Меню

А чем ваши воспитатели заняты на прогулке?

AD
07 Sep 2007, 13:27
Собственно вопрос :-) Мы сегодня в первый раз ходили в садик на прогулку. Абсолютно все воспитатели сидели и болтали парами. Методист была уличена в том же. В группе, куда пойдет мой сын, много новых детей. Они носились, кто в лес, кто по дрова. Воспитатель даже не встала и не подошла к моему ребенку :-( Неужели это абсолютно нормально всю прогулку сидеть на скамейке с товаркой ;-) и точить лясы? Или у нас настолько хреновый сад, извините :-(
07 Sep 2007, 13:31
Сад хреновый... У нас такого замечено не было...
07 Sep 2007, 13:47
У нас во всех садах в ближайшей округе такое же происходит :-( Хорошо, я согласна, что в страших группах такое допустимо, но с малышами, это не в какие ворота. Я понимаю, что с воспитателями напряженка, они работают в 2 смены и няня одна на две группы, но мой ребенок при таком подходе убежит до мексиканской границы.
07 Sep 2007, 13:53
у нас по другому, но сад частный. а в муниципальных повсеместно такое встречается. был даже у нас однажды с подругой такой смешной случай. стали мы присматривать садик поближе к дому (дети еще маленькие были). ходили возле садиков и смотрели, что делается на прогулках. дело было летом. так вот в одном саду (причем он считается хорошим) воспитатели нескольких групп расстелили на улице на деревянном столике газеты и стали там угощаться. а дети (причем их было очень много, все-таки несколько групп вместе) носились и были заняты собой, дрались, ели песок и пр.. потом к компашке воспитателей присоединились еще пара теток из сада. вот. после такого зрелища вопрос с таким садом отпал сам собой.
07 Sep 2007, 14:06
Я бы с удовольствием отдала ребенка в частный садик, но я хочу сначала понять, готов ли мой ребенок к саду в принципе. Мучают меня сильные сомнения на сей счет. Я также все сады обошла, и выбирала воспитателя, а она благополучно уволилась :-( Новая воспитатель меня шокировала, мягко говоря. Если так пофигистки ведут себя при родителях, теряюсь в догадках, что будет без меня. Причем она спокойно так, сидя на скамейке, рядом с методистом наблюдала, как я играю с детьми. Ну вроде так и должно быть. А когда мой сын начал ныть, потому что его ожидания явно не совпали с тем, что я ему радостно внушала (на площадке гораздо веселее и поиграть есть с чем и во что, нафига нам мама этот садик), то воспитатель спокойно сказала - да ничего, привыкнет :-о Наивная, я из своего прошлого опыта думала, что воспитатели на прогулках играю с детьми :-(
07 Sep 2007, 14:29
а вы не боитесь, что пока поймете, готов ли он к саду, у него пропадет желание его посещать? тем более если сад хреновый.
07 Sep 2007, 14:52
Еще как боюсь. Надеюсь, что в течении пары недель с кратковременными посещениями на 1-3 часа и моими внезапными появлениями полная картина нарисуется быстро. Хотя, мне уже и так нерадостно :-(
07 Sep 2007, 14:09
играют с детьми, страхуют их, если они залезают на лестницы.
07 Sep 2007, 14:17
Вы по-моему в частный садик ходите? :-)
07 Sep 2007, 16:25
ага:)
07 Sep 2007, 14:19
Сад хреновый...
07 Sep 2007, 14:51
Хреновый сад:(Наши воспитатели играют с детьми
07 Sep 2007, 17:40
Я с дочкой гуляю вокруг садов нашего района уже третий год - все время напблюдаю, потому что не могу пройти мимо весело визжащих детей и всегда заглядываю в садики. Честное слово, не видела ни одного воспитателя, который бы играл с детьми - все точат лясы. И слышно тольк: "Миша, отоди! Маша слезь!" Громогласно так на весь двор. А однажды видела, как мальчики лет 5 в карты играли, а воспитатель сидит трепится. У нас в районе, где мы гуляем, минимум 5 садов. Все хреновые: Или может просто обычные?
07 Sep 2007, 18:09
Раз на раз не приходится. Днем почти всегда с детьми, а вечером обычно с родителями разговаривают, которые за детьми приходят. А когда уже почти всех разберут и останется по нескольку человек в каждой группе, то тогда уже собирают всех вместе и могут стоять лясы точить.
08 Sep 2007, 04:48
Сад-то хреновый, это понятно. Но почему бы Вам не обратить внимание заведующей на прогулочные дела? Это для начала. А потом ведь и управление есть.
08 Sep 2007, 13:23
Все от воспитателя и заведующей зависит. В нашем саду разные воспиталки: одни лясы точат, другие детьми занимаются. Видела как воспитатели убирали территорию своих участков от листьев вместе с детьми. У детей были игрушечные грабельки :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325