Меню

сады на м.Кунцевская

AD
04 июн 2007, 16:35
С сентября переезжаем на Кунцевскую посоветуйте в какой сад пйти, нам уже 5 но в сад не ходили из-за пищевой аллергии. Хотели в Солнышко (на Филевской М.) но там уже все занято.
18 июн 2007, 12:12
Мы идем в Синегорию - это садик общеразвивающего типа для деток без отклонений (там нет логопедических групп) - но вроде обещали, что все специалисты будут! А Солнышко - это для деток с положительным БЦЖ! Оно вам надо, чтобы в карте такое написали и потом ребенка в диспансер таскали?
26 июн 2007, 15:15
А где этот садик?
26 июн 2007, 22:13
Рублевское шоссе, дом 87, корп. 2. Группы набирались до конца мая, так как он новый и был недобор. Заведующая мне очень понравилась.
05 июн 2007, 08:08
Что ни кто не знает?
Anonymous
08 июн 2007, 14:14
Присоединяюсь с вопросом, меня интересуют сады 380 или 545 нам сказали что 380 деньги платятся зря, так ли? Чем он отличается от 545? Мы в замешательстве, стоит ли 380 тех денег?
22 июн 2007, 13:19
мы ходим в 380 сад. я в восторге. в полном восторге. подробно могу рассказать на почту. Вы не заходили в садик? если нет - зайдите. Во первых - ОЧЕНЬ ухожено, территория отличная, в самом садике чисто, красиво, аккуратно, всё сделано с боьшой любовью и участием. Заведующая работает в этом садике 35 лет. Она всю душу в него вкладывает, и это очень видно. начала писать, и поняла, что на само деле, меня очень задело замечание, что нЕ зачто платить. есть за что, поверьте. Мой сын не хочет расставаться с воспитательницей и зовет ее в гости. и рассказывает, какие добрые у него Лидия Евгеньевна, Оля и Светлана Даниловна. Дай Бог им здоровья и всего самого хорошего. Коллектив - отличный, занятия - интересные. у них программа, учителя - все серьезно. а знаете какие у нас утренники!!! вы не знаете, какие у нас утренники :))) сори за сумбур :)
Anonymous
22 июн 2007, 15:31
А Вы сейчас в какую группу ходите (младшую или какую)? У Вас одни воспитатели ведут группу? В ясельной группе (если такая есть) другие воспитатели? А попасть в сад через заводскую комиссию можно или напрямую к заведующей?
25 июн 2007, 08:33
Попасть напрямую звоните в сади заведующеи и говорите что вы хотите к ним, надо заплатить вступительный взнос и оплата ежемесячная.
25 июн 2007, 14:35
мы закончили младшую. воспитатели в средней будут другие. наши остаются у малышей. а попасть - да, согласна, к заведующей сначала, и если будут места - она вас направит в заводской "собес" (я не знаю, как правильно у них этот отдел называется), там дают путевку, подписываете договор - и вперед. в принципе, можно, наверное прийти сразу, где путевки дают, и попробовать там договориться, они же там все свои (хрунические) сады курируют, знают, где есть место, где нет. но через заведующую - надежнее. :)
26 июн 2007, 10:45
А летом сад работает? Вы лето оплачиваете половину стоимости?
29 июн 2007, 10:29
июнь - работает, июль-август - нет. да, оплатили половину стоимости за эти 2 месяца. ну как везде, назначают дежурный сад, в этом году по-моему 545. нам не надо, поэтому я не вникала. :)
25 июн 2007, 08:32
А какие занятия там и в какое время? Как кормят?
25 июн 2007, 14:48
Занятия в младшей группе были такие (были, потому что летом не учимся, каникулы: ИЗО (рисование, лепка, аппликация), ФИЗО, хореография, этикет, английский, ознакомление с окр.средой, развитие речи, арифметика. занятия коротенькие, минут по 20-30. обусловлено возрастом учеников :) 2 занятия в первой половине дня, 2 во второй. кормят - вкусно (ребенку нравится). завтрак- почти всегда каши молочные, или запеканки, хлеб с маслицем и попить - чай, какао, сок. в 11 часов - сок фруктовый. ну обед - первое, второе, салат и "компот", и после сна - полдник, или оладушки, или сырники, омлет с горошком и т.п. и фрукты обязательно. если ребенок грушу не съел, они ее с собой ему дают, "маму угостишь" :)))
25 июн 2007, 14:51
и если сам не кушает ребенок - кормят. учат, конечно, чтобы сам кушал, но голодный не останется. мой ленится, говорит: "я сам не кушаю ложкой, меня кормят". :)))
Anonymous
15 июн 2007, 13:25
1
18 июн 2007, 10:03
И я присоединюсь! ))) И еще мне бы по школам в этом районе?!
18 июн 2007, 15:35
Школа 887.
26 июн 2007, 11:35
Хорошая школа? Расскажите поподробней,пжл Тем более, вы,видимо, проф.педагог,оч.интересно ваше мнение... И как туда попасть? Вернее, есть ли трудности?
26 июн 2007, 22:12
Закончила эту школу в 2002 году, гимназический класс - гумманитарный профиль. Учила два языка: французский и английский. Могу сказать, что подготовка для вуза слабовата, сильные преподаватели ушли из школы тогда же когда и мой выпуск. Директор - бабушка 90 лет, я думаю, что вы понимаете, какие порядки царят в школе. Попасть сложно - в гимназические классы - это компьютер, причем хороший... Школа имеет статус " с гимназическими классами ", математический класс А и гумманитарный Б. Если еще что-то интересно - спрашивайте, с удовольствием отвечу, адрес ее Молдавская, дом 8 ( с домом могу ошибаться). Я живу Молдавская, 2-2.
AD
AD
27 июн 2007, 13:33
Вы хотите туда в начальную школу идти? Тогда трудности могут возникнуть только из-за прописки, да и то все эти трудности, сами понимаете, решаемые:-). Я больше знаю про среднее и старшее звено и, в общем-то, не согласна с мнением предыдущего оратора:-), что все сильные учителя ушли с их выпуском. После них в 2004-м туда пришли очень хорошие учителя, специалисты высокого класса. Для примера могу сказать, что в этой школе учатся дети двух методистов округа (ну, а уж если методисты выбрали школу, значит, она не из плохих). Выпускных классов не два, как девушка писАла, а три - физико0математический, экономический, гуманитарный. Связь с МЭСИ, ГУ ВШЭ, МАТИ, МГИЭМ. Насчет директора-бабушки... Знаете, в школе, которую я оканчивала, директором тоже была бабушка. Так школа на весь город гремела, а "ушли" бабушку, так лет только через пять школу возродили. Бабушки на стиль преподавания не влияют, тем более, бабуля вполне адекватная и явно не 90-летняя:-) Насчет началки, если Вам надо, могу узнать, позвонив тем же методистам. А старшее звено порекомендовала бы смело!
29 июн 2007, 19:57
бабушка справила свое 85-летие, когда я училась в классе 9... так что... ага, есть еще и два обычных класса, практически все ученики из которых стоят на учете в милиции... да я думаю, если вы так хорошо осведомлены о нашей школе, то для вас это не секрет! Скажу честно, моему выпуску знания, полученные в школе, поступить в вуз не помогли.... были связи и деньги! я окончила с серебряной медалью, а поступить по причине отсутствия денег и связей решилась только в РУДН! Также думаю, для вас не секрет, какая в школе учитель химии, литературы... я бы не пошла... и сыночка своего туда не отдам, если уж идти в хорошую школу, то в гимназию на Кутузовской - туда ушли наш замечательных историк и француженка!
29 июн 2007, 20:27
А кого из литераторов Вы имеете в виду?
29 июн 2007, 20:48
Чумикова Раиса Николаевна... человек уже пожилой и своебразной она была уже тогда, когда я училась - или обсуждение на уроках телепередач это нормально? У моей соседки - девочка пятиклашка, так она уже с такими детками вместо того, чтобы учить их литературе, разговаривает о том, кто и с кем, простите... Сейчас это не актуально, а когда я училась - в вуз надо было сдавать сочинение. К сожалению, нас его писать не научили... Это с учетом того, что я призер олимпиад по русскому и литературе по городу! В этом году закончила с красным дипломом инженерный факультет! С теми знаниями, которые получила на ее уроках сочинение писать не осмелилась, предпочла сдать математику (кстати, преподаватель математика Надежда Федоровна замечательная, но ее манера вести урок своебразна, если вы так хорошо знаете преподавателей, то это для вас также не секрет). И стоит ли, чтобы потом учиться в такой школе платить деньги? не знаю, возможно, школа лучше, чем многие, но вот гумманитарный класс ни к какому вузу не прикреплен, а из математического в мой поток в профильный вуз пошел только ОДИН человек! Да, а еще хваленый иностранный язык с первого класса: что Лыскова, что Валентина Ивановна... В РУДН дают два диплома: один у меня геолога, а второй переводчика с французского, но в этом нет ни грамма заслуги моей школы! Однозначно. своего сына не отдам! Если честно, то мы с мужем надеемся уехать из этого района поближе к свекрови и к моим родственникам! может слишком резка и однозначна, но это мнение не только мое, но и всех бывших одноклассников!
29 июн 2007, 21:43
А как выглядит эта Раиса Николаевна? Дело в том, что я знаю трех Р.Н., но по фамилиям они путаются. В старших классах преподает лит-ру очень хороший педагог, но не Р.Н. Истроик в старших классах тоже очень хороший, хотя, не спорю, ушедший был талант.
29 июн 2007, 22:01
Чумикова Раиса Николаевна - пожилая, ей уже за 70! В старших классах с 8 у нас историю вел Бурдин Андрей Николаевич, который, как вы и сказали, ушел! Его преподавание и правда было блестящим! А кто сейчас в старших классах? А можно вопрос: как вы относитесь к учителю химии и преподавателям по английскому языку? Нет, может это и некрасиво так говорить о родной школе, в которой я проучилась все 11 лет, но я правда не вижу в ней ничего хорошего...
29 июн 2007, 22:07
Такая с седым пучком?
29 июн 2007, 22:15
нет, у нее короткая прическа с химией. когда я училась она была рыжая! знаете?
29 июн 2007, 20:51
А еще и учитель химии - Алла Некифоровна, которая линейкой бьет по голове и ручкой прокалывает шею... и такое видела...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325