Меню

у кого детки плохо едят в саду

AD
05 Sep 2007, 19:39
Девочки, привет! Мы первый раз пошли в сад в сентябре и столкнулись с такой проблемой. Дочка совсем не хочет есть в саду - рыдает над тарелкой. Она и дома ест плохо, а тут незнакомое место и незнакомая еда. Мы попросили воспитательницу не заставлять ее есть, но как там происходит на самом деле не понятно. Бабушка приходит после обеда забирать - ребенок в слезах. Воспитательница говорит "она у вас ничего не ест". А как было у вас? У кого-нибудь детки-малоежки начали через какое-то время кушать в саду?
05 Sep 2007, 19:52
у нас не ест. правда, над тарелкой не рыдает, но не ест и кефир не пьет там. Я кормлю утром, перед садом - это за завтра, ну и вечером сразу. через полгода стала потихоньку суп в саду клевать. Попросили насильно не кормить, просто не убирать тарелку, пока все не поедят - сегодня вот к концу обеда решила все-таки поесть)))) может, Вашей дочке просто надо. чтобы с ней рядышком посидели ,когда она кушает или покормили?
05 Sep 2007, 20:25
это может быть просто адаптация, привыкнет к садику и кушать начнет, а есть детки, которые все время в садике плохо кушают и откармливают их по вечерам дома.
05 Sep 2007, 21:54
Похоже на адаптацию)) Тут лучше оставить ребенка в покое. Может и исхудает по началу, но давить нельзя. Тут важно без фанатизма)) Как передавишь в этот момент, потом вообще есть не начнет.
мама малоежки
05 Sep 2007, 22:05
у нас так. так и не стала есть. причем если заставлять или уговаривать ее рвет и все.
05 Sep 2007, 22:11
>Мы попросили воспитательницу не заставлять ее есть, но как там происходит на самом деле не понятно. Бабушка приходит после обеда забирать - ребенок в слезах. Воспитательница говорит "она у вас ничего не ест". Жестко говорите с воспитателем, что настаиваете на том, чтобы вашего ребенка не кормили насильно. Только ставить перед ней тарелку и убирать. Терпеливо объясняете ребенку, что она имеет право не есть, как бы там ее ни заставляли. Я за слезы своего ребенка из-за еды на воспитательницу срывалась очень жестко. Помогало.
05 Sep 2007, 22:28
Моя малоежка как раз в саду ест хорошо, гораздо лучше, чем дома. В вашем случае 2 варианта - либо стресс, адаптация, либо невкусные блюда..
06 Sep 2007, 15:19
Была такая же проблема,ее в саду не трогали,теперь ест только в саду,а дома ОЧЕНЬ часто отказывается.
06 Sep 2007, 23:22
Мой сын плоховато ест. Сначало хоть суп ел в сад, а через месяц и это росил:( кормила дома утром и вечером. Похудел на кг.
07 Sep 2007, 09:17
мои в саду тоже не едят, дома съедают все до последней капли в обед и спать, даже не укладываю - выходят из-за стола, вытирают рот и потом зайдя в комнату вижу - каждый в свое кроватки и почти спит а иногда и уже спит
07 Sep 2007, 14:51
сегодня первый раз обедали в саду, съели все - были очень довольные. единственное но это Вася дома второй раз покакал и у него их еда не переварилась, буду разговаривать с воспитательнице или с заведующей сразу, пока не знаю.
06 Sep 2007, 00:15
Мы ходим третью неделю, пока не притрагивается к завтраку. Но сегодня первый раз сам съел весь суп за обедом. Я тоже считаю, что таким образом проходит адаптация.Надеюсь, что все будет хорошо. И вам того же!!!
06 Sep 2007, 15:12
Она у меня вообще плохо ест (суп и дома не ест).
06 Sep 2007, 19:00
У вас еще очень трудно судить, действительно может адаптация. Настаивайте жестко, что бы не заставляли, мы на этой почве в прошлом году невроз заработали.
Anonymous
07 Sep 2007, 00:20
вот и моя ничего не ест, в первый день, когда пришла её забирать сидела и рисовала одна за столом, а все остальные кушали :(
07 Sep 2007, 13:28
А мой старший в саду так и не начал есть в саду.Завтракали дома,на обед стала забирать после 2 недель безуспешных попыток.Договаривалась с воспитательницей,чтобы не настаивали,не кормили насильно,думала привыкнет,может хоть попробует,потом понравится.Ничего подобного!Так ничего и не попробывал!Через 2 месяца всеобщих мучений пришлось плюнуть на сад и осесть дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325