Меню

А как подписывать вещи в садик?

AD
19 авг 2007, 16:32
Собственно это вопрос. Как подписывать вещи в садик? Сорри, за глупые вопросы, но правда не соображу никак :) Писать полностью фамилию-имя? Или инициалы? А имя полное или сокращенное? Ну например Маша, Саша, Дима и т.д.? Подписывать вообще все-все-все вещи? Даже белье? А как обувь подписать? И чем лучше подписать? Как-то был топик про то где можно заказать ленточку с инициалами, но не могу найти в архиве. Может подскажете?
19 авг 2007, 17:26
я подписывала и имя и фамилию.если имя редкое,можно и именем обойтись.полное-неполное-я думаю не принципиально.подписывала все включая трусы и обувь.не помогло,часто ходил в чужих куртках гулять.но это от сада и от воспит.зависит.в этом году подписывать не буду.у нас не требуют,да и сам свою одежду знает.подписывала обычном маркером и сразу проглаживала горячим утюгом.не поверите-намертво,никакие отбеливатели не берут.
19 авг 2007, 21:13
Я заказывала ленточку в прачечной в районе метро "Шоссе Энтузиастов" Стоило это 150 рублей за 50 бирочек. Уверена, Вы сможете найти и поближе к себеб химчистку или прачечную, где делают такие метки. Если не сможете-найду адрес нашей прачечной. Делают при Вас.
22 авг 2007, 21:27
Ой, как прикольно - как в советские времна, думала что сейчас так не делают
21 авг 2007, 10:42
Я писала фамилию и первую букву имени. Из белья подписывала колготки и некоторые майки, т.к. вероятность того, что в группе будут еще дети в таких же очень велика. Трусы не подписывала- не жалко, если потеряются. Из обуви подписала только чешки, т.к. таких же много. Подписывала обччной ручкой. Сандали и ботинки не подписывала, т.к. у дочки очень ножка маленькая и перепутать ее обувь никто не мог. Про ленточку- могу подсказать адрес прачечной, где я заказывала- 9 ул. Соколиной горы, д.3. Телефон не помню- поищите в справочнике.
21 авг 2007, 15:39
нам подсказали:купить х/б ленту в галантерее(на каждом рынке палатка есть)и гелевой ручкой написать и пришить к вещам.Восновном это трусы и колгоки ещё майки.Писать нужно фамилию т.к.оч.много совпадающих имён в группе.
19 авг 2007, 19:17
я заказывала ленточку с фамилией и именем в ближайшей химчистке, 150р. все удовольствие
19 авг 2007, 21:55
А мы просто метили всю одежду, бабушка вышивала букву "К", и знали, что с вышитой буквой - это наше :))
20 авг 2007, 13:45
Я подписывала маркером для компакт дисков. Указывала либо имя, либо инициалы.
20 авг 2007, 14:22
Раньше, с первым ребенком, я печатала на матричном принтере на ткани имя и фамилию, потом вырезала , обметывала на машинке и пришивала к одежде. Сейчас купила специальный маркер для текстиля хочу подписать им, но еще не пробывала.
20 авг 2007, 14:27
А где маркер покупали и какого луше брать цвета?
20 авг 2007, 15:42
Я покупала в Комусе, цвет был представлен только один - черный.
20 авг 2007, 14:41
Мы вообще не подписывали. Кроме заколок ничего никогда не терялось. А зачем подписывать? Дети все равно прочитать не смогут, а воспитательница возьмет то что лежит у Вас в шкафчике и оденет Вашему ребенку не смотря на надпись.
21 авг 2007, 11:47
+1
22 авг 2007, 15:25
+2
22 авг 2007, 21:30
Мы тоже не подписывали никогда, пока в точно таких же сапогах как у нас еще девочка не пришла и те и другие были новые и не подписанные. Неизвестно кто в чьих ушел :mda
23 авг 2007, 00:42
ну размеры то наверняка разные были
23 авг 2007, 08:23
В том то то все и дело было, что вообще гне отличимы. муж как раз ходил забирать, как он потом ругался, что все не подписано. Больше в этих сапогах ни мы ни они как то не ходили....
23 авг 2007, 08:31
понятно, у нас была аналогичная ситуация с туфлями, но там как раз размер различался
20 авг 2007, 15:57
А когда гулять собирают? Все в шкафах повынуто, неубрано и бардак полностью.
AD
AD
21 авг 2007, 14:38
А я на одежде красиво первую буковку имени вышивала, даже на трусиках :-)
21 авг 2007, 14:43
Здорово :) Я на такой подвиг не способна :)
21 авг 2007, 15:05
очень хорошо пишет обычная гелевая ручка на ярлычках одежды.
22 авг 2007, 20:55
продаются маркеры по ткани, я купила в Олимпийском на ярмарке за 45 руб. говорят, что не стираются совсем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325