Меню

Анонимно. Детский сад

AD
Anonymous
30 Jul 2007, 12:08
Девочки, ответьте пожалуйста на вопросик (естессно анонимо): Кто нибудь решал вопрос с устройством ребенка в садик непосредственно через заведующую (я имею в виду сейчас, когда все это через департамент). Если да, то получилось ли у вас? Как и сколько надо предложить? PS: Мы в Москве. Мне правда очень надо.
Anonymous
30 Jul 2007, 13:31
Ну мы так сделали :) Пришли к заведущей по осени, она нас направила на занятия при саде, мы походили, нас взяли, причем на очередь в сад встали в мае этого года, были 998-ми. Отделались 500 убитыми енотами на ремонт сада.
А2
30 Jul 2007, 15:24
Договаривалась с заведующей, она сама ездила в комиссию и получала путевку. Попросили купить принтер, пока все, ходим полгода
23 Aug 2007, 12:45
Свекровь именно через заведующую это делала. Как и за сколько не знаю(у нас отношения плохие). Знаю только одно - ни в какую комиссию она не ходила, всё через заведующую было.
Anonymous
30 Jul 2007, 14:39
В ведомственные сады по другому вы не устроитесь, они сами говорят цену и вступительный взнос. В любомслучае комисия работате по заявкам садов. Звоните заведующе (я так сделала в мае, это правда позновато, надо раньше) заведующей и говорите что очень хотите к ним в сад, и она назначает время встречи и т.д. Я попала так в ведомственный сад, они через комиссию не идут.
Anonymous
30 Jul 2007, 14:54
мы и на очередь встали, и к заведующей потом на прямую пошли в понравившийся садик. Отделались полуторачасовой беседой, пока. Дальше посмотрим. Как я поняла, заведующая делала кастинг среди родителей на предмет безконфликтности, чтобы потом меньше проблем было. Поэтому советую идти на прямую к заведующей, хуже не будет. а по очереди не известно когда и куда попали бы.
Автор
30 Jul 2007, 15:40
Спасибо, вселили надежду )))
A3
31 Jul 2007, 07:49
я посмотрела на комиссию в нашем районе. там сидит заведующая соседнего садика ;-)..... так что все как решала, кого и за сколько брать, заведующая так и решает :-). я записывала 2го ребенка. мне проще :-) а сколько каждая зав. решает сама все зависит от уровня садика и жадности руководителя. а сколько можно узнать у мамочек которые уже водят в сад. многие охотно рассказывают. и про сколько и что за воспитатели. особенно это пригождается если есть выбор в какую группу идти. у нас 3 сада. и у трех зав характер разный :-( одна стерва, другая любит деньги, а вот третья еще не испорченная понимающая.
Anonymous
30 Jul 2007, 22:26
А у меня такой вопрос: записаны в сад с 2008 года. Вряд ли попадаем. Когда идти к заведующей? Хочу сходить уже сейчас, заранее. Но вот платить когда надо будет (если, конечно, все получится): сейчас или ближе к следующему учебному году?
Anonymous
31 Jul 2007, 11:56
А сколько это вообще сейчас стоит? Каков порядок цен?
Anonymous
31 Jul 2007, 14:52
да мы через зав садом,платили 600 долл личной ей в конверте, и сразу потом нам позвонили и дали путевку)
Anonymous
01 Aug 2007, 11:31
Ходила сегодня к заведующей разговаривать про следующий год. Она сама сидит в комиссии. Сказала, что ничего сделать не может. :( (Я, конечно, предлагала помощь саду). Что делать-то? Хочется в хороший сад попасть. В Департамент, что ли, ехать? Но к кому? Что говорить? Сколько давать?
Anonymous
01 Aug 2007, 13:33
а может мужа заслать туда? я так и сделала. Так проще контакт устанавливать.
есссно тоже анонимно
01 Aug 2007, 23:31
ух ты! какой серый топик :)))
02 Aug 2007, 06:57
Разбавлю массовую серость :) Я так в этом году устраивала свою подругу в хороший сад, успешно :)
Катя
02 Aug 2007, 07:24
Свою историю рассказывала уже много раз. В прошлом году моего сына не взяли в сад - очередь не дошла. Пошли к заведующей, предложили мат. помощь саду. За 20000 руб. нам предложили такой вариант. В саду есть девочка, которая живет у бабушки и в сад не ходит, путевка ее лежит в саду. Мы ходили по путевке этой девочки, по спискам в департаменте мой сын числился под ее фамилией. Но квитанции, медкарта были с нашей фамилией. Так целый год проходили, а в этом году до нас дошла очередь и дали путевку. Живу в блишнем Подмосковье.
15 Aug 2007, 20:28
Опупеть)
Anonymous
06 Aug 2007, 20:48
Нам назвали сумму равную 1тыс. евро. Ну и плюс все остальные сборы.
Anonymous
07 Aug 2007, 16:28
Нам путевка обошлась в 80000 тысяч рублей, при чем не лично в карман заведующей, а в виде лавочек в беседки, грибков в песочницы и сам песок ;) для облагораживания территории детского сада.
Я фигею
09 Aug 2007, 13:38
Даааааа, сплошой пип.
AD
AD
17 Aug 2007, 08:18
да нафиг в такой садик идти? другого не было, или это уж супер пресупер какой-то?
18 Aug 2007, 22:02
н-да дешево вы в садик сходили!там у заведущей вообще чтоли совести нет!
01 Sep 2007, 18:06
это где такие садики?
09 Aug 2007, 13:44
ой не туда
Скоро и нам предстоит
09 Aug 2007, 14:41
А у нас ваще зава садика, в который хотим попасть, живет в нашем подъезде. Причем знает, что мы это мы(адрес то ей называли када на очередь вставали). Так при встрече такое лицо, блин, делает, что аж страшно даже подумать, что надо будет к ней подкатывать. Причем весь подъезд друг с другом здоровается, а она принципиально, походу, от нас отворачивается. Прям даже и не знаю, прокатит ли вариант с бэзвозмэзной помощью в карман. Муж настроен решительно. На сл.год пойдет в атаку. По другому наверна вряд ли.
Anonymous
10 Aug 2007, 17:14
Может она и рассчитывает на Ваш решительный подход деньжками прямо к ней домой, все заведующие - тётки тёртые. Удачи!
13 Aug 2007, 09:46
А мне кажется, если домой приедешь к ней, то вообще можно забыть про этот садик
10 Aug 2007, 17:40
Я через заведующую, правда это было в прошлом году, когда никаких комиссий не было. Но и в очереди мы не стояли. Пришла и сказала, что из всех садов мы выбрали именно ваш, т. к. он замечательный, короче кучу "лещей" накидала. Короче, всем своим видом показала, что лучше их никого нет:) Взяли. Денег по квитанции (помощь саду) заплатила 5000р, но меня никто не заставлял, т.к. дело добровольное, сама заведующая и мказала. А садик , действительно, хороший, воспитательницы прекрасные, и заведующая чудесная женщина. Мы с дочкой очень довольны. Сад муниципальный. Пришли из частного, и нравится нам больше. (я уж не говорю про деньги).
10 Aug 2007, 20:35
У меня подруга пришла сейчас к заведующей... у нее второй ребенок в этом саду.. заведующая сказала - "ты раньше не могла прийти, пока эти комиссии не ввели???" Посему сейчас не знаю. До введения комиссий у меня все так решали.
Anonymous
11 Aug 2007, 14:35
Мы записаны в логопедический. У нас действительно ЗЗР. Пришли к логопеду, она начала охать-ахать, что так поздно к ней пришли (в марте, комиссии по отбору деток еще даже и не начинались, начались в мае), но намекнула, что вот, в принципе, может позвонить заведущей и с ней договориться не безвозмездно, конечно же. В итоге: 100$ логопеду, 300$ заведущей лично, 600$ на ремонт д\с (без квитанций) и чувствую, что это еще не все... В садик мы еще не ходили, будет ли ходить вообще не известно, может еще и не понравится и придется забрать. Вот так...
11 Aug 2007, 16:35
Девочки, подскажите. доча в сад должна идти в 2 года, то есть со след. сентября. В комиссии нам сказали, что мы мол маленькими еще будем и надо будет думать. Это чтож мне надо уже идти к заведующей? В принципе я и хотела через нее дочу в сад оформить, сейчас рано еще идти или можно уже!
11 Aug 2007, 20:29
Два раза устраивались - сначала в один сад, потом переехали, пошли в другой. Первый раз 500 долларов заплатили лично заведующей, во второй раз дешевле было - 6000 руб заплатили рабочим, которые навесили шкафчики и полотенцедержатели во всех группах.
Anonymous
17 Aug 2007, 15:31
У меня тоже вопросик: с сентября идем в один садик (по месту прописки), но хочу перевести его по месту жительства в садик. Комиссии надо дать??? Кто знает?
через все прошла
18 Aug 2007, 15:25
боже мой, КАКОЕ УНИЖЕНИЕ!
МО
18 Aug 2007, 17:53
мы в Московской области. у нас просят от 30000 до 100000 рублей. если сад хороший. если поганенький то 10-15000. так что мы решили дешевле на кружки ходить и сидеть дома.
18 Aug 2007, 18:18
Прошли ортопедическую комиссию, нас направили в садик через весь район ехать...Оказывается, умные люди заранее с заведующими договаривались и списки были уже составлены. Но все-таки мы попали в садик с ортопедической группой, он рядом. Попали только через просьбу моей приятельницы(она знакомая заведующей), я дала 10000 рублей, хотя, та сказала типа что вы, что вы. Но я же взрослая тетя. :)
18 Aug 2007, 18:21
Эх....хотела анонимно написать, но...очень уж редко анонимничаю.:)
18 Aug 2007, 22:04
бывает.
20 Aug 2007, 10:34
девочки подскажите, я про садик ваще не в курсах, но говорят пора записываться. Куча вопросов у меня , просветите-) Во первых куда идти в первую очередь? в комиссию записываться или в садик? Если в комисию то как выбрать садик? Просто прийти и сказать хочу осмотреть ваш садик??? Чую меня пошлют оттуда далеко и надолго. Ситуация такая: ребенку 4 мес. если я записываю его в сад ( сад со скольких лет?) то я назвываю дату когда хочу идти или они мне говорят когда примерно подойдет очередь?? Что такое ясли?? с какого они возраста?? какие требовани к детям??? во сколько начинают работать садики? Это надо если я пойду работать с 1,5 лет ребенкиных. Это еще не все вопросы..... спасибо всем кто подскажет
20 Aug 2007, 13:18
Вам нужно идти вставать в очередь в районую комиссию. Там вас поставят в очередь и скажут когда приблизительно вы пойдете в сад. В разных садах свои порядки, где-то берут в ясли с годика, а где-то с двух лет. Садики работают с 7-00 до 19-00, но опять же в каждом свое расписание, есть круглосуточные сады.
AD
AD
20 Aug 2007, 13:21
По поводу как выбрать садик посмотрите на сайте семья .ру нам есть отзывы по садикам.
иначе никак
24 Aug 2007, 14:37
давала на лапу 6000 р. в коррекционный логопедический сад... лично заведующей в конверте.
Anonymous
27 Aug 2007, 23:55
Давала лично заведующей, а она уже сама ходила в комиссию за путевкой. Обошлось в 1000 долларов. Москва, район Строгино.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325