Меню

В ясли с 1,5 - у кого был опыт, поделитесь!

AD
28 Aug 2007, 13:01
Через месяц отдаем сына в ясли, на полдня. Вчера ходили записываться в ясли. Ясли частные, мне понравились, в группе до 5 человек. Вообще-то эти ясли с 2 лет, но нас заверили, что ребенка будут высаживать на горшок, помогать ему кушать и т.д. С одной стороны я рада, что детки будут постарше и наш быстрее всему научиться. Но с другой стороны беспокоюсь: не будут ли его обижать старшие. И главное я переживаю, как он перенесет разлуку с мамой. Первую неделю планирую водить в ясли на 1-2 часа, а потом постепенно за 2 недели довести время пребывания до 5 часов. Девочки, кто отдавал в ясли таких малышей, поделитесь опытом: как все прошло, как вел себя ребенок, как вы ему объяснили, почему мама уходит и т.д. Буду признательна за любые советы.
29 Aug 2007, 00:48
Если ясли от безденежья это одно, то есть без выходная ситуация. А вы отдаёте в хорошие ясли, и присмотр за ребёнком будет хороший. А то что детишки дерутся в этом возрасте за игрушки, от усталости - это конечно будет, если только не подберётся компашка по темпераменту одинаковые, но такое бывает редко.
29 Aug 2007, 00:52
главное, чтобы воспитатели хорошие были, а так уж по большому счету неважно, сколько детей будет объясняйте, что мама на работу идет, чтобы игрушки покупать потом
29 Aug 2007, 21:37
Ребенка отдала в ясли с 1,5 лет (ведомственный сад). Многое зависит от воспитателя. Ребенок быстро всему научился: и есть, и на горшок ходить. То что в группе будут дети постарше - это хорошо. Обижать воспитатели не дадут, а научится от них он многому сможет. В этом возрасте конечно трудно объяснить ребенку, почему маме надо уходить. У нас основная проблема была - расставание. Ребенок плакал, но потом сразу успокаивался. В саду ему нравилось.
30 Aug 2007, 00:11
Отдала сынулю в сад в 1,7. Первый день была с ним все время - 2 часа. На следующей неделе оставляла на пол дня. Обязательно (нам так воспитательница сказала) прощаться - говорить что мама уходит на работку а потом придет. А то малыш подумает что мама пропадает и появляется непонятно откуда. Главное говорить спокойно и решительно, не показывать что тебе тоже страшно и тяжело и совсем не хочется его оставлять. Через неделю как-то пришла в 12 а мне сказали - "вы знаете, а Саша уснул!" Первую неделю ему было тяжело, а потом еще неделю-две он устраивал скандалы для меня - ревел не отпускал меня, но как только я выходила за дверь рев прекращался и Санька шел играть в игрушки или кушать (я стояла за дверью и слушала или у других выходящих родителей спрашивала). А через 3 месяца он в выходной просыпался и говорил "Саша, садик к деткам". Последне пол года где то с его 2,2 оставляла в продленной группе. У нас это до 5ти. И еще приходилось ждать пока он дослушает сказку, а то домой идти не хотел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325