Меню

Что важнее в 3 года:ровесники или воспитатель?

AD
03 Sep 2007, 15:19
Пошли в садик!моей дочке 3 было в августе,а в группе детки с 2 лет."Наших" только 4 человека(еще девочка тож августовская и мальчик).Есть еще одна девочка,ей скоро будет 4,но там родители больше обеспокоены,и,уже начали говорить о переводе в др.группу.Остальные 12 человек-2 годика и старше,причем есть девочка 2 лет,еще не говорит.Я прямо не знаю,что делать!Воспитатели-то уж больно хорошие,мне про них рассказывали и я радовалась,что мы попали именно к ним!Сегодня видела одну воспитат-цу-ХОРОШАЯ:)Маше она тоже понравилась.Что важнее в 3 года:ровесники или воспитатель? Такая ситуация произошла из-за того,что в нашей группе ремонт,и детей "раскидали" по разным группам.Я спросила у воспитательницы,надолго ли мы к ним? Она говорит,что надолго,так как ремонт еще не начинали.так что переводить надо или сразу(сейчас),или вообще успокоиться по этому поводу.Что вы посоветуете?
03 Sep 2007, 23:45
ИМХО до школы однозначно хороший воспитатель важнее.
04 Sep 2007, 00:10
воспитатели
04 Sep 2007, 09:09
ИМХО- воспитатели. Хотя конечно многое зависит от характера ребенка. Моя дочка с неохотой играет со сверстниками, предпочитая тех, кто постарше и в саду больше времени проводит с воспитательницами, они даже жалуются, что мол девочки ее играть зовут, а она не хочет от меня отрываться. :-) Моей дочке воспитательницы заменили меня- она ко мне очень привязана.
04 Sep 2007, 09:14
Офф...Таня!здрасте,я ваша тетя!я уже Вам в другом топе писала-во-первых поздравляю с орт.садом,во-вторых,видите,у нас тож все хорошо:)))))
04 Sep 2007, 10:43
Воспитатели важнее:если они грамотные спецалисты,то сумеют увлечь и двухлетку,и четырех.А тем более у вас есть отзывы:) Оставайтесь!
03 Sep 2007, 23:07
тишина?
Anonymous
04 Sep 2007, 01:27
Воспитатели важнее. Тем более что ваша дочь там не одна. Три человека одного возраста - вполне нормальная группа для общения, больше и не нужно :-).
04 Sep 2007, 09:03
да,спасибо,теперь я уже не сомневаюсь,что моей дочке будет хорошо,наверное и мой настрой играет не последнюю роль.
04 Sep 2007, 09:12
Воспитатель хороший это счастье,но!вижу,как моя Маша уже "зеркалит" малышей, начала картавить(всегда четко "Р" говорила).Плюс видимо уже поняла,кому внимания больше,и домой это переносит,и мне дома это демонстрирует.Такую как бы беспомощность.А глаза такие хи-и-итрые:)Надеюсь,пройдет.
04 Sep 2007, 10:15
Вот именно это для меня было главным минусом. Плюс развивающие занятия для малышей - дочке это уже давно не интересно... К тому же совсем маленьким деткам нужно больше внимания, все занятия сведены к минимуму. Пока двухлетка поймет как кисточку держать, моей уже давно надоест это рисование:-) В итоге - ребенок не развивается. ИМХО. Нам это не подходит.
05 Sep 2007, 08:58
Проговорила с ребенком все вопросы,которые МЕНЯ волновали(например):что она старше многих в садике,что младшие детки еще не умеют правильно говорить,а она умеет,и должна им пример показывать. В ответ ребенок стал задавать вопросы,которые волновали ее,и я была поражена,как много уже моя дочь успела понять про людей и про общение и про меня.
05 Sep 2007, 17:31
Сидела в кустах во время детской прогулки.Рядом гуляет старшая группа.Того,что я увидела и услышала,было достаточно,чтобы точно решить,что нам крупно повезло с воспитателем.Пусть лучше с дочкой посюсюкают еще годик!
05 Sep 2007, 18:27
В 3 года точно важнее воспитатели!
05 Sep 2007, 19:40
Воспитатель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325