Меню

Нет занятий и прогулок - ясельки (3 проблемы)

AD
23 сен 2007, 10:48
Игрушки В пятницу, типа " я у дочки дурочка", захожу забирать дочу после первого дня со сном. И говорю, "мне вот интересно, какие у детей игрушки, в какие игрушки вообще они играют...". Хожу, смотрю...воспитка следом за мной...уж чего она опасалась, не знаю, но я полазила по игрушкам, прошла поглядела кроватки. В общем, игрушками дети не играют!!! Есть офигенный детский гарнитур-кухня, есть стол-парикмахерская, есть стол еще какой-то... всё стоит почти нетронутое. На другом стеллаже стоят пирамидки разных калибров, пазлы, развивающие игрушки - распечатанные, но не коцаные совсем! Видно, что доставали от силы 1-2 раза. Понятно, что детям надо показывать, как в это всё играть. ИГРАТЬ ВМЕСТЕ С НИМИ. А воспитка не играет и целыми днями сидит на попе. Что в дальнейшем и подтвердилось, когда я разговорилась после собрания с одной мамашкой, деть которой ходит в эту группу уже второй год. Занятия Далее, занятия (музыка, лепка, рисование и т.д.) были обещаны с середины месяца. До сих пор - ничего. ДЕТИ ПРОСТО СИДЯТ в группе, насколько я понимаю. Т.к. мы только-только начали ходить до 16-00 (один день), то я как-то не очень обращала на этоу внимание, а тут задумалась. Прогулки И еще, что меня тревожит, но пока не знаю, как быть. Дело в том, что они ВООБЩЕ ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ГУЛЯЛИ НА УЛИЦЕ. Это вообще нормально??? Несколько дней была офигенная погода, солнце, тепло. Дети все дни сидят в группе, где просто конкретный колотун. Якобы, большинство мамашек просили вопитательницу не гулять - чтоб не простудить детей. т.к. они на улице стоят, не двигаются. Тоже вопрос - ПОЧЕМУ стоят? А не под руководством вопитательницы что-то делают... Дело в том, что половина группы ходят туда уже второй год. Мы новенькие, ходим с этого сентября. Вообще, что должны делать в течение дня воспитатели, распорядок, занятия, прогулки по сколько? Где это почитать, с кого спрашивать и как? Мне нужно, чтобы с мои ребенком гуляли, занимались и т.д. - то, что положено по возрасту. Иначе, какой смысл, получается - дет.сад это камера хранения...
Anonymous
23 сен 2007, 14:22
К сожалению, такие проблемы встречаются, особенно в яслях. Во-первых, Вы договор с садом подписывали? Читали его внимательно? В стандартном договоре присутствовать должна фраза о воспитании и образовании детей, можно жаловаться на несоблюдение условий договора. По нормам прогулки должны быть ежедневными, даже в дождик можно гулять на веранде, с подвижными играми. Если воспитатель мотивирует тем, что она не может одеть столько детей-жалуйтесь, должны приходить и помогать свободные сотрудники (няни с другой группы, методист, в конце концов сама заведующая).Короче, боритесь за свои права!
23 сен 2007, 23:35
Договор не видела в глаза. Почему его могли не дать, интересно...
Воспиталка
23 сен 2007, 15:17
По поводу игрушек: "в групппах для детей ранннего возраста педагог раскладывает игрушки, но не создает ситуативные игровые сценки, а помогает малышу выполнять игровые действия" Игрухи должны быть крупные, в рост ребенка; однотипные, средних размеров, разные по величине, форме и тд, игрушки - забавы. Только в конце года вносятся: Кухня, ванна, уголок ряжения, уголок природы. Все игрушки вводятся постепеннно. Если у вас в группе порядк, то это только означает что ваша воспитатель не сидит на попе, если пуститть все на самотек то игрушек не хватит на месяц. Потом подумайте о какой группе идет речь?! Какой у вас средний возраст? вы не в старшую группу водите ребенка, а всего лишь первый месяц в ЯСЛИ!!!!!!!! Дети поступают практически весь месяц. Ор, крик, слецы, мама папа пол группы какается и писается. Какие занятия в первый месяц?! о чем вы? в адаптационный период самое главное чтобы детишки привыкли к саду, проводятся игры адаптационные. ребенок должен почувствовать что он почти дома, со всеми познакомиться, ну в общем когда начинают такие разговоры что там делаете, у вас работа расплюнуть, я всех приглашаю в группу на работу, чего то еще никто не согласился, а те кто приходит и находится в группе хотя бы до обеда и уходят с высоко поднятыми волосами, вопросов никаких больше не имеют. По поводу прогулок: гулять должны, но в хорошую погоды, без ветра и дождя и при условии что дети одеты по погоде!!! По поводу одевания : помогать приходят родители, но никак не сотрудники! Ну вот кидайте в меня помидорами, если есть вопросы отвечу,, может что то упустила!
23 сен 2007, 23:02
Я про группу с 2 до 3,5. Человек 5-7 либо УЖЕ 3-летки, либо вот-вот ими станут. Моей 2,8. Она уже с полгода как играет в ролевые игры - готовит куклам супы и пироги, рассаживает кукол по стульчикам, раскладывает по тарелочкам и кормит. Потом, после еды, у кукол развлечения - сажает их на машину и возит осматривать достопримечательности, либо устраивает им занятия в бассейне. Разумеется, не одна. С ней нужно сидеть, поддерживать диалог. А то, что я видела, происходит в группе - один мальчик носится на машине, другая с куклой бегает просто без цели, третья сидит на пуфике и качается. Это похоже на палату для сумасшедших. На счет занятий..знаете..половина группы - старички у нас, т.е. ходят второй год. Новенькие уже никто не плачут прям до истерики или ора, иногда всплакнут. Всё-таки 3 недели прошло! Думаете, для занятий рано? Почему же у других они идут, у таких же как и мы, пришедших с сентября??? Про одевания на прогулку. Да не вопрос. Про это нужно только сказать, я не работаю пока, могу придти одеть и свою, и других деток. Но ведь лучше вообще не водить, так получается...
26 сен 2007, 12:12
Что-то я вас не поняла... Во-первых, другие дети из этой группы ходят уже второй год, следовательно возраст детей не 1,5 года, а 2-3. ПРоблема горшка, следовательно, для большей части группы не стоит. Во-вторых,у нас в группе (нам 1,9 и обыкновенный сад) прогулки обязательны хотя бы раз в день. Детей одевать помогают только сотрудники сада. Как вы себе представляете ситуацию, когда мама приведя ребенка в сад и отдав его со слезами на глазах, а то и истерикой через 1 - 1,5 приходит и одевает его, а потом опять уходит. Это же огромный стресс для ребенка! Теперь про игры... повторюсь, что у нас в группе дети 2005 года рождения (средний возраст 2,3) и с ними занимаются: музыка(танцы и начало пения), физкультура каждый день+один раз в неделю в зале, рисование, лепка, математика, конструирование, чтение и развитие речи. Кстати, у нас в группе уже есть и игровой домик и живой уголок и детский уголок и детки там прекрасно играют: старшие друг с другом, а младшие с воспитателем. ИМХО, все зависит от воспитателя и его желания работать и воспитывать!
26 сен 2007, 15:13
Полностью согласна! У нас в группе детки от 2 до 3 лет и занятия проводятся 2 раза в день и гулять ходят 2 раза в день и детки все чистенькие и в сухих штанишках ходят! Поэтому поддержу мнение что все от садика зависит и от желания воспитателя выполнять свою работу!
23 сен 2007, 22:48
А в большинстве своем - сад и есть камера хранения. Уж поверьте оч. много садов отсмотрели, (заходишь в группу а дети дерутся - а где ваша воспит-ца? отошла куда-то) Я уж не говорю о том что на улице тоже можно было бы научить многим играм... Потому то я за позднее отдавание в сад когда уже и без взрослых мой ребенок способен придумать 1000 игр и вовлечь других. Старшему повезло с воспиталками и с группой - 14 человек всего и то конечно никто с ними не нянькался с утра до вечера. Занятие провели, а дальше развлекайтесь сами как можете, но в 4-6 лет это уже почти нормал. в отличие от ясель
Anonymous
24 сен 2007, 10:23
извините, но как вы можете вообще оставлять своего ребенка под присмотром человека, которого вы называете "воспитка"??? прежде чем оскорблять человека за глаза, лучше бы выяснили все до конца. А еще лучше попробуйте сами присмотреть хотя бы за 5 чужими детками с домашними привычками. Игрушки Дети за пять минут разнесут любые игрушки, если в группе порядок, то значит, что воспитатель не "целыми днями сидит на попе". Игры происходят в свободной форме. Так это и называется "свободные игры". Воспитатель обязана следить за всеми детьми (те пописать-покакать-помыть-смотреть, чтоб не было конфликтов и все были довольны), а не варить конкретно с вашим ребенком суп или складывать пазлы. Игрушки для детей, а не для воспитателя... Занятия в яслях обычно начинаются с октября, сентябрь - для привыкания детей к детскому саду, к воспитателю, к режиму, к друг-другу. Занятия в яслях разнообразием не отличаются, ничего супер-пупер развивающего. Не все дети в этом возрасте способны высидеть даже 15-20 минут. В этом нет никакой вины "воспитки", программа ориентирована на среднестатистического(по мнению специалистов) ребенка. Прогулки должны быть. Тут надо выяснять вопрос с воспитателем и другими родителями. Ясельные детишки на прогулках в основном стоят, не умеют они пока играть вместе. И 33 одежки, накрученные заботливыми мамами на ребенка, несколько мешают. Ясли - действительно в основном "камера хранения" для родителей. Для детей - это смена обстановки, новый режим, возможность научиться общаться с другими детьми, делать все вместе и оставаться с другими взрослыми без родителей. Воспитатели должны следить за ребенком, отдать его вечером вам здоровым, довольным и чистым по возможности. И это большая работа, которую нужно уважать:) На взаимном уважении все проблемы решаемы...
24 сен 2007, 10:45
Я полностью согласна по всем пунктам
24 сен 2007, 10:55
Вы воспитатель? Или ваш ребенок уже ходит в сад?
24 сен 2007, 11:36
Я воспитатель, и мой ребенок ходит в ясли!
24 сен 2007, 11:44
Я так и думала. :-)
24 сен 2007, 10:54
А чего анонимно? Кстати, "воспитка" исключительно заради экономии рабочего времени на печатание. Как легко вы оскорбляетесь из-за ерунды, право слово. По поводу игрушек. Знаете, я всегда думала, что игрушки и предназначены для того, чтобы ими играть. А не чтобы они красиво стояли на полочках. И дать игрушки ребенку и ПОКАЗАТЬ, КАК ими играть - задача воспитателя. А вы мне рассказываете про то, что она должна лишь наблюдать за "свободными играми" 3-леток? В соседней группе воспитательница носится с 4-летками так, что мне аж завидно. И на прогулке им конкурсы с соревнованиями устраивает, и в спортзале (всё равно ж никого нету) какие-то притопы-прихлопы с ними разучивает. Может, не только надсмотрщиком надо быть, а? И если в группе 3-леток посреди дня порядок - это клиника, а не показатель отличной работы. Значит, воспитатель просто не даёт детям игрушками играть. Ну это моё ИМХО. Про занятия. ОК. Подождем октября. Хотя думаю, что-таки в 3 года уже все детки 15 минут могут высидеть. Смотря КАК и ЧЕМ их занять. :-) Про прогулки. Да не видела я ни одного ребенка, который бы стоял на прогулке. Моя носится кандибобером, другие на площадках тоже. Если стоит, на знает чем себя занять - тут и нужен воспитатель, чтобы ОРГАНИЗОВАТЬ процесс. Нет процесса - значит, не хочет. Очень удобно стоять и болтать с товарками, пока дети на "выпасе" сами по себе. А хороводы, в догонялки, а лазалки??? А потешки с ладушками и прочими "баба-села-на-горох". И не надо про "а попробуйте сами". А вы попробуйте попсихоанализировать в течение 5-6 подряд часов человека, а? С тяжелой проблемой трагической смерти двух малолетних детей... Каждый занимается своим делом. И никто не говорит, что работа воспитателя легкая. Трудная. Но её надо делать. Или как? Воспитатель всё-таки от слова "воспитывать", а не "следить". В общем, картина начинает вырисовываться... Я просто слишком идиализировала... Не прибили ребенка, не нанесли тяжелой душевной травмы, не обварили кипятком и славно... Мдя... :-(
24 сен 2007, 10:58
про игрушки-сын говорил,что воспитательница на них ругалась,что они не убирают игрушки за собой-говорила строго так"убирайте игрушки!!!"(делал грозное лицо) я ему сказала,что она права,игрушки надо убирать обязательно,а то потом не найдёшь,что где лежит..вообще сейчас у них порядок в середине дня-играют и САМИ уносят по местам всё..я думаю,конечно,не всё,но часть они и сами могут сложить на место :-)
24 сен 2007, 11:38
Воспитателей ругают за то они убирают игрушки сами, этому должы учиться сами дети!
24 сен 2007, 11:48
Совершенно согласна, что игрушки надо убирать. Но ПОСЛЕ игры, а не ВМЕСТО. Пока я наблюдала такую картину - в 16-00 дети бегают с игрушками бесцельно, а воспитатель раз в минуту кричит им - Миша, убирай игрушки, Лена, убирай игрушки. Зачем их убирать? Они домой еще не идут, гулять не собираются. Сейчас они их уберут, и дальше что будут делать? Сидеть на стульчиках, родителей дожидаться??? Вот что мне не понятно. А так, я только ЗА порядок.
28 сен 2007, 11:26
Воспитатели бывают разные... Наша ЛВ в том году (весной) заболела. Т.к. она у нас была одна прислали из другой группы. Ведем свою с утра и видим как нянечка бежит (она обычно позже приходит) и объясняет тем что новый человек, дети могут испугаться вот она и бежит... Заходим в группу. ГВ (нянечка) возмущенным голосом спрашивает у воспитательницы ЧТО ЭТО ДЕТИ ДЕЛАЮТ. А дети сидят на стульчиках за ПУСТЫМИ столами и тихо рыдают... У нас их так наказывают (посиди на стуле и подумай что так делать не надо). На что воспитательница отвечает - а что они носятся! Хоть в тишине посижу! Разрулили. Приходим вечером забирать. Дверь в группу закрыта. Стучим минут 5. За дверью шум. Потом воспитаетльница открывает (другая, не та что была утром)извиняется и говорит что не слышали т.к. ЗАИГРАЛИСЬ. Играли в мячик. Она сидит на полу и вокруг дети. Счастливый визг и довольные моськи говорят сами за себя... И как я потом узнала это 2 воспитательницы из одной группы!
24 сен 2007, 11:43
"болтать с товарками" Простите, с чем? 4-х летние дети это не 3-е, а у вас в группе, я так понимаю малышам еще меньше!
24 сен 2007, 13:42
товарка - это товарищ женского рода группа у нас с 2,5 до 3,5
AD
AD
Anonymous
24 сен 2007, 11:50
усе ясно, ВАМ ВСЕ и ВСЯ ДОЛЖНЫ) упрощаю - попробуйте "попробуйте попсихоанализировать" группу из 10 человек, причем проблемы и заскоки у них разные, выражать свои мысли они умеют плохо, а некоторые просто говорят плохо, при этом их еще и накормите 3 раза, сажайте на горшок, мойте, переодевайте и тд и тп НО ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО. При этом дети не умеют еще общаться и взаимодействовать, один орет, другой кусается, третий дерется, четвертый пытается съесть игрушку. В яслях точно не посидишь спокойно целый день... Воспитатель отвечает за всех детей в группе, в яслях основная задача - научить ребенка взаимодействовать друг с другом в коллективе, элементарно кушать, ходить в туалет, подчиняться общим правилам. Занятия носят ознакомительный характер, не всем детям интересно в этом возрасте лепить, рисовать. Воспитателю на прогулке не нужны "кандибобры", они ж просто покалечат друг друга, и вы будете возмущаться уже по другому поводу... В 4 года дети уже совсем другие, там возможны более менее систематические занятия. На то пошло вашу работу некоторые люди могут оценить как сидиние на попе, причем в удобном кресле, а не на детском стульчике, и болтовню. У вас еще одна работа: вы - МАМА, за развитие своего ребенка отвечаете прежде всего вы. Не надо относиться к детскому саду как к волшебному заведению, где добрая тетя превратит вашего ребенка в умницу и гения. Причем вы эту добрую тетю априори считаете хамкой, лентяйкой. Если она вам не понравилась лично - это ваша проблема, и справляйтесь с ней как-нибудь сами... Если она плохо выполняет свои обязанности, то поговорите сначала с ней, а если не поможет, с заведующей, не вмешивая свои эмоции. Взаимное уважение поможет вам решить проблемы и сберечь свои и чужие нервы:)
Мдя......
24 сен 2007, 11:54
"И не надо про "а попробуйте сами". А вы попробуйте попсихоанализировать в течение 5-6 подряд часов человека, а? С тяжелой проблемой трагической смерти двух малолетних детей... Каждый занимается своим делом." Так зачем вы поливаете грязью, свою воспитательницу и лезите в ее работу. Не нарвиться, нанимайте няню, она будет индивидуально заниматься с вашим ребенком.Не завидую я только ей! ВАм надо все и сразу, имейте терпение, если не получается обращайтесь к своим коллегам!
26 сен 2007, 12:17
Полностью согласна с вашим мнением. Если кто-то приходит в сад с желанием только устроить своего ребенка, то ничего хорошего от такого воспитателя не жди. В сад нужно идти работать только по призванию!
27 сен 2007, 12:52
+1, хотя у нас в саду есть адекватные мамы-воспитатели
24 сен 2007, 21:06
Про игрушки и занятия согласна.
27 сен 2007, 22:28
а вы отдали ребенка в ясли - чтобы научали его там играть? а сколько ребенку? разве он сам при наличии игрушек не играет, вы дома с ним в развивалки не занимались,что бы он знал что с ними делать? -правильно говорят - что воспитатель должен следить чтобы все в порядке было, а развлекать детишек - это уже сверхзадача, и благотворительность, имхо, за такую з\п. -занятия наверняка будут, по штату положен музыкальный работник, как минимум. -про прогулки выясняйте, не лишним будет и с другими мамочками поговорить, может и правда многие не хотят, что конечно странно!
23 сен 2007, 14:15
Что, у всех всё ведут и гуляют 2 раза в день? Никто не подскажет?
23 сен 2007, 14:36
В первый раз гуляют в 10часов, а вечером около 17 выходят. Занятия есть точно музыкальные и в течение года рисуют, лепят, апликации делали. Все это в прошлом году в яслях у сына, а сейчас туда же дочь ходит.
24 сен 2007, 03:20
У нас - да.
24 сен 2007, 06:55
наши гуляют,даже в моросящий дождик утром и вечером (уже без нас,я пока тоже рано забираю).Занятий напрочь нет :( говорят-пусть группа подтянется,пока очень мало детей ходит
24 сен 2007, 21:05
Конкретно в яслях какое-то время не гуляли вообще. Потом выводили один раз в день. Зимой не гуляли (пока их всех оденешь - первый вспотеет, на улицу вести нельзя). Потом гуляли два раза в день, как все.
28 сен 2007, 11:36
У нас да. Первый раз в 10, второй в 16. В прошлом году к 8 марта "Рисовали" мамам окрытки. Группа открылась в середине феврали и все дети были новенькие... Мы на нашу воспитательницу разве что не молимся.
23 сен 2007, 16:09
печально,ладно с занятиями в яслях,но гулять обязательно((
23 сен 2007, 20:08
У нас тоже не гуляют с детьми :(, подозреваю что и не занимаются тоже, а договор я еще не подписывала, поэтому не знаю что там прописано.
23 сен 2007, 23:05
И я договор в глаза не видела. Писала заявление, сдавала мед.карту. И всё. Делать-то что??????
Anonymous
24 сен 2007, 06:29
Для начала пойти к заведующей и попросить договор, или устав сада почитать (он тоже в обычных садах должен быть), далее смотреть по обстоятельствам. Еще раз повторюсь-боритесь за свои права!
26 сен 2007, 10:12
Вчера провели собрание, сказали что с 1 октября будут и занятия и прогулки, а сентябрь типо адаптация была. И договор позже подпишем, я даже еще заявление не писала :)
24 сен 2007, 12:31
Ходим в садик вторую неделю в ясельную группу! Сыну 2,5 года! Развивающие занятия (рисование, лепка, музыка, английский язык, физкультура, путешествие в прекрасное. Много чего еще. только я уже не помню что именно) Каждый день проводят, иногда по несколько занятий в день! На холодильнике дома уже висит рисунок дождика и баранка из пластилина! :-) Если хорошая погода то гуляют два раза в день, если дождь, то не гуляют! Насчет играет ли воспитатель с детьми в группе и на улице сказать не могу, т.к. не видела, но ребенок когда из сада уходит говорит что в садике ему понравилось, значит наверное играют с ними! В общем все скорее всего от сада зависит! У нас садик платный, поэтому и отношение к детям отличное, но вообще и в государственном садике я бы жаловаться пошла если с детьми вообще не занимаються и даже не гуляют! Идите к заведующей
в прошлом году были занятия и прогулки. сама слышала, как играют, прыгают, мячи ловят, сказки слушают. да и понятно, ведь приходит с новыми стихами, танцует дома. когда забираю, можно взять рисунки и поделки на память. так что занятия должны быть в яслях. работает психолог, оценивает соответствие развития детей возрасту (мне это не нужно было, но сам факт) гуляют один раз, если не очень холодно.
Anonymous
24 сен 2007, 18:33
У нас младшая ясельная группа (от 1,5 до 2,5) гуляют утром около 10,30 выходят. Занятия есть: рисуют, музыка и движение, пальчиковые игры. Моей дочке 1 и 7 мес. - ходит с удовольствием - слез нет вообще, из сада уходить не хочет. Причем сад у нас самый обычный районный.
AD
AD
27 сен 2007, 08:45
БОже как я вам завидую.......нам стока же ..мальчик общительный но как только воспиталка говорит ванечка пошли в группу ваня в слезы.
24 сен 2007, 20:50
Кстати, сегодня наконец-то вышла вторая воспитатель с больничного. Были и прогулка, и, когда я пришла, все сидели книжки "читали". Так что...поглядим, что дальше будет. А то я уже хотела сегодня к заведующей идти - вопросы задавать. Про договор вот всё одно надо зайти.
25 сен 2007, 18:53
Давайте я вас расскажу про ясли. Очень здорово, что вы занимаетесь со своим ребенком. Но вы же знаете, что не все так делают, правда? Вот и представьте - 15 детей, 5 сидят, слушаются, 5 сидят и вертятся, 5 бегают и не слушаются (ну мамы не приучили, ну может гиперактивность у них). Что, занятие провести? А те 5, которые бегают, пусть шею сломают, описаются, ударятся и подерутся. Так, что ли? Если группа у вас "ясли", то как правило два месяца уходит на то, чтобы приучить ВСЕХ детей сидеть на стульях тихо, носить правильно стулья к столу, запомнить свой шкаф/стул/горшок, соблюдать режим дня, просить у воспитателя помощи, банально идет адаптация, чтобы перестали плакать. И за 1 день этого не добиться. А варить кашу именно с вашим ребенком - это значит плюнуть на всех остальных. И потом - занятия официально длятся 15 мин. утром и 15 мин. вечером максимум для этого возраста. Остальное - свободная игра. Т.е. воспитатель подсказывает, показывает, помогает, но не занимается прицельно тем, чтобы с одним сидеть и кормить кукол. Еще: игрушки положено давать НЕ ВСЕ СРАЗУ, а постепенно,не больше одной новой в день. И класть на место фразами "положи на место" воспитатель приучает не бросать на пол когда надоест, а положить туда, откуда ребенок взял. К порядку приучают. А вот прогулки должны быть. И помогать одевать у нас в саду ходят свободные сотрудники, причем назначенные по приказу.
26 сен 2007, 22:13
Ну спасибо за разъяснение. Но понятнее стало не очень. Таки всё равно, у большинства тут отметившихся занятия проходят, дети значит могут сидеть слушать и выполнять задания? У новой воспитательницы все детки позавчера сидели, когда забирала, и "читали" книжки. Никто не бегал сам по себе, все занимались делом. У старой - вчера - музыку они слушали, детские песни, половина детей слушали, половина вертелись. Интересно, почему разница?
27 сен 2007, 08:49
У меня тож есть вопрос относительно сада. НАм сейчас 1,8.В группе детки разношерстные по возрасту. Вот вопрос у меня назрел в след году нам будет 2,8 и опять в яслях оставят? ДА и второй вопрос Нормально ли что в группе 22 человека и одна воспитательница и одна няня? А теперь об общем. Что входит в обязанности воспитателя и нянечки? Вчера застала жуткую картину. Мой ребенок плакал а воспитательница пихала ему еду так что ребенок давился. Как культурно объяснить что так нельзя и не нарваться на последующее плохое отношение к ребенку со стороны воспитателя?
27 сен 2007, 09:18
Знаете, наверное "культурно" не получится. Обычно те, кто понимает культурную речь, такого вообще НЕ делают. Поэтому лучше сразу возмущаться. Сказать СРАЗУ, что вы запрещаете ТАК со своим ребенком обращаться. И если подобное повторится, дойдете вплоть до МИн. образования. :-))) И ребенок вам ВСЁ рассказывает, так что вы в любом случае узнаете. Если будете подбирать слова, да как бы эдак сказать, чтоб не обиделись, няня так и не поймет, что от неё хотят и чего она такого делает плохого... Ну, по опыту...
28 сен 2007, 11:08
А банально объяснить воспитателю что вашего ребенка докармливать не надо?
27 сен 2007, 09:27
ДЕло в том что мой ребенок не говорит...ну в силу того что маленький еще.. сегодня утром задумалась как бы поглядеть что делает мой ребенок в саду. Потому что такое чувство что что то там не так. Я нормальная это не надумано, просто мой деть вобще колхозный может пойти даже с тетей на улице а тут в сад нивкакую...
27 сен 2007, 09:30
Да а по поводу гулять ..у нас не гуляют мотивируя тем что они все разбегутся как их потом собирать.. хотя че там собирать в группе от силы 10 человек. Посадил всех в песочницу они и копаются.Спать у нас оставляют только 2-3 человека. ПРи чем это не родители не хотят а воспитатель и нянечка не оставляют. По началу вобще подили наверно неделю на один час.. А щас водим до обеда. А щас наминуточку конец сентября... Так что думаю к лету привыкнем.
27 сен 2007, 09:36
Знаете, наверное, нужно уточнять муниципальный сад или коммерческий частный. Я вот своего повела в муниципальный. Платим 700+1500+200=2400 в месяц. Меня сад тоже не радует, но с другой стороны - понимаю все проблемы и просто не могу ожидать большего (дура я может быть?). решила, что буду наблюдать, если не понравится окончательно (что будет ясно не сразу, а через несколько месяцев) буду искать другие варианты, в частности коммерческий сад далеко от дома (возить придется). А коммерческий сад в нашем районе стоит 28 500 рублей в месяц + ежегодный платеж (вот так-то). Там, наверное, занимаются получше.
27 сен 2007, 09:44
НУ я думаю что разницы нет большой всмысле отношения к детям оно везде должно быть нормальным в частном может быть группы меньше и спектр занятий больше. А по поводу возить. Заете у меня сад прям у дома вышел из подъезда и сад. Обычный муниципальный. И еще есть через дорогу в комиссии нам отказали в сад который через дорогу сказали это не ваш адрес. По вашему адресу это тот который у дома.А дальше самое интересное. В этот сад детей исключительно привозят. Соответственно с других улиц. И приезжают на таких машинах... что не каждый может себе позволить.Два года назад взятка была 1000 убитых енотов. Щас даже страшно представить какая это сумма. А в комисси в этот сад даже не распределяют.Еще раз повторюсь сад обычный муниципальный. Так и таскаемся мы в сад который далеко не по нашему адресу.
28 сен 2007, 11:14
Может быть проблема как раз в том что у вас пол группы "старички"? У нас так. Мы то же из "старичков" и притом остались у той же воспиталки. А другие "старички" пришли из другой группы... Воспитательница уже за голову хватается, т.к. с "чужими старичками" просто тихий ужас. Другая воспитательница их по-другому воспитывала, а переучить детей гораздо труднее чем научить заново. У нас уже малыши (первогодки) слушаются и понимают лучше чем "чужие старички". Но и они запутались бедные... Т.к. смотрят на старших и одна половина группы ведет себя так, а другая иначе! И поверьте на занятия остается гораздо меньше времени чем в прошлом году с той же воспитательницы. Правда гуляют с ними 2 раза в день всегда.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325