Меню

Обучение верховой езде???

AD
11 янв 2008, 14:54
У кого-нибудь детки занимаются верховой ездой? С какого возраста берут на обучение? Если не секрет куда водите?
11 янв 2008, 15:05
я сама с детства занималась. Раньше с 12 лет брали, сейчас за такие деньги какие это стоит и с 2 возьмут, лишь бы платили :) По хорошему я бы лет с 6-7 на пони отдала, лет с 9-10 на нормальных лошадей. Свою правда в 6мес посадила :))
11 янв 2008, 15:18
Ой спасибо огромное за ответ. А Вы куда ходите, в Москве или нет? В 2 я конечно отдавать не собираюсь, может лет в 4-5...Скажите, а Вы случайно не в курсе, если в дальнейшем этим профессионально заниматься, то возраст с которого начинаешь ходить наверное принципиальный вопрос? И может посоветуете куда лучше отдать?
11 янв 2008, 15:33
Ну спорт давно превратился в коммерцию. Если прям планируете чтоб именно спорт был-планируйте покупать лошадь и нанимать тренера из старых спортсменов, уже лет 10 это практически только в таком виде. Это раньше можно было из проката попасть в сортгруппу бесплатную и добиваться спортивных достижений, а сейчас государственного спорта уже нет. Если просто что б сидеть верхом научился ребенок-то любой прокат (советую только официальный) Битца, Ипподром на Беговой, ЦСКА на Дыбенко (не знаю есть ли там сейчас детский),Сокольники. Возраст не скажу с какого где берут. Научить - научат, а там посмотрите :) Я как "старая" спортсменка уже ни где не занимаюсь, приезжаю к своим иногда покататься.
12 янв 2008, 02:24
С какого возраста - не столь принципиально для будущего спортсмена. Отдавать лучше в крупные центры - (ЦСКА, Битца, Планерная), я бы посоветовала Битцу. Там уже мильён лет существует пони-клуб, которым руководят отличные специалисты. Кроме того, там есть все условия для занятий, и детишки часто выезжают на соревнования и участвуют в показательных выступлениях. Маленькие конюшни/клубы я бы не советовала - ни раздевалок нормальных, ничего. Для детей это особенно важно. Во сколько пересаживаться на взрослую лошадь - подскажет тренер. Это не быстро происходит )) Некоторые ваще сразу со взрослых лошадок начинают - и ничего, успешно выступают. А вообще, профессиональный конный спорт - удовольствие дорогое, отнимающее много времени и сил. Ну, отдадите ребенка - сами потом увидите )))
11 янв 2008, 18:26
мы с вами одинаково написали)) с 12 лет рньше нижняя граница была) но думмабю, что в 6-7 лет - пони самое то, но мы то с вами знаем, какой обычно харктер у этих маленьких и "милых" лошадок)) я в ЦСКА занималась, у Макарова еще, Андрей Андреич.. старая школа это супер. если автор хочет резултатов, то это надо скорее не школу, а тенера, причем надо определитьс я что это будет - выездка или конкур) Шпаковский, Аниканова.. - но это конкурные тренера, еще оч хороший тренер Сафонов (отец Миши Сафонова) а выездковых тренеров я чет и не припомню никого..
11 янв 2008, 18:32
ну да, ну да, знакомые все имена :) В ЦСКА есть детскиий прокат сейчас?
11 янв 2008, 18:36
кста мож глючит но лицо ваше кажется знакомым :) Хотя с ЦСКА у меня мало знакомых нашего возраста, туда только на соревнования по конкуру ездила, по компаниям только старших оттуда знаю..может просто видела :)
11 янв 2008, 18:56
ну я занималась несколькоо лет) начала в какой году не помню, но то же то ходила, то нет, а потом, это были 89-93 годы. более плотно начала, втянулась.. по поводу детского проката не знаю, есть ли он.. взрослый есть точно. а детский знаю был раньше оч хороший при Клубе Тихонова, я там работала)) там потом из проката того в школу брали самых перспективных ребят и занимались с ними бесплатно)это уже в наше время было) году в 2002. правла потом все изменилось, может в интеренете посмотреть где они сейчас, но оч хорошая школа там была. там и Миша Сафонов с Сапосото своим занимался.. эх, было время!
11 янв 2008, 19:11
у Тихонова не на Беговой когда он был? Я с 90 по 97 там почти жила, на ипподроме в смысле ))
14 янв 2008, 10:50
ага! на Беговой! я там. в клубе, работала в 98-99 годах - практику проходила, я ж в ТСХА училась, на коневодстве)) клуб был замечательный, правда потом все развалилось, так жаль. я еще потом на проездки к Хубулову ходила, когда скаковиков перевели с Пятигорского ипподрома) и на рыскаха ездила, в качалках - прикольно)))
14 янв 2008, 11:03
значит там и видела, я на двухэтажке была, видимо там гдето и мелькнула :)
15 янв 2008, 04:29
ой, девчонки и я тож там обитала в 87-88, правда в прокатской конюшне, у тети Маши.клуб был супер!
15 янв 2008, 11:35
Ой, не знаю... Не люблю я пони. Меня как в 2 года на "нормальную" лошадь посадили, так и занималась. С пяти лет была уже вполне самостоятельной наездницей.:-)Сразу оговорюсь, профессионально не занималась, просто в деревне, куда меня отвозили на каникулы был конный завод. Свою пробовала сажать в 2,5 года - нормально, можно будет заниматься. Кстати, моя пони тоже за лошадей не считает.;-)
11 янв 2008, 15:08
дочь в 7 лет возила в пони клуб в Зоопарке ,но она как то не впечатлилась.
11 янв 2008, 19:09
Моя старшая с 5 лет занималась, но это уже давно было, много мест сменили...
11 янв 2008, 18:21
Я сама занималась с 12 лет.Еще во времена СССР - ДЮСШ. В более раннем возрасте старались не брать.. все таки лошади очень интересные животные))), у каждой свой характер. это не просто) в принципе на пони я свою дочку планирую по раньше попробовать посадиь) может при стргом присмтре лет с 6-7 можно разово водить. но ОБЯЗАТЕЛЬНО купите шлем ребенку! и сапоги, именно не краги, ботинки, не говорю уж о кроссовках - это исключено. а именно специальные сапоги) удачи! конный спорт это супер!
11 янв 2008, 19:02
Я тоже занималась проф. спортом. но думаю, что девочек раньше 13 (12) лучше не отдавать..
11 янв 2008, 21:06
Я с 8 ездить начала.Но свою боюсь к лошадям подпускать.Есть знакомая, занималась конкуром, упала с лошадью , получила копытом по голове.В результате сильное заикание.
14 янв 2008, 16:02
с кровати тоже можно упасть и сломать руку.
AD
AD
14 янв 2008, 17:04
у меня старшая ниоткуда не падала и заикается. Так что лошадки - эт не самый травмоопасный стиль жизни :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325