Меню

Тем, у кого есть няни

AD
04 Sep 2007, 22:03
Люди, ищу няню. Вопросы имею. Ответьте, пожалуйста те, у кого есть няни. 1. Если няня работает по 10-12 часов ежедневно. Как она у вас ест? Сама себе готовит? Подножным кормом питается? Илм, со временем становится практически членом семьи и ест ваше? 2. Если у Вас девочка. Вы бы взяли няню, которая была няней у мальчика и у которой сын. Опыта работы с девочками у этой няни нет. 3. Оплата пресловутая. Просили ли ваши няни повысить им зарплату? Через какое время сначала работы? И как они эти свои просьбы аргументировали? 4. Контроль. Ну неужели, если стоит дома камера есть возможность (время) все это отсматривать?? Может, муляж поставить? Или прослушку.. Вообщем, КАК контролируете?
Anonymous
04 Sep 2007, 23:01
1. Приносит с собой, разогревает в СВЧ, наши чай-кофе. Иногда что-нибудь вкусненькое cамоприготовленное она сама нам приносит :), иногда я ее прошу мою стряпню попробовать- оценить. 2. Взяла бы. Мне самой с дочкой было проще, чем с сыном. 2. Нет, сама не просит, и не попросит, не тот характер. Я повышаю раз в полгода по собственной инициативе. 3. Не контролирую. Первое время я была дома или отлучалась ненадолго. Няня с нами 2,5 года, я доверяю. Правда, у нас действительно очень хорошая няня, у меня вся семья в нее влюбилась с первого взгляда
05 Sep 2007, 08:32
1. ест все наше. Особых претензий по количеству съеденного нет. Все в рамках 2. да, взяла бы. Даже не думала с этой стороны сортировать нянь 3. сами не просили. Повышаю зп после полугода работы 4. звоню 3 раза в день.
05 Sep 2007, 09:00
1. Ест то, что в холодильнике. Не обжирает - ест достаточно скромно. Часто приносит свое и нормально относится, если я вдруг съем то, что принесла она. 2. Не вижу принципиальной разницы, особенно елси ребенок маленький. 3. Стараюсь повышать сама, не дожидаясь просьбы. Повышение зарплаты происходит раз в год, плюс три раза в год выплачиваю премии. Отдельно оплачиваю переработки. Как я называю переработочные выплаты - "извинямсы" :) 4. Первые дни просмотр обязателен. Не надо смотреть все подряд - есть такая хорошая функция - "быстрая перемотка". В часы когда ребенок спит или гуляет, смотреть особо нечего. Когда убедилась, что все нормально, прослушивала раз в неделю. Потом раз в месяц. Сейчас, спустя два года, вообще не просматриваю и не прослушиваю, разве что в моменты, когда поведение ребенка кажется подозрительным.
05 Sep 2007, 10:47
1. Наша няня что-то мало кушает. Приносит себе кефир какой-нибудь, йогурт. Я ее заставляю кушать. Ест (если ест) то, что есть в холодильнике. Суп, второе. 2. У нас мальчик, но не думаю, что есть какие-то принципиальные особенности. 3. Сама не просила. Я прибавила по собственному желанию через полгода. 4. Стояла камера. Первые две недели честно на быстрой перемотке полночи отсматривала. Потом была возможность у мужа быть дома и приезжать в любое время. Сейчас уже никак не контролируем, все видно по ребенку (3,5 года). Няню отпускать вечером не хочет и с утра ждет-не дождется.
07 Sep 2007, 14:21
1. няня ест наше. 2. у нашей няни нет детей, ей 26 лет. 3. зп повышали, работает 1 год и 3мес. 1 раз она просила, 1 раз я сама повысила. щас опять думаю о повышении. 4. я кладу диктофон иногда. + ребенок все рассказывает.
07 Sep 2007, 18:23
1 Обычно это оговаривается сразу. Наша первая няня ела наше, но за это готовила обед на всех, а не только ребенку. Вторая приносила с собой 2 Если по остальным пунктам она бы меня устраивала то взяла бы. 3 Первая нет. Вторая открыто не просила, но часто начинала намекать типа что вот моя соседка сказала, что баба Маня из соседнего подъезда получает в три раза больше, а вот у Петровича невестка как раз ищет няню встречать детей из школы, и работать 2 часа и платить будут сколько у вас, я сказала что подумаю и т.д. 4 Соседки и мамочки на площадке оказывают просто не оценимое содействие в этом вопросе. Если что-то внештатное, то и так скажут, а уж если их попросить приглядеть....
08 Sep 2007, 12:58
1. У нас няня работает по 9 часов в день. Сразу была договорённость, что еду она приносит с собой. У нас может без органичения брать чай, кофе, сахар, хлеб. Обычно она приносит с собой что-то к чаю (печенье, конфеты, пряники), но это полностью её дело. Может иногда доесть за ребёнком, хотя это мне не очень нравится. 2.Мне был важен опыт работы с детьми и как найдут общий язык няня с моим ребёнком, поэтому я не ставила обязательным условием работу именно с ребёнком определённого пола. 3. Няня у нас работает с начала апреля 2007 года, пока повышения не просила. Изначально была договорённость, что после 1 месяца (испытательный срок) з/п мы поднимем, так и сделали. По своему желанию мы стали побольше платить за время, когда ребёнок болеет, поскольку был конфликт (по другому поводу - из-за недопонимания), в ходе которого няня заикнулась, что с больным ребёнком она могла бы и не сидеть, но сидела. 4. Камеру и прослушку я не ставила, хотя и есть такая возможность. Сначала сидела почти месяц вместе с няней, потом её время от времени проверяют бабушки (типа они через двор, где няня с ребёнком гуляют, мимо по своим делам идут, либо моя мама неожиданно домой с работы забежала по надобности), а ещё мне подружка рассказывает, она иногда с няней вместе гуляет с детишками. Недочёты найдутся всегда. Как правильно кто-то заметил здесь на Еве "Идеальных нянь не бывает, любую няню нужно воспитывать под себя". Вот этим и занимаюсь, расспрашиваю, разговариваю, поглядываю, напоминаю, как нужно то или иное делать.
05 Sep 2007, 22:18
Я - няня, за себя отвечу :-) 1 - Ем все что есть в холодильнике, с разрешения мамы :-), завтракаю или дома или на работе, зависит от времени, Суп варю обычно на ребенка и на себя. Если нет еды - картошку ем или творог, фрукты. 2 - Работаю с девочкой, опыта не было вообще, свой сын. Справляюсь. Какие у вас сомнения? Думаю, что с девочками легче :-) 3 - зарплату повысили через год работы, обычно это так и происходит, сама не просила, зашел разговор о расценках... А аргументы - цены на все растут, на нянь :-) в том числе. 4 - контроль - достаточно прослушать в начале, ну и потом периодически... Это если совсем малыш у вас. И присматриваться. Знакомая уволила чудесную няню, которая проработала у них полгода без нареканий, потому что у нее психоз какой-то начался :-( Удачи вам и доброй няни! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325