Меню

фигурное катание подскажите

AD
12 авг 2007, 16:01
хочу отдать ребенка 4 лет в фигурное катание,имеет ли значение где начинать обучение (в какой школе фиг.катания)У нас недалеко от дома есть ледовый дворец в марьино-что скажите про него?
16 авг 2007, 13:09
мы тоже в Марьино с сентября пойдем. Вообще все зависит от ваших целей, если в Большой спорт хотите, то в ЦСКА вроде хорошо тренируют, а если для себя, то лучше поближе к дому.
16 авг 2007, 14:46
А вы уже записались туда? с тренером общались? С какого возраста берут?
17 авг 2007, 11:25
с 3-х лет берут, сейчас набор 2004 года идет. С детским тренером не общалась еще, я сама там занимаюсь, поэтому не думаю, что проблемы будут. Нам надо ортопеда пройти еще.
17 авг 2007, 14:27
Спасибо! Надо будет туда наведаться.
16 авг 2007, 16:23
девочки,а правда фиг. катание укрепляет иммунитет?
17 авг 2007, 09:19
Я не заметила такого. Кто не болел тот не болеет, кто болел тот продолжает болеть. Может когда раньше занятия проходили на открытом льду это и укрепляло иммунитет, но сейчас лед только искусственный, мне кажется дышать фреоном не очень полезно. Но дети конечно становятся физически крепче, у них хорошая осанка
17 авг 2007, 16:42
Мне показалось, что действительно укрепляет. Может просто совпадение:))
18 авг 2007, 10:58
Не знаю, как насчет иммунитета, но кости ломает фигурное катание точно! Самый травматичный вид спорта, гимнастика и то попроще будет.
18 авг 2007, 12:24
Гимнастика и акробатика намного травматичней. У меня ребенок занимался и фк, и в СДЮШОР по акробатике и гимнастике. Так за 3 года у нас во всех группах был только 1 перелом на фк (девочка сломала стопу на ОФП), а в акробатике 1-2 раза в месяц скорая детей увозила:(
20 авг 2007, 09:57
я знаю и более травматичные - хоккей, бокс, я уже не говорю об экстремальных видах спорта(парашютный, скейтбординг и т.п.)
17 авг 2007, 09:11
Мы там не занимаемся, но знакомая тренер сказала что там очень хорошие тренера мужчины, их там 3 :) Еще знаю что дети из Марьино не плохо выступают на соревнованиях, в этом году девочка из Марьино заняла 1 место на соревнованиях на приз Черкасовой. Но там нет зала хореографии и не знаю есть ли там сейчас хореограф. Мы туда на дополнительную хореографию год назад ходили, дети занимаются хореографией в раздевалке
17 авг 2007, 11:27
да это правда, зал хореографии - раздевалка)) думаете не закаляет фигурное катание? а мы как раз из-за здоровья начали заниматься.. как-то вы меня подрасстроили..
17 авг 2007, 11:36
Не знаю... У нас по группе это как-то не заметно было. Была девочка с жуткой аллергией на все, все тело коркой покрыто было, вот ей на льду лучше становилось. А вот чтобы от простуд избавлялись я не заметила, 1-2 раза в год болеют, 1 девочка очень часто подолгу болеет, 4-й год занимаемся, как было на 1-м году так и сейчас
17 авг 2007, 11:39
ну я надеюсь, что одна девочка, все-таки не показатель. Если большинство 1-2 раза в год болеет, то я была бы рада, если бы мой сынуль перешел в такую категорию деток)) Ладно, уже решили все равно, и сыночку нравится, так что будем заниматься, а там посмотрим.
17 авг 2007, 11:40
если проблемы ортопед.есть значит не стоит, я просто для общего развития хотела.и вопрос как часто тренировки и стоимость их (марьино)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325