Меню

2 г 9 мес. какая группа в д/с?

AD
01 Sep 2007, 22:59
как думаете 2,9 это ясли или младшая группа? По логике наверное это уже младшая группа, но на заре своей юности :-), проходя практику в д/с, помню, что детки в младшей группе были взрослее моей что ли, самостоятельнее, более вменяемыми и управляемыми. Откликнитесь мамы с зимними детками.
01 Sep 2007, 23:04
Моему сынишке в сентябре тоже 2г.9мес. будет. Идём в младшую группу, т.к. яслей в нашем саду нет. Но я в любом случае в ясли отдавать не хотела.
01 Sep 2007, 23:13
а по Вашему ощущению он готов к младшей группе? Там уже занятия проходят, где ребенок должен слушать, внимать и отвечать поставленным заданиям. Мне кажется, что моя пока не готова (( она даже говорит пока не очень хорошо
04 Sep 2007, 09:09
Я даже не знаю! Говорит он плоховато (большинство его фраз понимаю только я, и то не всегда), но у него есть один большой плюс - он очень усидчивый для своего возраста. Т.е. слушать, по крайней мере, он будет. К горшку приучен, кушает сам (хоть и не очень аккуратно) - я считаю, это минимум для младшей группы. Мы с 3-хлетками общаемся на улице, кто-то из детей явно более развит, а кого-то мой ребёнок опережает в развитии. Но чтобы он в группе с 2-хлетками был, я уж точно не хочу!
02 Sep 2007, 15:27
Мы тоже декабрьские, идем в младшую группу, т.к. в ясли уже отходили с 2 лет. я так специально хотела, чтобы в школу пойти вместе со своей группой, почти в 7 лет.
02 Sep 2007, 16:03
А вы зимой начали ходить? Как проходила адаптация? У меня январский малыш, тоже подумываю о садике. Что у вас ребенок умел, идя в сад (горшок, одеваться, кушать, говорить)? У нас только ест неплохо.
02 Sep 2007, 16:18
у нас от 2,5 до 3,5 - младшая :)
03 Sep 2007, 20:22
никак не ясли! конечно, младшая!
02 Sep 2007, 14:43
Мы в таком возрасте пошли в ясли, и сейчас (ходим третий год) идем только в среднюю группу - мне несколько раз предлагали перевести на группу старше, но я не хочу, мне в нашей группе и дети, и воспитатели нравятся. Мы просто не пойдем в подготовительную группу, закончит ходить в сад после старшей группы.
02 Sep 2007, 16:39
у нас в саду до 2-х лет ясли, от 2 до 3 первая младшая, от 3 младшая и т.д.
03 Sep 2007, 11:03
старшая в 2и3 пошла в младшую группу, младший в 2,6 в ясли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325