Меню

Развивалки в Питере

AD
Хелп
26 сен 2007, 18:12
Питерские мамочки подскажите. Куда лучше пойти? Ну и конечно какие пользуются не очень хорошей репутацией.
26 сен 2007, 18:58
мы ходили заниматься в Смышлёный малыш,у них два помещения,одно-на Просвете,одно-где-то на юге.Мне всё понравилось,отзывчивые ласковые воспитатели,хорошие преподаватели.В плане моральной подготовки к саду-идеально подошло.Занятия по часу,в утренних группах по 2-3 человека,в вечерних-5-6.Деток берут с года до 6. Посмотрите на форумах www.littleone.ru там подавляющее большинство питерских родителей,вам там скорее ответят и подробнее :-)
автор
26 сен 2007, 19:06
Спасибо, а на littleone я была, не очень то там и готовы рассказать, обсуждают только пару центров.
26 сен 2007, 20:17
По-моему,на Садовой есть Смышленый малыш еще.А сколько что стоит,не подскажите?Садовая совсем рядышком...
26 сен 2007, 20:31
занятия были по 270 рублей за час тел на Просвещения 290 59 36
26 сен 2007, 20:42
Спасибо большое.
27 сен 2007, 09:19
я еще на Пионерской видела:-)(-)
27 сен 2007, 21:47
www.vunderkinder.ru Советую!
28 сен 2007, 15:50
посмотрела, все понравилось, а можно спросить, почему советуете? по своему опыту?
30 сен 2007, 17:40
Да, по своему опыту. Все очень человечно и занимательно. На очень нравится:) Из минусов - вступительный взнос, но он небольшой и если ходите больше 1 месяца - окупится 1000 раз. Занятия, по сравнению с другими центрами, не дорогие. Можно купить разовое, но сколько стоит сейчас - не знаю. Удачи:) ЗЫ. лучше всего пойти посмотреть своими глазами:)
26 сен 2007, 21:42
Ходили год в Совенок на Гастелло. В принципе довольны, сейчас собираюсь дочку вести - недорого, близко,эффект есть и ребенку нравится
27 сен 2007, 16:43
Про Совенка поподробнеее расскажите пожалуйста! какие условия, чему учат, сколько стоит...
27 сен 2007, 20:51
Ходил 4-х летний сын.Для него - либо занятия по будням - 2 раза в неделю(вечер), либо группа выходного дня. Продолжительность - 1 час в будни и по 2 часа в группе выходого дня.Стоимость - 170 руб занятие, предоплаты нет - приходишь-платишь за фактическое занятие. Учат - буквы,читать,считать, логика..., половина занятия = музыкальное, проходит в другой комнате.Сыну нравилось, преподаватели нам нравились.Там же есть и другие занятия - психолог, логопед -там центр такой, называется "возрождение".Пока ходил сын не болел. В основном весь дидактический материал предоставлен Совенком. Для более младших групп пока не знаю - вот сегодня только звонили,звали на пробное занятие...
28 сен 2007, 16:30
Решетникова,9 - Колосок Досуговый центр Московский - Вундеркинд И что-то еще на Бассейной (Дар вроде) Это по Московскому району
28 сен 2007, 19:22
Напишу про "Свободное рождение" ул Типанова 12А. Сходили уже 3 раза. Стоит 350 рублей - 1 занятие. Длится занятие час. Состоит из двух частей. Первая - лепка, рисование, аппликация. Но очень мало. Одну какую-нибудь штучку слепили - и все. Хотелось бы побольше. Вторая часть, в основном, танцевальная. Там побольше всего. И поют и прыгают-бегают и паззлы складывают и пальчики развивают. В общем, оценила бы на хорошую четверочку. Единственное - ходит очень мало деток. В нашей группе нас двое. А когда наш товарищ не приходил - занимались вообще одни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325