Меню

Центры развития в 2года.так ли важно?

AD
02 Sep 2007, 16:38
Записались мы в развивалку и 31 числа на собрании сказали что педагог ушёл и всё отменяется. В другие в районе запись закончилась и я растроилась. Как вы считаете,так ли важно для двухлетки посещение данных занятий. Дочке 2 года. Спасибо! Буду рада любому мнению.
02 Sep 2007, 17:59
если девочке хватает общения со сверстниками на площадке и если вы сами хоть чуть-чуть занимаетесь с ребенком рисованием/лепкой/аппликациями/чтением и т.п., то имхо развивалки не нужны. мой ребенок в 2 года не хотел никуда ходить - водили на пробные занятия, он просто начинал играть с детьми и быстро уставал, просился домой. а вот в 2 с половиной ему уже не хватало "площадочных" игр, я снова попробовала развивалки - и пошло.
02 Sep 2007, 19:02
Спасибо за идею о пробном занятии,что-то я как-то и не подумала о нём. Надо будет куда-нибудь сходить на пробное,а вдруг и правда пока ей не понравится.Вообще дома практически всё время что-то делаем читаем лепим рисуем и тому подобное,хзотелось больше наверное самой выбираться куда-то в общество мам с детьми и дочу именно ради занятий в коллективе.
02 Sep 2007, 22:11
Скажем так: без развивалок ребенок, конечно, проживет и отсталым не сделается. Но вы лищите своего ребенка большой радости от новых ощущений. (если на развивалках повезет с преподавателем и организацией) Вот и решайте, насколько это важно.
02 Sep 2007, 22:20
Успокоили.)) Ходить то мы туда очень хотели,но вот пролетели,так как поздно сказали на собрании что преподаватели ушли а в других двух местах у нас в районе до 30 запись была и больше нет ничего в районе.
04 Sep 2007, 16:57
По своему богатому опыту - не раньше 3 лет - не расстраивайтесь!
03 Sep 2007, 09:10
Посвоему опыту знаю что важно! мы попали в 1,8 и я считаю что поздновато,но мы не попадали по возрасту в 1,5 так как июльские. Занятия дали прилично, например увеличился словарный запас, опять же я не педагог. Журналы,интернет это одно а когда есть практика профессионалов стали и дома заниматься. очень хотели с сентября уже и в садик пойти но заболели очень жалею, место вря тли держать будут.
03 Sep 2007, 09:42
а у нас(Тимирязевский район) без проблем на развивалки попасть:)! сами только что записывались, мест еще полно. мы в дет библиотеку на муз развитие идем, и Лучик рядом, и Сказка... может вам поискать еще? или повозить куда-нибудь недалеко? нам сейчас 3 года, но в прошлом году ,в 2, тоже ходили,в принципе, это полезно и интересно!
04 Sep 2007, 13:09
Для нас было важно, да и результат был ощутим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325