Меню

Переезд... что делать с садом?

AD
14 июл 2007, 14:50
Девочки, нужны советы и рекомендации, особенно тех кто через подобное прошел. Предстоит переезд в другой район г. Москвы, а точнее м. Орехово. Сейчас живем в Люблино, дочке к сентябрю 2,5 года будет. Мы получили путевку в сад, точнее в ясли в Люблино, но мы к сентябрю переедем, прописка будет только в сентябре по новому адресу, что делать, куда бежать, а точнее есть ли шансы попасть в сад по новому адресу?? ( мы же не записывались в комисси заранее и прочее!!). Сейчас идти, я так понимаю нет смысла, комиссии в отпусках, да и прописки пока нет. И еще вопрос, я пока не работаю, хотя хотела выйти как только дочка пойдет в сад, есть ли шанс получить место, если я поработаю в саду пол годика? Буду благодарна за любую инфу и советы. В новом районе всю инфу о садах собрала, телефоны и прочее, так что готова к действиям.
14 июл 2007, 17:36
привет! ну,типа все сначала надо начинать :-( прописка роли не играет,главное что есть московская,я бы стала действовать так: 1.написала письмо в окружной департамент образования,если не поможет в московский,там все бы подробно описала- что стояли давно на очереди ,получили путевку,ну тут бац перезжаем,очень нужен сад,надо на работу,мат положение тяжелое и проч 2. как комиссия откроется идти узнавать про места,шансыы и прочее( вдруг повезет),ну и записаться 3.сходила бы к заведующей конкретного сада,может она смогла бы помочь работу няней я сразу не учитываю,тк у нас например многие хотели так деток в сад устроить,но заведующие прямым текстом говорили,что ребенок в саду пока мама там работает,хотя может кому и повезло
15 июл 2007, 12:41
спасибо за отклик, в комиссию рвану сразу в августе, в департамент наверно порезультатам похода в комиссию. В Орехово садов реально больше, конкретно в том месте, а в Люблино их мало и домов новых тьма, так что я очень надеюсь, ну может не сраз, ну хоть в течении года как-то. На счет работы в саду, по закону, если я уволюсь они не имеют право выгнать ребенка из сада, нет такого закона, просто пугают. в нашем саду так многие сделали, поработали 2-3 мес и свалили, конечно потом были нехорошие разговоры, но ребенка при этом никто не выгнал.
20 июл 2007, 08:22
привет! нам тоже вот предстоит переезд и тоже уже есть путевка в садик на старом месте жительства...скажите, а вы будете просить взять вас в определенный садик в районе или в любой, где место дадут? У нас еще льгота есть (я самостоятельная мама :) ), вот думаю может все таки повезет и без очереди возьмут :)
21 июл 2007, 10:17
А ы Вас и так без очереди, вы же льготница! Вам дадут первое же свободное место, которое Вам подойдет.
20 июл 2007, 01:42
Я думаю, что путевку надо реализовать и худо-бедно через два дня на третий(в этом возрасте это нормально) всё же походить в тот сад, в который взяли, потому что потом это будет уже не поиск нового места для ребенка, а перевод. А этими вопросами комиссии уже не занимаются, этим занимаются управления образования. У меня дочери 3,5 года. В сад ходим с 1г и 7м. 1 июня 2007 сад закрыли на реконструкцию, и теперь они вынуждены решать(и решают, и решили) мой вопрос о круглосуточном саде, хотя у меня нет постоянной моск. прописки, а только временная до 2009г.
20 июл 2007, 08:31
Лиичка, а можно поподробнее про перевод? Мы тоже ходим в садик, и нам тоже предстоит переезжать. Куда и когда надо идти?
21 июл 2007, 14:33
При мне в комиссии девушка писала заявление "В связи с нашим перездом прошу снять меня с очереди в дес.сады номер 1,2,3 района Трындындын и поставить на очередь в дет.сад №2,3,4 района Ляляля".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325