Меню

Мы самые старшие в яслях!! Это плохо мне кажется..

AD
03 Sep 2007, 10:14
Пока мне кажется что плохо((( Сегодня ходили на знакомство с садом, нам 2 г и 6,5 мес. пока я видела кроме нас только одну девочку 2г и 3 мес. , говорящую. А остальные из 18ти человек 2-2,2...Некоторым скоро два... год и 8 например... Большинство в группе деток не говорит еще... Боюсь не будет ли моя ляля деградировать так??? Боюсь что умоления перевести в младшую фиг каким успехом увенчаются(((( Мне весной когда отдавали путевку все безапеляционно отвечали что младшая - только с трех, вот будет вам три - переведем если будет место((( А три нам в середине февраля..... У меня дите и буквы знает, и начинает уже понимать с какой буквы какое слово начинается... а в нашей группе почти всме даже не говорят(((( А может кто-то ходил в группу при таком же возрастном разбросе, будучи самым старшим? Чо нам делать((( Успокойте меня плз, или посоветуйте что делать!!! Большое спасибо!!
03 Sep 2007, 12:13
у нас так получалось. мы не пошли в такую группу и не жалеем. т.к. и на площадке дочка с малдшими играть не хотела. ей с ними неинтересно. да и деградации боимся.
Лучше быть первой в вашей группе, чем последней в более старшей. Это практически все психологи говорят.
03 Sep 2007, 12:18
Полностью согласна.
03 Sep 2007, 15:00
вы не могли бы поподробнее объяснить,почему? у нас такая же ситуация,детей 2004 года только 3 человека,остальные 2005.
Все просто. Ребенок оценит свое преимущество перед остальными, он будет стараться его удерживать, будет стремиться во всем быть лидером - так он вырастет уверенным в себе, более самостоятельным и т.д. Последним в более развитой группе хуже быть по следующим соображениям: ребенок может не тянутся к более старшим, более развитым и набираться от них опыта и знаний, а наоборот, убедившись в своей несостоятельности, напрочь замкнуться в себе, считать себя недостойным дружить/общаться с активной "верхушкой" группы. Но есть и другая сторона этих медалей, но менее заметная: лидер совсем слабой группы, попав в более сильную группу (при переходах из садовской группы в школьную, из школьной - в ВУЗовскую) может, потеряв позиции лидера, совсем опуститься до "двоечников", потеряв интерес к соревновательности (это касается детей-максималистов - или все, или ничего не нужно). А слабый ребенок, попав в сильную группу, может действительно тянутся за лидерами, но скорее всего он так и будет все-время оставаться на позициях догоняющего.... Все эти выкладки не касаются безоговорочно возрастной разницы. Потому что дети одного возраста развиты по-разному, и разные дети развиваются с разной скоростью в разных аспектах: тут отстал, там обогнал...
03 Sep 2007, 23:01
что-то у вас с логикой...
А что именно вас смутило?
03 Sep 2007, 23:03
... или ребенок привыкнет к тому, что все ему дается без малейших усилий - так как требования явно занижены! - и когда столкнется с ситуацией, требующей реальных усилий, будет большая трагедь: как же так, ведь всегда получалось, я всегда ничего не делал и был первым!
Да-да. Я про вторую сторону медали писала. Туда же и этот пример входит. Просто я не все аспекты расписала.
03 Sep 2007, 12:25
Мы в том году были самыми младшими, в этом одни из самых старших. Но у нас в яслях "на второй год" оставили 6 человек из прошлой группы... С ними и общаемся.
Тоже в сомнениях
03 Sep 2007, 13:14
Вот и у нас так же получилось. Дочке 2,7, сегодня были первый день в ясельной группе. У нас в группе все маленькие в среднем по 2 года, есть 2,4. Мало того, в ясельной группе 28 человек!!! У меня ребенок довольно развит для своего возраста, знает много стихов, считает, знает некоторые буквы, цвета+оттенки цвета. Очень хорошо говорит, рассказала все что в саду было. Вот не знаю, тоже как Автор вся в сомнениях. Что делать? Спешить переводить в младшую или остаться и пока осмотреться?
03 Sep 2007, 20:09
Ничего себе 28 человек!!! а СКОЛЬКО ЗА НИМИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ЗАКРЕПЛЕННО?
Тоже в сомнениях
03 Sep 2007, 21:45
Одна воспит-ца утром, вторая после обеда и одна нянечка. Сегодня увидела что половина детей просто не приучена к горшку. У меня сложилось ощущение, что большую часть времени (хотя бы в начале)воспитатель будет мыть и переодевать детей! А их там напомню 28 чел!!! Конечно все ходить не будут, но ...
03 Sep 2007, 15:08
Вот и у нас так же получилось!моей дочке 3 было в августе,а в группе детки с 2 лет."Наших" только 4 человека(еще девочка тож августовская и мальчик).Есть еще одна девочка,ей скоро будет 4,но там родители больше обеспокоены,и,уже начали говорить о переводе в др.группу.Остальные 12 человек-2 годика и старше,причем есть девочка 2 лет,еще не говорит.Я прямо не знаю,что делать!Воспитатели-то уж больно хорошие,мне про них рассказывали и я радовалась,что мы попали именно к ним!Сегодня видела одну воспитат-цу-ХОРОШАЯ:)Маше она тоже понравилась.Что важнее в 3 года:ровесники или воспитатель?
04 Sep 2007, 08:41
воспитатель
03 Sep 2007, 22:16
а мы самые младшие в группе. с одной стороны вроде хорошо, будет стремиться к развитию, а с другой не будут ли ее обижать как самую маленькую?
03 Sep 2007, 22:58
я думаю нет!В том году ходили в другой сад-там самую младшую опекала так называемый лидер.А когда весной мы пришли и одновременно с нами маленький мальчик-его опекала моя Маша.Приходила -рассказывала-"Дима плакал,а я его жалела".Мне кажется,в каждой группе найдутся такие маленькие "опекуны",готовые опекать того,кто может в этом и не нуждается.Со стороны это выглядит очень трогательно.
04 Sep 2007, 08:45
Не будут! Наоборот все будут стремиться опкате ее.
04 Sep 2007, 08:50
У нас такая же сейчас ситуация. У нас в основном в группе ребята около трех лет и трехлетние даже. А нам 2года 4 месяца. Я сначала переживала, что будут обижать и бить. А потом поняла, что судя по детским площадкам, бить и обижать и ровесники могут, даже младшие детки.
AD
AD
04 Sep 2007, 08:42
имхо ,зависит все от ребенка, мы в 2,7 пошли в младшуйю группу,тк в яслях были одни из самых старших и нам попросту в яслях было неинтересно
04 Sep 2007, 08:52
Все зависит исключительно от ребенка. Если ваш малыш все знает и умеет (в рамках возраста и даже лучше), то имеет смысл отдать ее в более старшую группу. Среди маленьких она будет деградировать! Ложное лидерство никому не нужно. Кто вам сказал, что она в старшей группе будет последней? Скорее всего вы столкнетесь с ситуацией, при которой ваш ребенок будет на уровне остальных детей или даже чуть выше, потому что многие родители стараются отдать своих детей в группу к детишкам постарше дабы большему научиться. Если есть возможность, поговорите с заведующей и объясните ситуацию. Пусть она сама проверит умения вашего ребенка и соответствие ее для более старшей группы. В самом крайнем случае подождите до зимы и смело в младшую группу топайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325