Меню

Частная клиника и проблемы поступления в сад!

AD
13 авг 2007, 22:54
Всем добый вечер! У нас возникла такая проблема... Мы не наблюдаемся в районой пол-ке, но в садике нас попросили поставить печать там на нашей карте! Но заведующая увидев не их карту очень разозлилась и начала наседать на нас, типа почему нет прививок и то не правильно написано, и сё... Также так как мы сделали АКДС 2 недели назад, а на днях собирамся в сад, нам отказалась подписывать карту! Аргументировав что нам скоро ревакцинировать прививку, что это сопадет с адаптационным периодом в саду! Но мы ведь в праве сделать прививку позже... Видимо ее взбесило, что мы не появлялись в пол-ке 1,5года и делаем все не так, как положено... Скажите, пожалуйста, как нам лучше поступить... и может кто-нибудь попадал в такую ситуацию...
14 авг 2007, 09:51
А предложить заведующей поликлинники энную сумму?:-)
14 авг 2007, 10:05
У нее такое лицо было, что типа взяток не беру... Но если все таки не удастся договориться, то будем пробовать.. А как вы думаете, сколько заведующую устроит?
14 авг 2007, 12:05
Мы только сделали карту без прививок, нас отправили (у них сечас приказ без прививок отправлять на консультацию в туберкулезный диспансер) на флюрографию в туберкулезный диспансер. Там нам прочитали лекцию, что надо делать прививки. Я стойко выдержала, а в поликлиннике написала отказ и по закону они обязаны принять в детский сад и дать карту в сад. Будьте по настойчивей. Почему вам в платной поликлиннике не дали эту карту, ведь это должно входить в их обязанность.
14 авг 2007, 12:37
Нам дали карту, но в детсаде сказали, что надо поставить печать главврача по месту прописки! И она нам отказала!
14 авг 2007, 15:41
А разве это правомерно? Странно.
14 авг 2007, 16:10
Непонятно почему сад вас отправил в п-ку у них что были сомнения или им недостаточно того что у вас был обход врачей в платной клинике. Сад не имеет права предъявлять такие требования. Если карта заполнена по всем правилам жалуйтесь в РОНО. Это самоуправство. Даже без прививок не имеют права не принять. Я в саду предупредила что у нас нет ни одной прививки и мы пока делать не будем. Даже в законе написано что не имеют права, только сад ребенок не сможет посещать если там будет эпидемия.
14 авг 2007, 16:25
вот это мне тоже странно, я конечно не спец...Но, на вашей карте, выданной частной клиникой, есть же тоже какие-то печати, да? Плюс это вы не в подворотне сдавали анализы и проходили специалистов, а в клинике, имеющей лицензию на врачебную деятельность, чем эта карта не устраивает, не понятно ....В саду надо разбираться похоже...
15 авг 2007, 14:17
попросите написать письменый отказ с указанием причины, для обжалования в Мин-во здравоохраниения..... может подействует.
16 авг 2007, 15:04
А почему именно по месту прописки? А если, к примеру, ребёнок с мамой живёт у папы - по его месту прописки, а прописан у мамы. В поликлинике по месту прописки ребетёнка и не видели ни разу. Как они будут её подписывать?
14 авг 2007, 16:28
"Такое" лицо как раз делают именно те, кто без взяток своей жизни не представляет...Но пока погодите, сходите еще раз в сад, там поговорите, чтоб приняли как есть карту. Ежели никак и нервы дороже, то...ну не знаю, мне кажется 1000р за печать с головой хватит:-).
Anonymous
20 авг 2007, 08:57
интересные вы такие люди, деньги за что давать?!чуть что-взятка.Печать в данном случае-это удостоверение факта прохождения врачей, которые указаны в карте.Заведующая в этом не сомневается?прекрасно.Все остальное-прививки, ревакцинация во время адаптации и т.п. это личное дело родителей.
16 авг 2007, 15:01
А Ваша частная клиника Вам не может печати необходимые поставить? У нас мед карта была оформлена в Семашко, приняли в садике без проблем. Мы и справки, когда садик пропускали от туда приносим.
16 авг 2007, 19:34
мы тоже ходим в частную клинику, устраивались в сад, там нам сказли нужна форма такай то по прививкам и форма такая то мед карты, пришла туда, нам дали всё то же что дают в раённой формы то одни и те же, может ей не понравилось что у вас нет прививок каких то ..?
16 авг 2007, 21:43
Я не знаю почему заведующей садика не понравилась печать нашей частной клиники... Но помучившись с зам.главврача, написав отказ и принесли пару справок о том что ребенок здоров и готов идти в сад, нам все таки поставили печать. Она даже не захотела конфет брать, сказала очень принципиальная! А насчет прививок, ей конечно не понравилось что многих нет, но это не повод! Мы просто 3 недели назад сделали АКДС, и в конце сентября должна быть ревакцинация. Сказала, что ревакцинация попадает на период адаптации в саду! Но ведь можем ее сделать и позже... Просто ей не понравилось что мы не ходили в пол-ку и не делали прививки год..
Заведующая
14 авг 2007, 17:48
Карту должна подписать зав ДШО поликлиники, к которой прикреплен садик. Вы у нее были? Если не подписывает, идите к главврачу. У меня пол садика с картами из частных мед центров и ни у кого не возникло проблем с подписанием в поликлинике.
Мама будущего детсадовца
14 авг 2007, 19:50
Заведующая написал(а): Карту должна подписать зав ДШО поликлиники, к которой прикреплен садик. Где это написано,что карту ДОЛЖНА подписать зав?
15 авг 2007, 15:01
Знать не знаю, где находится поликлиника, к которой прикреплен садик. Ребенок в сад ходит, его карта всех устроила и тоже никаких проблем.
15 авг 2007, 20:22
Мы тоже идем в садик, отдали картуЮ оформленную в частной клинике. Пока никаких проблем не возникло.
16 авг 2007, 15:05
+1
AD
AD
16 авг 2007, 16:48
Будьте добры, напишите номер, дату и наименование документа, в котором это написано. Сама оформляю карту в садик и насколько адекватная и приятная в общении заведующая, настолько... ммм...некрасиво общаются в поликлинике по месту регистрации.
16 авг 2007, 23:00
Это такие правила сейчас? Просто когда я ребенка 3 года назад отдавала в садик, ничего подобного не было! мы наблюдаемся в платной полклинике, карту оформляли там, там же нам поставили все подписи и больше мы никуда не ходили. Вообще-то, это бред, по большому счету (это не к вам претензия, разумеется:))
17 авг 2007, 22:11
В этом году действительно что-то изменилось. Мы делали карту в районной поликлинике и садик в этом же районе. Но после подписи зав. ДШО еще они где-то регистрируют и саму карту и номер садика (2 года назад по-моему никого не интересовало в какой именно садик мы идем).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325