Меню

Дерется в саду.

AD
Anonymous
04 Sep 2007, 17:04
Девочки, посоветуйте, как быть? Сыну 3,5, воспитательница жалуется, что он дерется в саду. Говорит, что такое поведение недопустимо в группе. Но на площадке-то когда гуляем он с детками не дерется. Как быть? Что говорить ребенку? Нас могут отчислить из сада? Ходим всего неделю :(
Anonymous
05 Sep 2007, 14:54
Отчислить сложно,но у меня начались проблемы с мамами девочек(девочки(не все) дома очень артистично жаловались мамам даже на случайное прикосновение, а про то,что половину конфликтов сами затевали молчали).Воспитательница беременная и ей все "по барабану".Одна неадекватная мама в раздевалке даже не пыталась поговорить со мной,а начала сразу угрожать сыну и обещала оторвать ему ухо.В другой раз видела как другая мама успела схватить чужого ребенка,наорать и потрясти его.После разговора с садовским психологом договорилсь забрать сына из сада на лето.За лето отучился драться,а сейчас уже снова пора идти в садик,а ноги туда не несут.Боюсь именно таких неадекватных мам.
05 Sep 2007, 16:07
Это смотря кто неадекватный :-) Лучше о себе подумайте. Что такого происходит на глазах ребенка, что он дерется? Просто так ничего не бывает. У нас один мальчик в группе укусил девочку за нос. Это нормально?! А другой мальчик разговаривать не умел в 3 года, только стрелял пальчиком как из пистолета. Оказалось, его молодые родители очень любят компьютерные стрелялки, а с дитем дома не разговаривают (бабушка мальчика сказала). Может быть надо заниматься с малышом по-нормальному, тогда не будет никаких неприятностей... ЗЫ Если бы одна малышка на ваше чадо жаловалась, то можно было бы списать на неадекватность ее родителей. Но когда жалуются многие, то подумайте о себе...
Anonymous
05 Sep 2007, 21:21
У нас есть некоторые трудности,но это ни в коем случае не дает права трясти чужого ребенка и угрожать ему.Почему-то мой ребенок перестал драться почти сразу как только забрали из сада и ногти через неделю отросли,а так он их обгладывал почти до крови.Это при том,что ребенок ходил в сад максимум на три часа,т.е. до обеда.Я считаю,что проблема даже не в моем ребенке,а в плохих воспитателях.Могу привести вопиющие высказывания типа "отрежу ножницами всем пиписьки".Ругаться и обращаться к заведующей бесполезно.Поэтому завтра иду последний раз разговаривать,а потом просто забираю ребенка.Наше "счастье" в том,что мы там временно-ждем когда построят наш снесенный садик. Кстати, до похода в этот сад мой ребенок вообще не дрался и никогда ничего не отнимал,а тут научился.И ребенком занимаеся очень много и семья у нас нормальная.Садовский психолог нам так и сказала,что ребенок нормальный,а обстановка в саду вокруг него нет.
06 Sep 2007, 09:20
Зачем тогда анонимно? если все у вас так нормально... Обвинять в неадекватности от имени Анонимуса - последнее дело.
Anonymous
06 Sep 2007, 09:34
Я обвиняю в неадекватности незнакомых Вам людей,поэтому анонимно.Считаю неадекватными всех мам,которые считают возможным для себя трясти,угрожать и т.п. Максимум,что я для себя считаю возможным это встать между детьми когда начинается конфликт.Один раз перехватила руку чужого очень агрессивного ребенка,когда он пытался металлической машинкой дать моему сыну по лицу.После этого всегда стараюсь уйти с площадки,когда вижу там этого мальчика. Я понимаю чувства мам,которым жалуются,но мой ребенок обычно начинал драться,когда сами девочки лезли к нему играть,а он хотел играть один или с мальчиками.Объяснить это мамам невозможно.Они требовали от меня,чтобы я объяснила,что надо словами объяснять,а вот они почему-то не могли объяснить своим девочкам,что к моему сыну не надо приставать.Психолог мне тоже говорила,что он очень нестандартно придумывает как поиграть с игрушкой,поэтому это вызывает повышенный интерес.
Anonymous2
06 Sep 2007, 13:55
ах какой у вас особенный ребенок! нестандартный прямо весь. а объяснить ему, что нужно словами говорить другим детям - "отойди", "не трогай", "не надо" и т.п. вы не можете? т.е. другие дети должны его заверсту обходить просто потому что вам так удобнее? супер.
Anonymous
06 Sep 2007, 16:19
Да,Супер! Он очень плохо говорит и лезут к нему,а не он к кому-то.У подруги в группе был мальчик,который кусался.Детям просто говорили,что не надо к нему приставать и никаких укусов не будет.НО там были воспитатели,которые это обясняли,а у нас воспитательница этого не делала.Именно поэтому я и забрала ребенка из сада на все лето и целый год водила макс на три часа в надежде,что ребенок все-таки адаптируется к саду.И вынуждена была написать заявление по собственному желанию с хорошей работы.А сегодня написала заявление заведующей,что ребенок остается дома еще на месяц.И мне никогда в голову не приходило кидаться на девочку,которая регулярно кусала моего сына в спину до крови.Разговаривала с воспитателями,мамой,но к ребенку я не лезла.
06 Sep 2007, 17:00
то есть все 3х летние девочки плели вокруг вашего сына заговор? ах какие артистичные врушки. и это то в 3 года.
Anonymous
06 Sep 2007, 20:41
Научитесь понимать прочитанное,перечитайте мои посты еще раз.Больше Вам ответить нечего.Далее в этой "дискуссии" не учавствую.Не надо трудиться мне отвечать.
05 Sep 2007, 18:17
моей 2.1 она няничку кусает, правда няничка молодец - сама идет с ней на контак и уже подружились
06 Sep 2007, 18:27
а на что воспитательница в саду? пусть там разруливает-объясняет,а вы дома
07 Sep 2007, 16:01
+1 это забота воспитателя, она ж там не для мебели, она должна объяснять, как себя вести в саду и разруливать ситуации.
05 Sep 2007, 14:01
У меня похожая ситуация, только нам 2 года, ходим 3-й день, сегодня тьфу-тьфу никого не обижал. А до этого толкался. Тоже на прогулках со мной может конечно толкуть, но это скорее исключение, чем правило. Такой поступок всегда мною осуждается.
:(
05 Sep 2007, 16:18
Моя тоже дерется,нам скоро 3,говорят,что оч активная везде лезет,мне уже страшно ее туда вести,сегодня сказали что она 2х детишек поколотила,ужааас,я просто в шоке,что делать не знаю :( Так еще сегодня от кого-то бежала и ударилась головой.Прям плакать хочется :(
06 Sep 2007, 15:48
Советую поискать хорошего психолога. Не бывает так, что ребенок дерется просто так, ни с того ни с сего. Это реакция на что-то. Должны быть причины. Хорошо ли ему в саду? Нравится там? Какая обстановка дома?
06 Sep 2007, 19:31
+1
Aвтор
07 Sep 2007, 15:05
Может быть вы можете порекомендовать хорошего психолога? Сейчас воспитатели говорят, что дерется гораздо меньше, м.б. эта была своеобразная аклиматизация в саду? Обстановка в дома нормальная - никто не орет, не дерется, ужасные фильмы не смотрим, новости тоже :) В саду нравится, идет туда с удовольствием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325