Меню

В который раз про нянь: оплата

AD
02 Sep 2007, 16:35
Ситуация: нужна няня для сопровождения ребенка 5 с половиной лет на тренировки. Для этого требуется забрать утром ребенка из дома, на метро (5 мин. пешком от дома) проехать 3 остановки до ЦСКА, там переодеть, подождать и отвезти в д/с во дворе дома. Кормить, мыть, заниматься, развлекать не надо. Пока идет тренировка (1,5 часа) сиди, читай, болтай, чего хочешь делай, только уходить нельзя. 80 руб. в час - никто даже разговаривать не хочет. У меня вопрос: это действительно мало и ставка 120 руб. в час одна независимо от того, что надо делать? Или это просто откровенная наглость так называемых нянь? Подскажите!!
Anonymous
02 Sep 2007, 16:52
я бы не стала рыпаться за эти деньги, только если приезжие или знакомые вам помогут, вот если на весь день за 80 р. в час тогда конечно нашлись бы люди, а так только возня, это деньги несущественные...
02 Sep 2007, 19:07
Марина, Вы не кипятитесь. Сами рассудите. Сколько у Вас помощница будет занята по времени? Часа 3-3,5 в день? Считаем её прибыль 240-280 рублей, хотя и неприлично считать чужие денежки.:) А ведь ей ещё и до своего дома надо добраться, на это тоже время тратится. И в результате этой беготни человек "заработает" неполных 300 рублей в день. Вот человек и подумает, где ему удобнее (быстрее) ЗАРАБОТАТЬ эту сумму... Не кидайтесь тапками, няня такой же человек, как и вы все, тоже в праве выбрать, где ей комфортней, больше платят или ближе к дому (у кого какие приоритеты). А 80 рублей в час - это не очень и много, если ещё на метро проехаться с дитёнком, да утром, к назначенному времени. У нас ведь "часы пик" растягиваются до 10-11 утра. А 120 рублей - это не наглость, это жизнь такая... А что говорят дамочки, кому Вы предлагали отвозить мальчика на тренировки? Может кто согласится и за 100 рублей?
Anonymous
03 Sep 2007, 04:54
ахринеть можно,люди на заводах пашут за 12-15тыс.руб в месяц, а тут няням такие деньжищи отваливают.Ей богу страна ДУРАКОВ.
смешно стало
04 Sep 2007, 21:53
Да!? а вот в космос люди летают и не такие деньжища срубают :-) не расстраивайтесь...
03 Sep 2007, 17:44
Да я все понимаю и кипячусь, наверное, зря. Дело в том, что дамочки своих цен не называют, а просто кидают трубку после того, как я свою цену называю. Я даже не успеваю спросить, сколько бы они хотели. Наверное, мне теперь с этого вопроса надо разговор начинать. А что касается неполной загрузки, так в объявлении черным по белому написано,что надо ребенка сопровождать на тренировки 3 раза в неделю в утренние часы по маршруту такому-то. Ведь если звонят, значит с графиком согласны. Конечно я понимаю, все хотят заработать, но ведь есть же разница - сидеть с ребенком полноценно, т.е. кормить, гулять, заниматься и пр. и отвезти-привезти. И в моем представлении это не может стоить одинаково. Да, временнЫе затраты те же, но обязанности разные. Или я чего-то недопонимаю? Поймите правильно, я без упреков и претензий. Просто наболело, наверное. Ну не успеваю я за этими ценами.
04 Sep 2007, 12:20
Может они просто информацию собирают. Я когда объявление в газету давала, мне тоже несколько таких звонков было, но при этом были и заинтересованные поработать и не мало. Правда я 100 руб. в час предлагаю и мы в области, а за 80 р. наша няня у других работать отказалась. А отводить к определенному часу по-моему изматывает даже больше чем играть с младенцем на коврике, так что тут уж на любителя.
04 Sep 2007, 21:38
Наша няня за 100р в час несколько часов в день два-три раза в неделю просто гуляет или просто сидит дома с малышкой. У знакомых няня за 80р\час забирает из садика и гуляет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325