Меню

Собрать ребенка в детский сад

AD
15 июл 2007, 16:33
Расскажите, пожалуйста, что нужно для похода в дейтский сад. Какой набор одежды, обуви. Что-то для оборудования шкафчика? Что-то для занятий. Даже не представляю. Обещали в сентябре все рассказать, но хочется заранее подготовиться. Спасибо!
15 июл 2007, 22:22
Одежда такая, чтобы ребенок сам мог застегнуть-расстегнуть, снять. по минимуму молний, завязок и пуговиц. То же самое про сандалики, чтобы можно было самому расстегнуть, соответственно липучки. В садике потом скажут будут ли собирать от родителей набор для занятий или купят это все централизованно. Это зависит от садика и воспитательницы. Нам еще понадобилась папка с файлами для работ ребенка.
15 июл 2007, 22:49
Зависит от возраста ребенка, конечно. Обувь в группу - сандалии,желательно на липучках. Одежда: трусы, колготы, шорты (сарафаны, юбки), кофточки (рубашки...). Пеленка, пижама, носоые платки. Для занятий - спортивная форма, чешки (в яслях обычно это не нужно). В шкафчик - пакет для грязного белья.
16 июл 2007, 08:42
Спасибо за отзывы. Ребенку будет 2,8.
16 июл 2007, 08:32
Одеяло. Мой малыш сильно потеет, поэтому я предпочла принести из дома супертонкое одеяльце. Слюнявчик. Иногда их покупают из денег род.комитета, иногда каждый приносит свой. Все подписываем, во избежание путаницы. Детки во время одеваний могут многое перепутать.
16 июл 2007, 08:52
а постельное белье местное?
16 июл 2007, 15:14
Белье местное, но на смену можно положить простынку.
18 июл 2007, 14:31
Мое одеяло не требует пододеяльника, оно х/б, легко стирается.
16 июл 2007, 14:55
Вам разрешают слюнявчики? Нам не разрешили. Как и памперсы на прогулку:( Пойдем в сентябре в 2.3
16 июл 2007, 17:56
У нас слюнявчики не только разрешают, а требуют, так как проще слюнявчик снять, чем ребенка переодеть.
18 июл 2007, 14:34
Памперсы запретили категорически (заведующая проверяет). Слюнявчики принесли из дома каждый свой (на клеенке) и купили централизовано пластиковые. Детишки в ясельной группе жутко мажутся едой. Мой сын по-началу приходил домой с грязной спиной :-) Спереди был слюнявчик - одежка чистая, а сзади - весь измазан, видать дружками :-)
19 июл 2007, 17:59
а у нас можно на прогулку памперс, более того сами воспиталки одевают слюнявчиков нет, е=никто сильно не пачкался... пару раз сын опрокинул на себя компот (он и дома опрокидывает - вертится)
16 июл 2007, 09:21
Не забудьте пластмасовую плоскую расчёску и носовой платочек.
16 июл 2007, 15:31
Так, уже целый список получается. Спасибо!
18 июл 2007, 14:39
На счет расчески не уверена. У нас купили всем одинаковые. Повесили на одинаковые крючочки. Сверху приклеили индивидуальные картинки, чтобы дети находили свою расческу.
19 июл 2007, 17:36
У нас в шкафчике набор был такой: запасной комплект одежды (брюки, толстовка, футболка, носки) запасные шорты (в группу) т.к. ребенок еще приучался к горшку, то в отдельном пакете были: колготки, трусики, памперсные трусы. и была запасная пара обуви в группу (если описает сандалики, но в этой паре периодически вся группа ходила;)) еще пижама лежит там на случай холода в спальне.
19 июл 2007, 17:54
да, и верно выше написали: одежда должна быть максимально удобной для самостоятельного одевания-обувания малыша. на липучках, молниях, минимум шнурков-пуговиц, брюки - на резинке, варежки (не перчатки), с младшей группы - еще чешки нужны. осторожнее с мембранной одеждой-обувью, в садах сушат в сушилках, т.е. на батареях, мембрану могут испортить. либо не покупайте такую в сад вообще, либо договаривайтесь с воспитателями. еще по поводу сандаликов - максимально открытые берите, ножки в группе потеют и потом детки с влжными колготками на улицу идут. на случай соплей - обязательно одноразовые платки
16 июл 2007, 16:14
А одежду надо подписывать?
16 июл 2007, 20:22
да
17 июл 2007, 00:01
А чем? Вот раньше типографской краской на ленту наносили. А теперь?
AD
AD
18 июл 2007, 15:41
Кто-то здесь на Еве советовал подписать гелевой ручкой, а потом прогладить утюгом .Хватает на 2-3 месяца, потом обновить.
23 июл 2007, 09:48
Я подписывала маркером. В "Комусе" покупала. Называется "маркер по ткани", и "маркер для белья"
17 июл 2007, 11:39
Может быть нашивки одинаковые купить, например, машинки или клубнички
18 июл 2007, 14:37
В нашем саду каждому малышу присваивают индивидуальную картинку, например моему - пирамида. И на все его предметы (горшок, полотенце, шкафчик, кровать) приклеили картинку с пирамидой. А вот вещи нужно подписывать по фамилии. Тут кто-то заводил даже такую тему, как лучше подписать. В итоге решили, что лучше гелевой ручкой и пропарить утюгом. Сама не пробовала. Я вышиваю простой контрастной ниткой. Но у нас фамилия супер короткая - 5 букв :-)
19 июл 2007, 09:16
Я вышивала не фамилию, а инициалы. На 2 буквы уж терпения хватит даже у начинающей вышивальщицы.
19 июл 2007, 14:18
Не самый лучший вариант. В нашей группе тоже такие инициалы вышивают. Потом няня стоит и долго думает, чье это - Анечки Аниной или Артема Артемова :-)
23 июл 2007, 12:53
Вероятность совпадения инициалов не так уж и велика. А если еще учесть что, например, мама Ани вышьет АА, а мама Артема пришьет бирку с нанесенным типографским способом именем и фамилией, и одежда девочки отличается от одежды мальчика, то вероятность вообще нулевая. Дочкину одежду никогда не путали.
23 июл 2007, 17:29
Вы попробуйте посидите к 18 орущими ясельными детьми одна, без няни. Тогда вам станет понятно, что разбирать чьи инициалы там на одежке, воспиталке некогда... Я когда осталась с 18 ясельными детьми, пришла в шок... Легче коллективом мужиков управлять...
18 июл 2007, 16:12
я не подписывала, за 3,5 года у двух детей путали пару раз вещи
19 июл 2007, 17:56
мы не подписывали, но можно подписать маркером для дисков
19 июл 2007, 08:49
У нас в саду одежду не подписывают, никто ничего не путает. Картинки одинаковые на шкафчиках, стульчиках, вешалках для полотенец, горшках, кроватках. Все детишки знают где чье. Расчески у всех свои, лежат в шкафчиках. Дополнительно в шкафчике висит пакет с запасым бельем - трусики, носовой платок, колготки, носки, кофточка, футболка (по сезону), зимой наши дети спали в пижамках, приносила еще пижамку, летом спят в трусиках. Мои едят в слюнявчиках, т.к. неаккуратные, принесла свои клеенчатые, после еды няня их моет, висят в группе. Некоторым детям приносят памперсы и бутылочки с соком. Кто-то из родителей приносит свои соки в пакетиках, если у детишек диатез. Это второй наш сад, в первом было так же.
19 июл 2007, 13:42
Нам 1,7 будет когда пойдем в детский сад, знаю нельзя памперсы и бутылки ((. Интересно сколько же одежды нужно ребенку на день, и еще вроде говорят что девочкам в брюках нельзя, правда? Еще мучает вопрос насчет кроватей, они с ограничителями, а то мы дома пробывали без спинки поспать падаем :(
19 июл 2007, 14:23
Наших девочек просят летом приводить в уличных брючках, чтобы в песочнице можно было покопаться. Гигиенично так. У нас кровати как взрослые, только в уменьшенном исполнении. Никаких ограничителей. Составлены по две. Места не хватает. Зато падать, наверное, меньше шансов... Однажды мой сынишка пришел домой и начал мне показывать (говорить еще не умел) как они подушками лупасятся в группе. Сделала вывод, что в тихий час они там скачут как сайгаки по кроватям. Мне стало плохо, но изменить ничего не могу...
23 июл 2007, 12:58
У нас сейчас за окном 40 градусов жары. Представила себя или дочку в брюках, даже сверхлегких и мне заранее стало плохо. Ребенка прежде всего по погоде одевать надо. Или шорты менее гигиеничны чем брюки? :think
23 июл 2007, 17:27
Вообще-то я имела в виду легкие брючки-штанишки. Никто у нас в саду не зверствует. В Ашане такие продаются под названием "ясельные" :-) А в длинных брючках-штанишках совсем не жарко. Бывают такие супер легкие. Мой сынишка только в длинных штанишках ходит на площадку, потому как ползает на одном колене, катая машинки. Пусть лучше штаны протрет, чем колени поцарапает...
19 июл 2007, 18:04
сын спал сначала на 2-ярусной кровати, на 2-ом этаже (там как раз есть ограничитель), но спал там потому что спокойнее всех (хотя и самый младший). потом спал на раздвижной кровати (там в тумбе три кровати выдвигаются как ящики) на нижнем ярусе. Воспитатель всегда в группе во время сна
19 июл 2007, 20:35
ЧАстный сад. клеенка (если ребенок может описаться во время дневного сна). Смена одежды. Сандалики.Носовой платок, расческа.
21 июл 2007, 10:29
А для бассейна? Разве для бассейна ничего не надо... И сколько Вы запасали футболок - шортов - брюк, чтобы не стирать через день?
23 июл 2007, 09:41
Нам для бассейна сказали: плавки, полотенце, мыло, мочалку, шапочку резиновую, халат с капюшоном. Вроде все.
26 июл 2007, 12:03
тепло ли в детском саду? говорят дети всаду хотят в кофтах с длинными рукавамим, не зарколи это или там холоднее чем дома, мы дома всегда ходим в фудболке, кофт с длинными рукавами всего 2 наверно, одеваем крайне редко, надоли будет с длинными рукавами много кофт купить? и еще мы например дома ходим в футболке и в колготках, если одеть арафан например это дополнительное тепло, юбки бля малышей я не люблю вообще, я вот думаю можно девочку в садотправлять в триконажных шортиках поверх колготок или нет, все таки одежда для малчиков более практичная
AD
AD
26 июл 2007, 13:10
Скорее всего, не в кофтах, а в тонких толстовках или футболках с длинными рукавами.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325