Меню

Дет. сад и вечные болезни. Вы бы водили?

AD
06 Sep 2007, 22:39
Рассудите, пожалуйста, кто прав. Ситуация такая. Я живу вместе с сестрой у нее двое детей 5 лет и 3,5. У меня сыну сейчас чуть больше 2-х лет. В прошлом году когда сестра водила в сад только сына (4,5 лет), он постояно болел ,если в начале года он ходил в сад 1,5 недели, а потом 2 недели болел, то потом вообще из целого месяца только неделю ходил в сад, остальное время болел, при этом заражая свою сестру (3,5 года) и моего сына (1,5 года). Причем болели все тяжело. Наша квартира была похожа на лазарет - толпа сопливеньких и кашлюющих детей. Мы с сестрой сильно поругались на эту тему, я ей говорю, что ни за что бы не отдавала-бы своего ребенка в сад (хотя знаю, что сад желателен) и сразу бы забрала его оттуда, если бы он так часто болел (причем няня на тот момент у нее была), а она утверждает, что все дети болеют в саду и им нужно общение и развитие. Как Вы думаете может нафиг такое развитие, когда дети половину своей жизни болеют? Сейчас в сад пошла и маленькая сестра и развитие событий такое: 03.09 Дети пошли в сад 04.09 Заболел 1 ребенок 06.09 Заболел второй ребенок Все лето ее дети и мой были на даче, никто не болел, а сейчас началось опять. P.S. Деньги у сестры есть, чтобы нанять хорошую няню.
06 Sep 2007, 23:35
имеет значение как часто и насколько тяжело,но если все действительно так как вы пишите,то нафиг такой сад,его развитие и общие,если ребенок все время дома больной? мы в том году 2 раза болели серьезно,остальное соплекашель без температуры,а сад не ходили,гуляли,но я тоже считаю,что много,а так как с работой не получается,если в этом году будет так болеть,заберу нафиг,будем на развивалки ходить
06 Sep 2007, 23:48
Кашель сильный постоянно, один раз врач из поликлиники поставила моему подозрение на астму, слава богу не подтвердилось. Сестра считает, что сейчас они много переболеют всякими детскими болезнями и в школе тогда будут меньше болеть.
06 Sep 2007, 23:50
болезни болезням рознь,а вот хроника из ребенка к школе можно успеть сделать
06 Sep 2007, 23:55
Т.е. Вы считаете теорию, что чем больше ребенок переболеет в детсадовском возрасте, тем лучше - ложной???
07 Sep 2007, 21:41
Так это же относится только к детским инфекциям - краснуха, ветрянка... А то, что вы описываете никак не может организьм укрепить :-(
06 Sep 2007, 23:49
а как часто: пол-месяца из месяца точно болеют
06 Sep 2007, 23:51
тогда я бы точно забрала
Я и вообще сад не приветствую, кроме уж безвыходных ситуаций, а при таких частых болезнях ответ по-моему очевиден.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325