Меню

Рассказывать маме о нерадивой няне?

AD
Anonymous
27 июн 2007, 19:39
Живем в много подъездном доме, детей много, гуляем все на одной площадке. С одним полторагодовасом гуляет няня. Няне 41 год, с рекомендациями, нанятая через агентство. Няня очень любит потрындеть с мамочками и мало обращает внимания на мальчика. В результате и качели его без конца задевают, и падает он постоянно лицом вниз, велосипеды его несколько раз сбивали, и песок он ест и только после пятого совка, она, стоящая к нему спиной или по нашему указанию поворачивается и идет его отряхивать и вытаскивать из песочницы. Падает он плашмя и головой так бьется об асфальт, что от этого звука "дынннь" холодеет внутри. То ли после этого синяков не остается, то ли мама не замечает, няня все работает и работает. Мы с девчонками хотели не поддерживать с ней разговоры, так она садится на скамейку с журналом, а ребенок песок лопает. Честно сказать, язык у меня чешется маме рассказать, как ее ребенок бьется головой об асфальт каждый день. Но сделаю ли я благое дело? Мама его мать-одиночка, наняна няню и вышла на работу, мы с ней знакомы чисто визуально, просто здороваемся при встрече и все, ну расскажу я ей про эту няню невнимательную, и только к ее проблемам приплюсую еще одну - придется ругаться с няней, искать другую, это все время, а ей, я так понимаю, ребенка не с кем оставить, а может няня с ним хорошо занимается дома..Няня производит очень положительное впечатление, такая приятная спокойная женщина, все советы нам дает по воспитанию детей, а за своим не смотрит. Сделать ей замечание? Сказать маме? Или не вмешиваться не в свое дело?
27 июн 2007, 19:56
Я бы с мамой поговорила - у нее нет другой возможности узнать, что эту мымру ленивую надо срочно менять. Конечно, многие няни не подарок, но этот пофигизм ведь реально угрожает здоровью ребенка. И няне бы замечание сделала, когда ребенок бьется.
27 июн 2007, 19:58
Я бы все-таки дала понять маме, что няня "не совсем" оправдывает возложенных на нее "надежд". Может быть она видит, или догадывается о чем-то, но нет веских аргументов. Я бы не стала вдаваться в подробности сразу, но намекнуть намекнула бы, что за ребенком не смотрят, как надо. Сама часто бываю свидетелем того, как няни недобросовестно выполняют свою работу. Сидят и "трындят" на скамейке. Только и слышно:"Не делай, не бегай, сейчас накажу, делай так,как я сказала и т.д." Так и хочется подойти и устроить ей моральную встряску. Я бы была благодарна, если бы мне сказали, что моя няня поступает не совсем должным образом. А то многие няни мнят себя такими великими воспитателями, а на деле - плевать они хотели на вверенных им детей. Пусть знают, что другие мамы их контролируют тоже.
27 июн 2007, 20:22
сказать
27 июн 2007, 21:23
+1
27 июн 2007, 20:53
я бы поговорила с мамой, а там пусть решает сама. Во всяком случае если бы с моей дочкой была бы няня я бы ЖЕЛАЛА знать всю правду. А ещё знаю некоторые мамочки, которые нанимают нянь САМИ просят дворовых мам поглядывать за нянькой. По моему в беседе нет ничего плохого.
28 июн 2007, 09:29
неужели мама не видит постоянных синяком на ребенке от качелей, велосипедов и асфальтов? наверняка видит. и раз ничего не предпринимает, значит либо у нее нет сейчас возможности менять няню, либо ей пофигу:((( наверное все же лучше сказать, тем самым вы выполните свой гражданский долг, т.е. видя нерадивую работу няни из-за которой страдает деть, вы хоть что-то сделаете для изменения этой ситуаци.. а может мама так сильно занята работой, что просто не замечает от усталости что с ребенком происходит..
28 июн 2007, 21:30
я всегда просила всех во дворе следить за моей няней - мало ли что, всё-таки чужой человек:( я бы хотела всю правду знать, даже если такую...лучше найти новую няню, чем иметь то, что Вы описали.
30 июн 2007, 21:14
Конечно рассказать! Ведь если с малышом что-то случится, Вы же себе не простите, так? Поэтому честно выкладывайте. Думаю, ей будет еще и приятна забота других людей.
01 июл 2007, 15:16
Конечно, рассказать!!! У Вас не должно быть сомнений даже.
02 июл 2007, 06:41
я бы маме рассказала, ну и что что ей придется искать другую, зато ребенок целее будет, а к слову сказать большинство таких нянь, хрен по деревне, только деньги хотят получать, УЖАС волосы дыбом встают !!! Если матери не наплевать на ребенка абы как, то думаю она останется вам благодарна за инфо, не думаю что это горе-няня смотрит за ребенком лучше дома
03 июл 2007, 14:26
Сказать обязательно
03 июл 2007, 16:11
Конечно! А откуда ей еще все это узнать. Пожалейте ребенка!
27 июн 2007, 20:50
если ребенок падает головой об асфальт .то он разбивает голову и не заметить этого не возможно .как возможно такое.что мама не замечает7
Anonymous
27 июн 2007, 21:03
Он же маленького роста - сначала на попу падает, а потом уже назад и головой... Вот я и не знаю, говорить ей или нет, может, она действительно и так все знает и спокойно к этому относится.
27 июн 2007, 21:15
Знает мама или не знает, но сказать ей НАДО, а выводы насчёт няни она уже сама сделает...
27 июн 2007, 20:52
скажите
27 июн 2007, 22:49
А я благодарна консъержке, за то что она спустя несколько месяцев собралась с духом и мне мимоходом намекнула. Я естественно!!! вцепилась в неё и вытрясла всю информацию. А потом сама обзвонила всех возможных очевидцев няниной работы и потрясла на предмет получения информации. А помощницу по дому свою даже упрекнула что ли...мол, что ж Вы молчите то как партизан?!!
27 июн 2007, 22:52
ОФФ. Харизме. Как у Вас дела? Подобрали няню? Или ещё в процессе...
AD
AD
28 июн 2007, 22:02
Нет. Ищем. Кстати, в почту загляните :)
27 июн 2007, 23:06
я до сих пор не понимаю, почему мои соседи не рассказывали мне про поведение няни, рассказали только когда ее уволили, и рабочие у нас жили - и тоже самое (в смысле рабочие не рассказывали)
27 июн 2007, 23:15
Сейчас люди чаще всего не лезут в дела друг друга, живут каждый в своём панцире, своей скорлупке. Поэтому и про свою няню Вы узнали так поздно...
28 июн 2007, 08:58
Обязательно бы рассказала маме. А вот няне говорить что-либо бесполезно. Представьте себя не ее месте: сделают вам такое замечание, разозлишься, на ком-то надо спустить зло. На ком? На ребенке... Больше не на ком...
28 июн 2007, 09:09
Я была бы благодарна, если бы мне рассказали про нерадивость моей няни. В конце концов, речь идет о здоровье, даже о жизн ребенка. Здесь нельзя молчать и думать, про "неудобно". ЕСли с ребенком, не дай Б, что-нибудь случится, Вы себе простите, что промолчали?
28 июн 2007, 20:11
ППКС
28 июн 2007, 09:20
Обязательно нужно сказать! Тут даже и думать нечего! А там уж она сама решит, что делать. Моя соседка, когда я наняла первую няню своим полугодовалым дочкам даже ходила с собачкой своей гулять следом за няней (тайком), чтобы посмотреть, как она с детьми обращается. Потом мне сказала: Ничего, старательная у тебя няня :-) Я была очень благодарна старушке за бдительность :-)
Тоже скроюсь
28 июн 2007, 16:39
А я вот всё-таки не решилась рассказать. У знакомых няня всегда на улице гуляла с сигаретой. Долго думала сказать или нет, в итоге всё же не решилась, а вдруг маманька в курсе, всё-таки запах табака не спрячешь. Побоялась, что влезу в чужие дела, а как-то неприятно до сих пор, хотя эта няня у них уже не работает. А о вещах, рассказанных автором топа обязательно сказала бы родителям.
28 июн 2007, 18:13
У неё наверное такая методика. У моей подруги тоже дочка везде лазает и подает, мне аж плохо становится. А подруга спокойна, как танк:"Ну и что, она познаёт мир".
28 июн 2007, 22:27
Главное, чтобы мама знала об этой методике.
28 июн 2007, 21:16
Сказать однозначно. Случится что с малышом в одну из таких прогулок - не простите себе.
28 июн 2007, 22:12
ИМХО рассказать надо, а уж мама пусть решает. Я бы хотела, что бы мне рассказали, если что не так.
29 июн 2007, 00:12
а почему вы няне самой не скажете? чтобы она лучше смотерела за малышом. Вы же на одной скамеечке сидите :-) Хотя многие мамы сейчас разрешают детям играть и в лужах, и в грязи ... бррр Но безопасность - это главное. У нас на площадке от таких малышей няни не отходят дальше, чем на полшага. Я за своей четырехлеткой и то по пятам хожу, мало ли что.
29 июн 2007, 09:14
а вы часто другим мамам советы даете, как им за детьми смотреть?:) и няня эта чужая, у нее есть работодатель,который может ей что-то указывать. а вы можете только сообщить маме о ваших наблюдениях за ее няней, но никак не давать советы чужому человеку.
29 июн 2007, 10:39
Согласна с Вами, обязательно в корректной форме сделала бы замечание нерадивой няне. если вижу, что чужая няня заболталась. всегда говорю к примеру- смотрите Ваш пошел к качелям, на горку и т.д. А маме бы точно рассказала про падения!
29 июн 2007, 13:37
Маме надо всё по случаб рассказать. А уж онс сама примет решение и поговорит сняней. Может у них (в смысле у мамы и у няни) взгляды на воспитание одинковые: больше шишек - больше жизненного опыта...
29 июн 2007, 13:48
Я бы очень хотела что бы мне, случись такая ситуация, рассказали, ЧТО происходит за моей спиной с МОИМ ребенком. Сказать(маме). Тактично.
Anonymous
29 июн 2007, 14:07
Спасибо за советы. Скажу.
01 июл 2007, 22:51
Канечно скажите.
02 июл 2007, 06:44
вы умница, что не безразличны
AD
AD
03 июл 2007, 16:01
Обязательно скажите!
30 июн 2007, 23:09
Я бы с мамой поговорила, по факту, пусть сама рарешает
Anonymous
02 июл 2007, 16:09
СКАЖИТЕ!!!
02 июл 2007, 16:47
я бы сказала, ребенка жалко....
02 июл 2007, 22:16
бедненький...
03 июл 2007, 23:20
Конечно рассказать маме! "бойся равнодушных, с их молчаливого согласия все и происходит"!
04 июл 2007, 16:34
Хорошо что набрела на этот топик. У самой возник недавно вопрос: сказать или промолчать.
04 июл 2007, 23:50
я бы очень оценила такой поступок. была бы рада, если б мне рассказали про нянины проступки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325