Меню

Подрался в саду. Мне неловко

AD
Anonymous
10 янв 2008, 17:53
Сын подрался с другим мальчиком в саду. Хорошо так приложил его. Не поделили игрушку,которую сын с собой в сад носит. Другой мальчик пытался отобрать, но мой не дал и хорошо так врезал. Мне неловко ужасно. родителей того мальчика не видели. Игрушку эту в сад, естественно, больше брать не будем. Хотя это и сложно-почти фетиш. Всю историю знаю со слов воспитателя и нашей бабушки, забиравшей ребенка из сада. Мне неловко жуть как. Как-то можно загладить ситуацию? детям по 2,5 года. Ясельная группа
10 янв 2008, 22:24
Бывает. Но сколько раз уже было говорено-обговорено, что любимые игрушки лучше оставлять дома. И ребенок дать поиграть ее не может - она же любимая, и другим деткам обидно. А если родители в саду что-то вам скажут, то извинитесь спокойно так и без лишних нервов. А если не спросят и не скажут, то и вы ничего не говорите. так уж получилось! Неприятно, конечно, но что ж теперь поделаешь... И примите меры на будущее, что б самой потом не переживать.
11 янв 2008, 04:25
Дома с сыном провести беседу, если встретите родителей - извинитесь, если сын подготовлен вами, то пусть он извинится перед тем мальчиком.
Anonymous
11 янв 2008, 21:17
??? Это же ребенок, в конце-концов. Многие дети дерутся. Поговорить с ребенком и не придавать внутри такого большого значения :-)
12 янв 2008, 00:34
извинитесь перед родителями,если ещё не извинились.Поговорите с сыном.Ну и всё,собсна :)
15 янв 2008, 13:06
Нормальная ситуация, ребенок не захотел отдавать свое и постоял за себя. Я бы ничего не говорила, но если родители другого мальчика начнут задавать вопросы, объяснила бы ситуацию и попросила провести с ребенком беседу на тему "Нельзя забирать чужое!"
16 янв 2008, 11:40
Согласна на 100%.Уже в год можно объяснить ребёнку,что нужно просить чужое и аккуратно обращаться.А если не дают,то учиться меняться или уж терпеть,что не дали.Подумайте если мне понравиться ваша сумочка,и я её возьму?А ещё,чаще в саду бывает -сломаю...Дети умнее нас,просто надо разговаривать и объяснять.Я тоже теперь на разрешаю брать игрушки в сад.У нас просто ломают.А "умные" мамаши или улыбаются в ответ или покупают дешевку китайскую,мол лишь бы молчали.А если взрослый что-то сломает или отберёт,он несёт ответственность?
16 янв 2008, 15:36
мой как-то на утреннике при всех родителях подрался с мальчиком - слышу бах-бах, молотятся и по голове и куда угодно. чья-то бабушка кричит истерично "Кира - отойди от них!!!" за 5 сек разняли и утренник продолжается:) а дети опять в мире.....
15 янв 2008, 15:13
наш каждый день то бьет, то бит. наверное почти все мальчишки дерутся. передо мной ни кто не извинялся, я тоже не извинялась.
16 янв 2008, 11:21
У меня как-то ребенок кинул камень и попал в девочку, была ссадина-синяк. Я звонила маме и просила прощения, но так получилось, что с этой мамой мы в хороших отношениях. А вообще, я думаю что не только ваш стукает кого-то, но и ему достается...это обычное дело.
16 янв 2008, 13:54
Извинитесь перед родителями,ведь их ребенок тоже Вашего мог ударить.Моего тоже девочка лопаткой по лицу ударила в саду,а он ей сдачи дал,мы с мамой девочки извинились дру перед другом и все ОК.Это же дети.
Anonymous
16 янв 2008, 17:40
Зачем брать пример с обидчика и сразу давать сдачи,надо объяснять детям,что есть слова.Вы то же дадите сдачи тому.кто вас ударит? Надо точно знать ситуацию.А про ударить девочку-это позор,докатимся не известно до чего.На девочку вообще нельзя руку поднимать...Я в шоке.Учить детей надо правилам хорошим,а не самообороне от девочек и других детей.
16 янв 2008, 22:21
Позор кому,3-х летнему ребенку?! Меня в тот момент рядом не было,все в саду произошло.Объяснительную работу провела,не беспокойтесь.
17 янв 2008, 08:40
Главное,что Вы ему всё объяснили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325