Меню

Подарок воспитателю

AD
21 сен 2007, 22:36
Помогите неопытной мамаше. У меня ребенок только что в сад пошел. 5 октября грядет день учителя. Говорят, надо подарки в сад нести (слышала такое от мам) - отношения налаживать. Что дарят воспитателям?
22 сен 2007, 11:54
27 сентября официальный день воспитателя, а 5 октября день учителя. можно просто коробочку конфет.
22 сен 2007, 14:29
Цветы!
22 сен 2007, 15:44
Цветы и конфеты хорошо,но это подарят большинство.Подарите зонтик или кошелек.
учитель
22 сен 2007, 21:44
как учитель, которому дарят кучу всего, заявляю, что больше всего рада банке кофе или чаю, это очень нужная вещь в хозяйстве, а цветы вянут,а шоколад я не люблю, детям в школе же и скармливаю подаренные коробки :)
22 сен 2007, 22:33
+1 я за чай и кофе. А дочкина училка всегда была рада получить пару хороших колготок (тут главное с размером угадать) и духи - дезики.
учитель
23 сен 2007, 10:33
колготки не ношу практически вообще, а с духами угадать надо, что понравится, а что нет а чаи-кофе не сама, так в школе с другими училками выпьем
25 сен 2007, 05:04
У нас не зажравшийся учитель был "-), и рада была всему что дарили. Если Вам что то не подходит - это не значит что и другим не подойдет.
26 сен 2007, 18:29
Мыслите по-совдеповски....
учитель
26 сен 2007, 22:18
вопрос был, что дарить, чтоб обрадовался, вот я и комментирую :) меня 5 октября ждет куча коробок конфет, а я их не ем, но уж лучше просто конфеты, чем колготки!
27 сен 2007, 22:18
Ужас-ужас... ужасный... Так можно дойти до ... туалетной бумаги и кондомов:-( Тоже всегда необходимая в хозяВстве вещь...
23 сен 2007, 12:12
что-то колготки-дезики слишком интимные подарки...
25 сен 2007, 05:01
Дык я ж не говорю дарить такое при встрече. Мы с учителем были в отличных отношениях 4 года, естественно сначала были кофейно - шоколадные наборы, потом уже более личные. Никогда не обижалась. И с колготками и с духами всегда угадывали и вкус и цвет и размер и запах. Каждому свое.
25 сен 2007, 10:38
ааа, это совсем другое дело. Когда мы поближе подружимся с нашими "тетями", то думаю такие подарки тоже будут иметь место быть :)
27 сен 2007, 22:17
Какой ужас!:-0 Я не хотела бы... чтобы мой ребенок учился у женщины... которая запросто принимает от чужих людей такие подарки:-0
воспитатель
23 сен 2007, 06:26
А если кто-то не любит чай и кофе, тот который обычно дарят? я сама себе покупаю, а тот что дарят обычно раздаю.
учитель
23 сен 2007, 10:34
так прям на работе и употребить :)
воспитатель
24 сен 2007, 07:24
Растворимый не могу пить, ну чай не знаю, а кто предложил духи и дезики? У нас до смешного доходит - дарят наборы (мыло, шампунь ит.д.), типо "иди помойся". Извините, если кого обидела.
25 сен 2007, 05:06
Подарить духи - не значит что человек воняет. Что ж вы так дико все воспринимаете....
22 сен 2007, 22:35
зонтики - кошельки - спорный вопрос - на вкус и цвет.... Тогда уж лучше деньгами, пусть сама купит что по душе.
AD
AD
учитель
23 сен 2007, 10:37
ну не знаю, я деньги не возьму, категорически
25 сен 2007, 05:08
это смотря от кого и сколько "-)
учитель
26 сен 2007, 22:20
нет, можно очень сильно нарваться, мож Вы меченные дарить будете;) а сильно много в саду и простой школе дарить никто и не будет (это не к тому, что много я возьму, спокойствие дороже)
Молодая мама
28 сен 2007, 12:08
Согласна, мы своей воспитательнице, дабы не подарить фигню и не подставить, бросили денег на телефон. Кажется ей это понравилось:)
Anonymous
28 сен 2007, 21:28
классная идея!
23 сен 2007, 12:10
я купила большую банку хорошего кофе в наборе с чашечкой...акция что-ли шла какая-то, потому что просто отдельно банка кофе стоила дороже, чем этот набор :) ну и по жестяной банке печенья. Только 27 сентября советую поздравлять.
23 сен 2007, 19:10
Мы купили по телефону и открытке(600р). Решили, что цветов, конфет, чая и кофе будет и так полно.
24 сен 2007, 07:40
По какому телефону? Это ж сколько денег вы собрали?
26 сен 2007, 11:22
По обычному - цена 600р. А собирали мы по 1000 на весь год
24 сен 2007, 22:03
По мобильному???? ни фига себе!!!!
26 сен 2007, 19:54
мне очень странно слышать,что такое говорят,кто хочет тот дарит,кто нет,тот нет,колхоз дело добровольное
Anonymous
22 сен 2007, 21:57
а я провела опрос!!!и выяснилось,что они даавно уже любят подарки посерьезней.ну типо род.комитет собирает и покупают весомые подарки((что ваш "род. комитет дарит????"
учитель
23 сен 2007, 10:40
я не воспитатель, но иногда малюююсенькая конфетка от самого ребенка, а не купленный родителями подарок намного дороже!!!
24 сен 2007, 07:39
У моей дочери классный руководитель женщина одинокая и работает уже давно в школе. Вот она говорит, что ей ничего не нужно, пусть ребёнок сделает подарок своими руками. Вот мы и делаем, что потом учительница хвалится всей школе. Даже в конкурсе принимали участие.
24 сен 2007, 22:05
Во-во! Я детям (правда, у меня старшеклассники) говрю всегда, что гораздо приятнее, если они через год хотя бы после окончания школы придут и просто поздравят с днем учителя. А уж если лет через пять, так это просто праздник!:-)
Anonymous
27 сен 2007, 08:31
какой порядочный учитель, неужели такие еще осались :)
учитель
27 сен 2007, 16:04
осались, осались ;))) преподаю английский, потому на подарок себе сама заработать могу, а от детей и(или) родителей рада принять что-нибудь, хоть открытку :) но если что-то ТАКОЕ подарят, то радости будет еще больше! (из последних подарков понравились хризантемки в горшке, типа из ОБИ, про чаи-кофе уже писала - универсальный подарок!)
22 сен 2007, 22:29
для новенькой мамы - подарите для начала цветы. Идите от принципа аппетиты растут в саду. Подарите по перву большой дорогостоящий подарок - как вывод на след. праздник будут ждать ещё большего. Запомните одно - какие бы вы подарки не дарили - воспитатели будут одинаково относиться и следить как за Машей так и за Сашей. - Это их РАБОТА. А любимчики бывают не от кол-ва дареных подарков, а от симпатии к детям.
Anonymous
23 сен 2007, 06:27
ППКС
23 сен 2007, 09:30
Девченки, привет, я работаю воспитателем в детском саду, правда не так давно, с весны. Я незнаю как остальные, но мне если чесно если бы подарили цветы и пожелали что нить доброе с утра, было бы в полне достаточно и намного приятней и дороже. Я считаю дарение подарков , особенно дорогих воспитателям, давно вышло из моды, тем более деньги я бв не взяла.
AD
AD
23 сен 2007, 15:15
вы в каком саду работаете?идем к вам)))))таких мало очень..
25 сен 2007, 05:10
новечкам много и не несут, аппетит приходит во время еды, все меняется со временем.
25 сен 2007, 09:17
Побольше бы таких воспитателей! С наступающим Вас!:-)
23 сен 2007, 15:58
Обязательно должна быть открытка! Моя бабушка больше 30 лет проработала учителем и у неё хранились все открытки от учеников. А было их около 3-х тысяч!
24 сен 2007, 01:14
Перекличка топов: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1087810 Чего-то достало меня всё это... При всей моей лояльности. Нормальный учитель/воспитатель отношения с детьми строит независимо от наличия/отсутствия подношений. Хотя день учителя - праздник, на мой взгляд, естественно, предполагающий поздравление педагогов. Вот в этот день - действительно, подарки, а не подношения. Новый год и 8 марта - тоже ещё признаю. Выпуск, конечно. Всё остальное - нафиг.
24 сен 2007, 21:11
Я решила (я в РК нашей группы) подарить цветы от нашей группы (что мы дарили в прошлом году - не помню категорически :)). Но цветы в горшках (розы или хризантемы, или еще что... завтра разберусь по ходу дела :)). Все это упакую в подарочную бумагу с лентами и т.п. На День учителя (у нас принято заведующую поздравлять именно на День Учителя) - сделаю композицию: корзину с цветами и фруктами, в красивой упаковке.
24 сен 2007, 22:00
Подарю по букету цветов(воспитателю и нянечке) и тортик,пусть чайку попьют в тихий час:-)
24 сен 2007, 23:05
Хороший чай, кофе, конфеты, на мой взгляд, отличный подарок.
25 сен 2007, 10:41
А стихи воспитателям у кого-нибудь есть?
25 сен 2007, 12:02
а у меня вопрос - не чего дарить, а когда дарить?:) в день праздника-то работает только одна воспитательница. вторую, получается, на след. день поздравлять?:) или наоборот, накануне?:)
е-мое
25 сен 2007, 17:40
А не один хрен, когда?
25 сен 2007, 18:40
Сабин, как у вас интересно! обычно в садах просто по пол дня воспитательницы работают - нет разве?
25 сен 2007, 21:01
у нас как-то безсистемно - они то по полдня, то по целому дню работают... да по-любому муж сына забирает вечером - а он-то дарить ниче не будет, 100 пудово :)
Anonymous
26 сен 2007, 09:44
У нас собируют с каждого по 500 р., считаю, что это круто. У нас одна воспитательница и няня, в группе 15 чел. Я пока молчу(потому что все молчат), но посмотрю, что они там купят
26 сен 2007, 17:22
Ну, так нравятся мне эти цветы! Их и насковородке пожаришь, и семью накормишь, зарплата-то у воспитателей, а, особенно, нянь - огромная! Я дарю всем только ДЕНЬГИ! Это желание коллектива воспитателей.
26 сен 2007, 18:32
ППКС!
27 сен 2007, 22:23
Это НЕ подарок! Если вы хотите помочь материально бедным женщинам - отправьте им анонимный конвертик... Или вы надеетесь КУПИТЬ хорошее отношение к своему ребенку?
27 сен 2007, 22:32
Сколько патетики!!!! :-О И полная бессмыслица, сори.
27 сен 2007, 22:44
Это не патетика;-) Это стебалово:-D Вы меня просто плохо знаете... я нечасто бываю в автомобильном форуме (приседает в книксене) А если серьезно... Это и вправду не подарок:-( Ну... слово "подношение"... будет поточнее передавать смысл... этого акта. Впрочем... выход для тех, кто не имеет достаточно фантазии и расположения к человеку... чтобы его подарок был одновременно: небесполезным, приятным и не унижающим человеческого достоинства одариваемого...
28 сен 2007, 23:05
Чтобы подарок был небесполезным, надо ХОРОШО ЗНАТЬ человека, либо спросить у него, что для него будет небесполезным. Поэтому и предпочтительнее подарить деньги. Воспитатель сам решит на что потратить.
AD
28 сен 2007, 12:20
При чем здесь "купить расположение к ребенку"? Мы, например, только начали ходить в ясли и не знаем своего воспитателя близко, чтобы дарить интересные ей подарки. Собрания пока не было, т.к. не все дети еще начали ходить в группу, так что коллективный подарок отпадает. Я не хочу дарить фигню, чай/кофе считаю банальным презентом. Деньги в конверте считаю самым лучшим вариантом...пусть она сама себе что хочет, то и купит.
26 сен 2007, 18:14
Мы ходим в ясли, будем дарить конфеты воспетателям и нянечке.
26 сен 2007, 18:28
Буду дарить от себя по открытке с 500 рублями и по коробке конфет. У нас два воспитателя, логопед и нянечка. Всем одинаково. Дарю деньги уже второй год и убеждена, что это лучше, чем кофе, постельное белье или вазочки-чашечки. А наш РК продолжает покупать всю эту дребедень от группы. Считаю, что это ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ. Сама имела опыт работы в педагогическом коллективе и знаю, куда потом деваются все эти ненужные подарки.
28 сен 2007, 12:21
ППКС! Ага, тоже бывший учитель:)
26 сен 2007, 19:02
а воспитатели знают,что завтра-день воспитателя???я сегодня говорила с родителями,они говорят,что всегда поздравляют 5 октября...
26 сен 2007, 21:28
сегодня сказала нашему воспитателю о новом отдельном их празднике, она была очень удивлена. На вопрос что же делать нам, она сказала, что давайте по старинке, т.е. праздник 5 окт., на том и порешили. Подарим цветы и конфеты-чай-кофе, еще не решили
26 сен 2007, 21:34
А мы с дочкой, всё же, завтра решили с тортиками и цветами идти :)
27 сен 2007, 08:56
мы сегодня поздравили,оказывается,они знали :-) ещё одна мама при мне поздравляла,а некоторые родители сказали,что будут 5 октября поздравлять :)) подарили шоколадку вахтёрше,она так отчаянно отбивалась :-D
26 сен 2007, 22:04
Я завтра подарю коробку конфет каждой,ну и естесственно пожелания в словах:-)
26 сен 2007, 23:38
Ну я понимаю когда второй год к одному и тому же воспитателю ходишь можно и деньгами подарить,или подойти и спросить что она хочет.но когда ты человека видишь вторую неделю,это по моему бред какой то.а вам всем не кажется,что нам родителям в первую очередь нужно думать о наших детях а не о том сколько денег подарить.может мы сразу им будем заводить карточки в банке и ежемесячно перечислять им денежку и вся проблема решена.они вообщето зарплату получают и кто сказал что они получают копейки.Для кого то копейки а для кого то очень даже приличные деньги.
27 сен 2007, 08:59
мы первый месяц ходим к этим воспитателям,я их вижу каждый день,общаемся по-немногу.И то,что я увидела,то,с какой стороны они себя показали,и то,что сын рассказывает,как он бежит в садик,как обнимает воспитательниц-по-моему достаточная причина,чтобы выразить своё почтение и благодарность людям,которые бОльшую часть времени проводят с нашими детьми.
27 сен 2007, 09:12
блииин... как я вам завидую, мой плачет, сегодня за шею обнял - отпускать не хотел.
27 сен 2007, 11:04
Полностью согласна, правда Романчику одна воспитатель нравится больше, чем другая. Он более охотно идет к ней, хотя спрашивала про вторую, говорит тоже хорошая, не обижает, не ругает. Я подарила деньги в открытке-конверте, сказав, что так и не придумала,что купить. Воспитатель сказала, ничего страшного, спасибо. Похоже с подарком угадала, только пожалела, что еще цветы не купила. По 300-воспитателям, 200-нянечке. Они всю жизнь проработали в садике, знаю точно что одна более 30 лет. А такие живчики, группу все обустраивают, шкафы сами передвигают, предложила помощь- отказались, говорят сейчас охранника или дворника позовем. Сейчас с заведующей столики новые трясут.
27 сен 2007, 09:23
ОТЧИТЫВАЮСЬ Воспитателей поздравила сегодня 27 сентября. Купила по коробочке конфет Рафаэлло. Отдала одной из них, со словами поздравительными и просьбой передать вторую коробочку второй воспитательнице. От кого подарок не уточняла, не знаю, будет ли что-то общее, но отдельно не собирали. Боялась. Почему-то всегда чувствую себя неловко в таких ситуациях (недавно педиатру так и не смогла деньги вручить за консультацию, хотя она не наш участковый, а по контракту нас раньше вела, когда отказываются, не знаю, какие слова говорить). Притом, мне действительно хотелось бы подарить что-то приятное, но размышления о самом акте дарения почему-то напрягают, видимо из-за неопределенности реакции. Но все прошло удачно. Улыбки, спасибо.
27 сен 2007, 09:34
Молодец. Конечно, воспитателям такое внимание очень приятно!
27 сен 2007, 09:37
ну и хорошо! :-) а отчего неловко? приятное человеку сделали,тут же не в цене дело,а подарок-как благодарность и признание того,что вы уважительно относитесь к такой профессии :-)
27 сен 2007, 21:24
Мне сегодня пришлось все 6 букетов отдать одной воспитательнице ("это - ВАМ, а это-это-это передайте, пли-иииззз, адресатам"). Как всегда все получилось :-D. Родителей с утра не застала - обычно они утром толпятся так, что попами прижимаемся... А тут: тишина-ааа. Одна мамочка меня только поджидала - потому что я с ней накануне разговаривала. Вот вдвоем с ней и поздравляли :). А воспитатели все были нарядные :), и стенгазета висела при входе в сад (правда, я почитать не успела). PS. Интересно, на День Учителя тоже стенгазета будет? В этот праздник поздравляют заведующую нашего сада.
Anonymous
27 сен 2007, 12:36
И я отчитаюсь: подарила всем по коробке конфет (2 восп. и няне). На меня выпучили глаза и сказали, что понятия не имели, что сегодня день воспитателя ))))))) (живем в Подмосковье) Но видно было, что им очень приятно!!! )))
Anonymous
27 сен 2007, 14:49
Подарила по крему. Были приятно удивлены. Мне показалось, что тоже впервые об этом дне услышали.
27 сен 2007, 21:31
Мы подарили по букету цветов(воспитателю и нянечке) и поздравили на словах,воспитательница меня даже расцеловала:-)
AD
AD
27 сен 2007, 23:01
ага, и меня воспитательница расцеловала :) Подарила цветы и тортик 2-м воспитателям и нянечке. Заведующую на День учителя буду поздравлять.
27 сен 2007, 22:49
Подарила по коробке конфет и по букету цветов (воспитателям, няне, логопеду). Дамы из родительского комитета только пожав плечами промолчали:( Дело хозяйское...
27 сен 2007, 22:49
и я ОТЧИТАЮСЬ! мои воспитатели были просто крааайне рады :) протсо в восторге :) и психолог тоже мне сказала, что нечасто такие мамы встречаются, которые так трепено относятся к проффесиональным праздникам других людей :) вот так! Забирала ребенка - все благодарили еще раз :)
28 сен 2007, 12:28
И мой ОТЧЕТ! Все в восторге, были очень тронуты, расцеловали и нас и детей, которые вручали цветы. Оказалось, что наших воспитателей поздравила только я с подругой...остальные пожали плечами:( Подарили букеты, денежки воспитательнице и дорогой чай няне.
Anonymous
28 сен 2007, 13:13
Мы от РК дарили цветы, конфеты и чай. И от себя дарили цветы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325