Меню

Кто писал про забор анализов саду?

AD
30 Aug 2007, 15:10
Вы говорили, что потом написали отказ от мед. манипуляций в саду. Пожалуйста, поделитесь формой!!!
31 Aug 2007, 17:23
Вы знаете,я в свое время писала такое заявление на имя завед. в абсолютно произвольной форме.Указала,что категорически отказываюсь от проведения мед.манипуляций моему ребенку без предварительного уведомления и получения моего письменного согласия.
31 Aug 2007, 19:36
А написать надо в двух экземплярах? В том смысле, что, чтобы заведующая на одном экземпляре расписалась и отдала нам, а то ведь потом скажет, что никакого заявления в глаза не видела?:(
31 Aug 2007, 19:44
Кстати,очень верную вещь Вы написали,в этом году так и сделаю.Хотя в прошлом году был один экземпляр и ребенка не трогали,но я,просто как попугай,каждый раз,видя объявление о прививках,напоминала воспитателям,нянечке.Сама врач и очень дотошно у них все узнавала,я думаю,они лишний раз со мной не хотели связываться,поэтому помнили о заявлении.Но второй экземпляр в этом году...Еще раз спасибо,за подсказанную идею:-)
31 Aug 2007, 18:06
Только сейчас нашла: писала Sladkaya ,цитирую- Мое заявление: Директору ГОУ Центра образования №1925 Петровой Е.В. От .... Заявление Я, ...., отказываюсь от любого медицинского вмешательства (обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность) по отношению к моей дочери, ..., посещающей ДО Центра образования №1925, кроме экстренных случаев, угрожающих жизни моей дочери. В случае необходимости проведения вышеуказанных манипуляций, прошу известить меня об этом лично либо по телефонам .... Основание отказа: действующие законы РФ (в том числе - "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статья 32 и 33; "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. № 157 - ФЗ, статья 5). Подпись Дата
02 Sep 2007, 03:23
подскажите, пожалуйста, о каких прививках идет речь? в графике одна ревакцинация в 6 лет (уже не помню от чего) и все, а по отзывам, такое ощущение, что каждый месяц прививают. От чего? (самовольно от гриппа что ли?)
02 Sep 2007, 11:19
Кстати сказать, а вы ведь правы, ведь действительно от гриппа в садах и школах прививают:( Сама я этого точно не знаю, так как в сад идём только завтра, но ведь осенью всегда в газетах пишут, что "вакцинация садовских детей и школьников проведена". Ну, и собственно Манту делают ежегодно всем. И витаминки, как я понимаю, тоже иногда детям подсовывают. Вот поэтому и необходимо писать отказ от этого всего. Ну, а, если рассуждать дальше, то ведь есть ещё вариант такой - допустим, ребёнок поранится на улице и ведь вполне возможно его без моего на то разрешения потащат делать противостолбнячную(по типу ребёнок не привитый, значицца надо) - а оно надо? Или, не дай Бог собака забежит в сад(а почему бы и нет, частенько вижу, что в садах все ворота настежь) и укусит - опять же, не спросят и потащат делать против бешенства. То есть я не говорю, что того то и того то делать нельзя категорически, но решать надо или не надо должна я, а не садовская сеструха(в нашей медицине много любителей никому ненужной перестраховки).
02 Sep 2007, 11:28
У меня зимой дочка неудачно упала с игрушечной машинки-рассекла кожу на затылке,мне из сада позвонили сразу же,спросили,чем обработать.Я сказала,на тот момент м\сестры не было.Они все сделали,затем просто дожидались меня.Наверное благодаря моему заявлению все было согласовано.
02 Sep 2007, 11:51
От сада зависит. У нас никогда ничего не дают и не прививают без согласия рождителей. Прививки от гриппа не входят в обязательный календарь прививок, поэтому они ОДНОЗНАЧНО должны делаться только по согласию родителей. Да и все остальыне прививки тоже.
02 Sep 2007, 11:26
У нас прошлой зимой висело объявление о противогриппозной прививке,писала еще один отказ от этой манипуляции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325