Меню

Бывшая няня мешает жить семье.

AD
Автор
29 дек 2007, 09:04
Все просто. Была у нас няня, замечательная и любимая. Вместе растили детей. Дети ее обожали. Работала у нас - два года. Премии хорошие к праздникам, решение всевозможных ее семейных проблем, подарки. Считали ее членом семьи. Потом у нее в семье начались проблемы, загулял муж, начал играть и периодически прикладываться к бутылке (короче мужик пошел в разнос). У няни на этой почве начали сдавать нервы. В один прекрасный день она не вышла на работу и на мой звонок повела себя неадекватно. Ждала ее месяц, думала вернется. В агентство не звонила и ничего никому не сказала о причинах ее ухода и таком поведении. Она пропала. На мой день рождения позвонила, попросила прощения, стала проситься обратно. У меня уже почти восемь месяцев на тот момент работала другая няня. Дети уже привыкли(уход первой няни воспринимали, как личную трагедию). Я сказала, что новую няню увольнять не буду, что если она хочет работать, то пускай работают вместе поочереди с сохранением для обеих полного оклада и снижением уровня занятости по часам (так как выхожу на работу и буду ездить в командировки, нагрузка на няню будет очень большая и одной тяжело). Первая няня кинула обиду и теперь пытается всячески мешать (я просто в шоке нахожусь от ее поступков). Она приходит на площадку где мы гуляем с детьми, говорит про семью всякие гадости (про моего мужа, про детей, настраивает всех против нашей нынешней няни), разглашает сведения личного характера. Народ, посоветуйте что делать в такой ситуации?
29 дек 2007, 10:29
Припугнуть ее, если по-хорошему не понимает!
29 дек 2007, 10:49
+100!
29 дек 2007, 13:31
к сожалению, только припугнуть :-( Пусть позвонит муж или кто-нибудь из знакомых мужчин и объяснит, что разглашение сведений личного характера - уголовно наказуемое преступление, но вы, так и быть, никуда обращаться не будете, сами с ней разберетесь, только вот какие будут последствия - сами понимаете... что-то в этом духе. Очень вам сочувствую, поскольку понимаю, КАК это неприятно! Держитесь!
29 дек 2007, 15:53
1. Пугнуть, как и советовали. 2. Независимо от результатов пугания позвонить в агентство, где ее нашли - пусть заносят в черный список 3. Занести во всевозможные ЧС нянь, размещаемые в сети 4. Заява в милицию
29 дек 2007, 16:23
Она _уже_ неадекватная (все эти хождения по площадкам и "гадости про вас"). Как ей детей оставлять? Пусть спасибо скажет, что вы проглотили тот ее уход в никуда и детям моральную травму. От себя пообещайте, что максимально усложните ее трудоутсройство в радиусе эн километров от вашего дома. Дурдом какой-то.
30 дек 2007, 19:21
во-первых уволить и удалить от себя как можно дальше. во-вторых найти её больные места и давить на них так,чтобы ей лезть к вам больше не захотелось. в третьих-не обращать внимания на то,что она плетёт на площадке.
Автор
30 дек 2007, 22:57
Она у нас уже почти год как не работает. Про то, что она плетет на площадке мне глубоко наплевать, но ребенка старшего жалко (он уже все понимает, а две приятельницы бывшей няни, с которыми она общается, пытаются задавать ему всякие неподобающие вопросы и комментировать нашу жизнь имея при этом о ней представление исключительно со слов нашей бышей няни).
04 янв 2008, 16:12
Так Вы подойдите к этим приятельницам и скажите ,что не надо на ребёнка давить и обсуждать с ним вашу личную жизнь...
02 янв 2008, 16:38
1. припугнуть - это понятно 2. поговорить с подружайками няни на площадке, и объснить им, как себя вести с Вашим ребенком.. а именно не хотите проблем - не лезьте, или будем разбираться с вашими работодателями тоже.. просто поговорим, что вы разглашаете сведения об ИХ личной жизни.. а не работаете 3. ну и черные списки + звонок в агентство само собой..
30 дек 2007, 17:59
Только увольнять!И забыть это как страшный сон.
30 дек 2007, 22:27
Скажите ей, что сообщите все сведения о ее поведении в агенство.
Автор
31 дек 2007, 15:46
Сообщить-то можно, но есть у меня внутреннее ощущение, что агентству все это "до фонаря". Им главное получить деньги с работодателя и работника. И потом, даже если занесут няню в "черный список" в этом агентстве, то что делать с другими. Я знаю, что она в кадровом резерве еще в 6 агентствах состоит. Ну позвоню я им, ну расскажу, дальше ничего не будет. Формальные данные у нашей бывшей няни хорошие: образование, стаж работы, опыт работы в семьях и все такое. Потенциальным работодателям понравится. Но я так понимаю, что такой "лафы" как у нас она найти не может, вот и бесится. Уже после нас в четырех семьях поработала, нигде не задержалась. Уходила сама. И мне когда звонила, жаловалась, что относятся к ней очень плохо. И вот теперь мы оказались крайними в этой ситуации. Особенно жалко старшего сына. Он уже большой и многое слышит и понимает.
09 янв 2008, 09:41
Припугните. Только не Вы, а муж, а еще лучше знакомый мужчина. Типа к нему обратились с просьбой разобраться, а он, так и быть, решил сделать последнее китайское предупреждение. Думаю проблема будет решена. Знаем... плавали...
02 янв 2008, 22:15
а Вы на нее не реагируйте,она посмотрит,что нет эффекта от ее стараний и свалит,кого она настраивает против-няню которая сейчас?ну вот вам повод и ее проверить-на верность так сказать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325