Меню

сад для мамсика

AD
27 сен 2007, 12:17
Мамочки, посоветуйте! ребенку 3,4, он домашний, на площадке только начинает иногда с моей поддержкой общаться с детьми, когда я занята младшей дочкой, играет сам по себе. пытаемся вот уже почти 2 недели ходить в садик на 2 часа в день, сейчас уже не плачет, но и в саду не ест, не играет, не участвует в занятиях. Про сад не могу сказать ничего ни хорошего, ни плохого. Ребенку сад не нравится. Есть мин 3 варианта: 1) продолжать. Может, понравится через несколько недель? 2) искать коммерческий - вдруг за деньги там лучше? 3) бросить эту затею и пытаться водить на развивалки. Предвижу, что будет сложно - сын упрям и тяжел на подъем... 4) ..... В сад вожу не лишь бы сдать, а чтобы научить его общаться. А то он дома засиделся, ему здесь комфортно, но иногда бывает скучновато ..Так что мне кажется, что пора в "свет" выходить. Спасибо заранее за советы
27 сен 2007, 12:46
1.думаю,продолжать.Привыкнет.Попутно выяснить у ребенка-почему не нравится. 2.Не факт,что в коммерческом будет лучше,те же дети,те же воспитатели,тот же режим,те же занятия. 3.Будет ли он на развивалках учавствовать в занятиях?К тому же общения там маловато-там дети "учатся". 4.Может,он ревнует к маленькому,и поэтому в саду чувствует себя еще более "брошенным" и "забытым"?
27 сен 2007, 12:50
Кстати,мы пошли в сад в 3,2,тоже ни скем не общался,не хотел и не умел.За год в саду раскрепостился,научился дружить,играть,занимается с удовольствием.А раньше доходило до абсурда:"Я не пойду на горку,(качели,песочницу),там дети,они будут на меня смотреть."
27 сен 2007, 15:07
мы очень мамины. нам сейчас 3,8. весь прошлый год ходили на развивалки. я сначала с ней была, потом в коридорчике сидела. а потом она меня отпустила. это мы ходили 3 раза в неделю по 3 часа. а в этом году ходим в частный садик на полдня (на полный вроде не планируем - незачем). очень нравится. правда потом вторую половину дня она меня зацелует, залюбит, т.к. соскучивается. но утром когда идем в садик, забывает со мной попрощаться даже, так там интересно. так что тут и от сада зависит. может поискать сад, где ему понравится?
27 сен 2007, 13:00
походите еще. Мы жутко мамские. Пошли в садик в последних числах августа, только-только стали привыкать к садику. Воспитательница не нарадуется на девочку:), говорит побольше бы таких детей:)
27 сен 2007, 16:24
Хочу вас расстроить своей историей. Мой старший всегда был маменькин сыночек. Я его привела в садик в 3 года, и честно водила до самой школы. Он НИКОГДА не хотел идти в сад, всегда это были или уговоры или насилие. Он плакал первые полгода, все ждали, что привыкнет. Плакать перестал, но не привык. Меняли сады и воспитателей. Он не играл с детьми,всегда был грустный плохо ел и ждал меня. Друзей у него толком никогда не было, и сейчас нет. Ему хватало меня. Сейчас ему уже 17 лет. Он жуткий интроверт, самодостаточная личность. У него много увлечений, он студент МФТИ. В принципе все нормально, просто он такой человек, и сад ничем не помог. Меня мучает совесть, что я его насиловала садом.
27 сен 2007, 17:52
Этого-то я и боюсь. Сама была замкнута, как говорят родители, в садике за беседкой все 4 года простояла. Сын вроде чуть более общительный, но хотелось бы понять, сможет ли он общаться в саду и получать удовольсткое от этого, либо сад ему не подходит как место общения?
27 сен 2007, 18:24
Можно рядом постою? Нам 3.4. с 2 до 3 у нас была няня. Отношения с ребенком были вроде бы замечательные. НО: сейчас вот уехали и с няней пришлось расстаться. Так дочка о ней даже не вспоминает! Ей нужна только я. Первый месяц она мне по 100 раз в день говорила "Я так рада, что ты бросила свою работу"! Постоянно на мне виснет и говорит "Я так тебя люблю!" А вот сейчас пошли в сад - всего на 2-3 часа в день. Это даже скорее развивающая группа, только вот без меня. Она там так плачет, что сердце мое просто разрывается :( Вчера я не выдержала и сама ревела за дверью сада :( Но это моя единственная возможность учить язык ,чтобы более комфортно ощущать себя в чужой стране и через какое-то время выйти на работу. И так выбрали просто оптимальный вариант... ВОбщем незнаю что делать... И дочку жалко и себя - у меня характер такой, я не могу без дела сидеть... Надеюсь через какое-то время перестанет плакать, хотя пока только хуже с каждым днем, то уже в саду плакать начинала, а сегодня уже дома начала :( У нас еще все осложняется тем, что сад англоязычный :(
28 сен 2007, 14:01
Могу поделиться хитростями, которые нам помогают ходить без слез (но любовь к саду не прививают, есс-но) отводит папа. папа по дороге договаривается, что если в саду плакать не будет, то мама пораньше заберет. Кроме того, есть понимание, что когда папа идет на работу, сын идет в сад. ну и любимая игрушка в сад, ритуал прощания (у нас сын перед уходом в сад ныряет ко мне в кровать и лежит там минут 5, а я ему пытаюсь за это время привить положительный настрой к саду и договориться, какое важное дело он сегодян в саду сделает - поест, поиграет экскааватором или поучаствует в занятии). А дальше - мож привыкнет и понравится... Успехов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325