Меню

Адаптация к детскому саду

AD
03 Sep 2007, 22:18
Получили путёвку. Через пару недель пойдём. Но я вся прям в переживаниях! Ребёнке 2,5, развитая, речь очень хорошая для ее возраста. Но бывают капризы и повышенная активность -- так у нее выражается переутомление. Очень побегучая девчонка, всюду лезет. Вот я и думаю: как она там адаптируется? Разумеется, сначала ненадолго буду оставлять. Заведующая разрешила для начала даже всего по 20-30 минут на знакомство. Но всё равно... А что там делают, если ребенок описается? А вдруг она на прогулке убежит из садика на дорогу (однажды оставила на д. площадке с мужем и она рванула меня искать -- поймали у края тротуара)? А если истерика с воплями? Она ещё и упрямая... непоседливая... Вот вскочит в столовой и будет бегать вместо того, чтобы сидеть за столом. И что? Ежедневно рассказываю ей про садик, объясняю всё, сегодня ходили гулять на территорию садика. Типа готовлю. Но всё равно сердце не на месте. Хотя, должна сказать, с детьми неплохо на площадках общается. Но меня не дети больше волнуют, а взрослые.
04 Sep 2007, 08:41
Если описается, то ее обязательно переоденут. Для этого вы принесете кучу трусиков-колготок-шортиков-юбочек. На дорогу она вряд ли убежит, т.к. по периметру забор и вообще воспитатель следит за детьми. Кстати, у каждой группы своя огороженая площадка. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
04 Sep 2007, 20:43
А вот там как раз с 2-х сторон открытые ворота, и забор только вокруг сада, внутри оград нету.
05 Sep 2007, 18:16
в нашем садике, их плошадка полность огорожена, не убежишь, и мы уже ходим и по примеру скажу - девочки спокойные как удавы, а мальчишки плаксы. У меня доча туда бежит а Василий плачет, правда потом успокаивается.
05 Sep 2007, 19:45
почитайте тут есть статейка про адаптацию к детскому саду http://www.edukids.ru/advices/1666
Anonymous
04 Sep 2007, 01:28
рядом постою - что делают, если ребенок описается, а если на прогулке?
04 Sep 2007, 08:55
Возьмите дополнительные штаны на смену.
04 Sep 2007, 16:46
Мы сегодня второй день ходили. У меня двойнята 2,3. Один писает нормально. Его водят - он и писает. А второй стоит над унитазом и ждет, когда само все польется. А потом в штаны. Бьюсь с ним - все пока без толку. Мне оба дня выносили подарочки от него. А сам ребенок переодетый, сухой. Каканых - моют, сама видела. А на прогулке одного "пописают" под кустик, а вот второму посоветовали дать памперс "в дорогу". Ведь прохладно уже.
05 Sep 2007, 13:58
Можно тоже спрошу? А зимой как?
05 Sep 2007, 14:32
вот тоже за зиму переживаю :-( одноразовые трусики на сон и для прогулки у нас низзя
05 Sep 2007, 20:08
Не знаю, нам сами воспитатели сказали памперс на прогулку дать. Я подумала, что раз он все равно писается на улице, то большого вреда это не принесет. Целый день-то они все равно без памперсов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325