Меню

Спорт для дошколенка

AD
Мама мальчика
27 сен 2007, 21:15
Мальчику почти 5 лет. Сходили на пробные занятия во всех местных секциях, везде не нравится, не хочет ходить. А ему как раз надо бы, физическое развитие не совсем по возрасту, отстает от ровесников. Настаивать или забить? И какой спорт вы бы порекомендовали тихому задумчивому мальчику-меланхолику?
27 сен 2007, 21:34
советовать-то можно, но толк будет все равно только от того, который понравится...
мама мальчика
27 сен 2007, 22:30
А вы все равно посоветуйте, мне люьые мнения интересны, я в творческом поиске решения проблемы. неужели бывает такое, что категорически все не нравится и не сможет понравиться после какого-то периода привыкания?
27 сен 2007, 22:57
у меня есть свои любимые виды спорта - плаванье, волейбол, велосипед, лыжи, настольный теннис. Кроме волейбола (которым сейчас все равно рано еще заниматься), остальное - не командные виды. Мне кажется, Вам правильно посоветовали не отдавать ребенка в "команду". Пусть занимается для себя. Я за плаванье. Тем более, что для занятий в бассейне ребенка можно заинтересовать предстоящей поездкой куда-нибудь на море.
27 сен 2007, 22:09
Не знаю, Вы так его описали...ощущение, что тлько шахматы подойдут. У моего не очень хорошая моторика, но ходим в горные лыжи. И вот-вот в бассейн пойдем. Может в бассейн Вашему пойти? Любит воду?
мама мальчика
27 сен 2007, 22:28
Пока я хожу с ним в бассейн - все ОК. попробовали ходить в группу, к третьему занятию отказался выходить из машины перед басейном. А я же не тренер по плаванию, не умею учить плавать, какой толк от наших просто плесканий?
27 сен 2007, 22:59
а с другим тренером нет возможности попробовать позаниматься? мне кажется, в этом возрасте самую большую роль играет именно личность тренера. Понравится тренер - будет заниматься с удовольствием. Не понравится - не будет.
28 сен 2007, 08:02
от просто плесканий тоже толк есть! придумайте игры - на доске игрухи катать, за мячиком бегать, всякие там бабы-сеяли-горох. втянется, полюбит воду - тогда и к тренеру можно будет попробовать. я дочку хотела в бассейн отдать, а теперь думаю годок вместе поплескаться.
мама мальчика
28 сен 2007, 11:57
Я вижу наших ровесников: кто занимался в группе с тренером - уже плывут. А у нас воз и поныне там на уровне плесканий.
28 сен 2007, 17:46
ну, уровень физ. развития и умение плавать - это разные вещи :)
27 сен 2007, 22:06
Если он действительно меланхолик, т.е. интроверт со слабой нервной системой, то командный спорт для него, - большой вопрос, а в этом возрасте весь "спорт", - таковой. Тут скорее нужны индивидуальные занятия, ИМХО. Но может вы ошибаетесь, и темперамент Вашего сына иной?
Мама мальчика
27 сен 2007, 22:27
Индивидуальные занятия 1х1 с тренером мы материально не потянем. Все занятия действительно групповые, но даже для командных видов спорта, во всяком случае в наших местных секциях, в 5 лет еще не занимаются построением команды, а просто общими навыками, общей физподготовкой. У него долго идет период привыкания. Может походить месяц-два, даже если не будет участвовать по началу, пусть просто сидит и смотрит?
27 сен 2007, 22:52
На своем опыте. Мы договариваемся походить месяц или два. Если не понравится - ищем другой вариант. Обошли все танцы, а понравились ей занятия по Айкидо. Причем с первого раза. И тренер очаровала, и занятия как раз то, что она хотела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325