Меню

2-летние подготовит.курсы к школе-надо ли?

AD
03 Sep 2007, 11:26
Сыну 5 лет, думаю отдать его на подготовительные курсы к школе. Занятия суббота и воскресенье, по 4 урока каждый день, по 20 минут. В идеале надо ходить на них все 2 года. Мои доводы "за": в садике с ним занимаются не ахти как, а у меня нет ни сил, ни знаний, чтобы дать ему все, что надо в этом возрасте. Уроки проводятся при школе, которая высоко котируется в нашем городе и в которую мы потом хотим ходить (вдруг начальство школы поставит условие, что сюда будут ходить только те, кто посещал эти курсы?). А может рано я волну гоню? Как многие говорят вокруг - отнимаешь у ребенка детство... Как думаете?
Дети, как правило, на подобные занятия ходят с огромным удовольствием, но вот тогда получается, что у него совсем не будет выходных? Может лучше в сад не водить какие-то дни, а на занятия ходить обязательно стоит.
03 Sep 2007, 13:00
В сад не ходить не получится, я работаю. Спасибо за ответ, надеюсь ему действительно там понравится. Обнадеживает то, что уроки не длинные, минут по 20.
04 Sep 2007, 09:05
Имхо, лучше 1 год. Моему тоже 5, мы идем на подготовку, но мы пойдем с 6.
06 Sep 2007, 09:12
я бы не портила ребенку выходные.
06 Sep 2007, 09:50
На мой взгляд, 2 года без выходных - это слишком. Года подготовки вполне достаточно.
06 Sep 2007, 22:39
Верно говорят, отнимает это детство(
07 Sep 2007, 12:12
Одного года вполне достаточно. Если садик нормальный эти курсы вообще не нужны, занятия как правло низкого качества и толку от них будет мало, просто вытрясание денег из родителей.
07 Sep 2007, 12:53
Мы ходим на такие, т.к. на одногодичные в эту школу записаться довольно-таки трудно. Но у нас они в будний день по 2 часа 2 раза в неделю. Насчет "Лишать детства" - у них больше игровые занятия, мячики там покидать, картинку раскрасить, точки соединить, ромашку склеить, т.к. чуть более расширенная программа детсада. Ребенку нравится.
08 Sep 2007, 15:03
Это кто ж такой ушлый, интересно? Что за курсы, и что там за "педагоги" такие догадливые? Жаль, что у педагогов нету клятвы Гиппократа :( Редкий ребенок не возненавидит такие занятия, да еще и ДВА ГОДА! Да еще и по выходным! Да он от школы потом будет шарахаться как от чумы. Резко отрицательно отношусь к этому.
07 Sep 2007, 07:52
достаточно одного года.
07 Sep 2007, 10:50
года достаточно, но далеко не во всех школах курсы годичные, поэтому наверное стоит принять условия школы
07 Sep 2007, 13:10
За качество обучения я не волнуюсь, уже не одна моя подруга водила детей именно в эту школу и говорят, что это здорово облегчает вход ребенка в школу (в плане адаптации). И те, кто ходил только один год, говорят, что реально мало. Кстати, в эту школу набирают аж с четырех лет. И желающих хоть отбавляй. Плохо только то, что мы как "старшие" будем заниматься с 13 до 15 часов - самое обеденное и сонное время... А еще что мне здесь понравилось - предметы психологический тренинг с отчетом потом родителям и "сценическая речь"... Преподаватель аж из ТЮЗа актер. :)
Anonymous
07 Sep 2007, 23:32
А подготовительные курсы при любой школе сейчас есть? Если не при любой, то где можно узнать, в какой школе они есть, а в какой нет?
08 Sep 2007, 14:31
при многих просто узнаете телефон школы и звоните туда, задаете вопрос.
08 Sep 2007, 14:34
звонить. у нас есть гимназия, но подготовишек у них нет, зато есть языковая школа и там есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325