Меню

опять про садик (что делать?)

AD
мамашка
22 авг 2007, 14:38
Получили долгожданную путевку в сад. летела туда как на крыльях. только до получения путевки я там не была ни разу. пришла познакомилась с воспитательницей. она в группе одна в две смены. детей 26. велели забирать в полпятого-пять. в группе совсем ничего нет :( насчет занятий - занимается сама воспиталка, по 10 минут 2 раза в день. рисуют, лепят. воспиталка не очень:( говор какой-то у нее украинский. и самое большое разочарование - в группе все дети на год младше. что делать-то?
23 авг 2007, 20:15
в группе ничего нет - кто мешает купить? собственно, в тех садах, где есть, обычно что-то появляется не само собой.
автор
24 авг 2007, 12:18
так вот и не понятно почему ничего нет, если директор говорит что каждый родитель должен оказать помощь саду на 10-15000 рублей примерно?
24 авг 2007, 16:39
А вы наивно пологаете что эти деньги пойдут на вашу группу? Деньги пойдут на сад в целом.
мамашка
22 авг 2007, 15:00
да и еще воспитатель хочет, чтобы ребенка первый день привели до обеда, а потом уже сразу на полный день. говорит она не сторонница долгих проводов. и в группу входить не разрешает маме. даже туалет отказалась показать. так с порога заглянуть в группу и все.
22 авг 2007, 15:46
Сочуствую, но Вам надо поменять садик. Идите в комиссию. Они же вроде бы должны три сада на выбор предоставить. Разве нет?
автор
24 авг 2007, 12:12
у нас один сад дают. и все. причем по нашему району мест нет, этот сад находится на другом конце нашего города :(
24 авг 2007, 16:43
По поводу проводов - все дети индивидуальны - тут вы можете требовать! приводить в другом порядке. И смотреть далее по ребенку. По поводу просмотра группы - когда у вас будет родительское собрание - вам покажут и группу и спальню, все что захотите. В рабочее время (обычные дни) родители дальше раздевалки идти не могут. Группа это не проходной двор, в ней ДЕТИ., есть санитарные нормы. У нас в саду вообще дальше входной двери охрана не пускала. Дети по саду шли сами в свои группы.
Заведующая
22 авг 2007, 17:17
К заведующей идите и пообщайтесь на тему: "Как воспитатель должна познакомить родителей с группой, познакомиться с родителями и ребенком", А так же на тему: "Адаптация ребенка к дошкольному учреждению". И что Вам руководитель садика на это скажет, если повторит слова воспитателя, то бегите из этого сада! Адаптация длится как минимум две недели, забирать ребенка из сада имеете право в 19.00 А можно полюбопытствовать, в каком городе сие творится, и если Москва, то какой район или округ.
автор
24 авг 2007, 12:11
это Подмосковье. к заведующей сходила. сказали, чтобы я не радовалась что получила путевку, и что все родители отказывают саду спонсорскую помощь. и я должна оказать :( денег сейчас совсем нет. намекнули на 10-15000 рублей. насчет забирать из сада и как привыкать в группе сказали это воспитатель решает и подскажет. удивились, что мол это же воспитатель в две смены работает, что вы мол хотите до 19 часов?? в общем грубовато разговаривали немного.
Заведующая
24 авг 2007, 22:42
Да, ИМХО, уходить надо из такого сада. Если воспитатель работает в две смены, то почему не до 19.00? Одна, не одна, какая разница. Садик работает до 19.00 Вот пусть и работает как положено две смены, а не нравится - пусть меняет работу, ИМХО. И еще, как это ребенок Вас в раздевалке будет ждать, с кем?
автор
24 авг 2007, 13:57
наверное придется не ходить в этот садик. заведующая предложила не ходить и держать место на всякий случай, а она будет отмечать будто мы болеем и будет ставить 2-3 дня в месяц будто мы приходим. будем искать пока другой вариант. муж тоже в шоке от сада. скажите, а очень плохо что все дети в группе на год младше?
24 авг 2007, 16:46
О возрасте детей - для вашего ребенка это плохо - дети должны тянуться друг за другом, ваш ребенок будет деградировать с малышами. Я бы подумала ещё раз стоит ли отдавать в такой сад ребенка или нет.
автор
25 авг 2007, 14:55
спасибо. для нас это самый большой минус. воспитательница сказала, что в группе из детей практически никто не говорит еще, а мы уже стихи рассказываем. так что для нас это не подходит. дочка рослая у меня - очень сильно выше всех этих детей. тоже не очень здорово:( в общем отказались от этой затеи. боимся деградировать.
22 авг 2007, 18:10
Ага мне тож интересно?Это в каком районе таке?
22 авг 2007, 18:31
В большинстве. Вчера сидела в череди в поликлинике - разговорились с мамашками. рассказывают то же самое все - слава богу, не про наш сад!
22 авг 2007, 20:08
Могу с чистой совесть "сдать" наш бывший сад. 2410. Не знаю, как там сейчас, но когда мы туда 3 года назад ходили, нам так и сказали, что б в пять никого так не было. А так кая я до 18 работала, то мне ребенка одевали в зимний комбинезон, шапку, шарф и в комнате у охранника сажали. И сидел, с 17.00 до 18.35. Вот такая фигня... Не думаю, что что то поменялось :`(
23 авг 2007, 00:00
кошмар, а вы нежаловались? он же перегреться мог.
23 авг 2007, 08:14
Отчего же, выражала свое мнение. Но на первом же родительском собрании сама заведующая сказала, что б в 17.00 тут никого небыло... Я потом, конечно, в управу пошла, в отдел, который занимается детскими садами, дворцами пионеров и т.д. поговорила с ними, а там мне сказали, что "это же лучший сад в нашем округе, самый современный" ну и в том же духе. Что сад новый, что заведующую они знают с лучшей стороны, что коллектив не устоялся .... Я или ребенка бы там угробила, или пришлось бы судиться с ними, слава Богу переехали, в другом саду все хорошо было.
автор
24 авг 2007, 12:14
ага, а наш сад имеет гордое звание "центр развития ребенка"
AD
AD
24 авг 2007, 20:55
Дааа, в нашем саду тоже с развитием туго было.
автор
24 авг 2007, 12:13
мне сказали если я буду опаздывать, то ребенок меня в раздевалке подождет.
23 авг 2007, 01:03
а я вот удивляюсь на мам, сначала отдадут ребенка в первый попавшийся сад, а потом то не так и это не эдак неужели заранее узнать сложно?
23 авг 2007, 11:48
+1
23 авг 2007, 12:09
почему удивляетесь? Комиссия не очень-то интересуется мнением в какой сад мы желаем отдавать...
23 авг 2007, 12:24
понятное дело, это не в их интересах но самим-то думать надо? когда записываться, сразу сказать, какой сад предпочтительнее. если это не платный муниципальный сад, в который записываться надо на этапе беременности и очередь лет на 5, попасть вполне реально я устраивала и по комиссии и без комиссии, и всегда выбор был, хотя все кругом плакались, нет мест, большие очереди, попасть нереально сначала ждут до последнего, в очередь не становятся, про сад не узнают, или идут в ближайщий, а потом начинается: почему же плохие сады или почему нам мест не хватило???
23 авг 2007, 21:00
тут очень даже согласна с вашим последним утверждением...... я поначалу была против сада, ну не то чтобы против, НО НЕ ЗА. ОДНАКО - пошла и встала в очередь! Вот теперь очень довольна, что тогда так поступила!!!!! вывод - ДУМАТЬ НАДО ЗАРАНЕЕ.......
автор
24 авг 2007, 12:16
мы вставали в очередь в первых рядах. оказались в резерве. в тот сад который ваыбрали (хотя там тоже ни разу не были). сказали шансов нет и дали путевку в этот садик. насчет того, что в первый попавшийся сад. ну как же их выбирать, если заранее никто не пустит группу посмотреть и воспитателя? меня вот даже с путевкой не пустили туалет посмотреть и спальню.
24 авг 2007, 20:52
есть же родители, которые детей водят в этот сад, с ними можно обсудить и сад, и воспитателей в нем, и то, насколько реально туда попасть сарафанное радио типа даже в инете можно что-то прочесть и по Подмосковью а вы в каком городе?
24 авг 2007, 23:46
Если бы все было так просто. У нас в городе, например, вообще выбирать особо не приходиться - либо сюда, либо вообще никуда. Детей много, садиков мало.
автор
25 авг 2007, 14:52
всем спасибо.решили не ходить. самые большие минусы для нас, что группа не по возрасту, не понравилось отношение в саду (к распорядку и т.п.) и что очень далеко от дома. берем пока тайм аут. документы забирать не будем. будем числиться и искать что-то другое для себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325