Меню

Денег не просят ! Пока.

AD
25 май 2007, 18:36
Вчера сходила на первое в моей жизни родительское собрание в детском садике (№ 1008 Ивановское). Начитавшись здесь про вступительные взносы в 1000-40000 рублей "на развитие сада", ждала чего-то такого и гадала "Сколько-Сколько ? А за двоих ?" Однако, заведующая озвучила только 770 рублей + 250 за охрану. Просила по возможности приходить мыть окна ,окапывать кусты.Выступили по очереди все специалисты (старший воспитатель, муз.работник , мед.сестра).Рассказали что купить детям для занятий.Показали группы и другие помещения (физкультурный зал, пищеблок, метод. кабинет).Познакомили с воспитателями.Девушки молодые совсем ,как они справляются с 10-15 детьми , мне не понятно пока. В общем впечатление хорошее от садика, но заведение бедное , "все по ГОСТу". А как у Вас прошло знакомство ?
25 май 2007, 23:13
У нас все еще впереди, я имею ввиду знакомство, в понедельник пойду на собрание, денег тоже пока не просят, вот только когда муж относил медкарту его попросили принести цветок для улицы и посадить его. Цветок пока не отнесли, ждем собрания
26 май 2007, 17:27
У нас тоже никаких заоблачных сумм по безналу перечислать не надо. Деньги собираются только на родительском собрании, если решается их потратить на что-то для сада.
Anonymous
27 май 2007, 14:31
у нас начали деньги просить на 2 собрании в сентябре :-( на покупку мебели,игрух,ремонт и проч вышло тыщ по 5 на лицо
27 май 2007, 16:51
Были на собрании 25-го, группу не показали, воспитателя тоже. Озвучили сумму вступительного взноса в размере не менее 12 т.р., сказав что можно отработать "натурой" или купить на вышеуказанную сумму нужные саду товары из списка. Оплата за сад 555р.+охрана 100р+нужды группы 100р+60р еще за что-то. Группа по списку уже 25 человек и к осени еще детишек 5 добавят.
Anonymous
28 май 2007, 10:50
У нас в саду тысячи полторы-две в год сдаем – праздники, элиментарные покупки, канцтовары, небольшой вклад в ремонт. Но тоже здание бедное, игрушек маловато, спальни убогие, сантехника ломается, салфетки в целях экономии на 4 части режут… хотя воспитатели хорошие и кормят нормально. Отдала в школу где в классах ремонт супер, бытовые условия замечательные, есть все от дополнительного английского, логопеда, психолога, развития интелекта до канцтоваров которые в классе почти в неограниченных количествах лежат и оргтехники которую учитель широко на уроках использует – на первом собрании сдаем по 10 тыс. и тысячи 4, наверное, будут ежемесячно набегать:-(. Так что, увы, нет в мире совершенства чтобы и хорошо, и бесплатно.
29 май 2007, 13:40
Везет, у вас собрание такое толковое было. Все выступили, все показали, рассказали, циферки опять же озвучили... А нам сказали, что собрание будет в сентябре. И тоже вот сижу-гадаю, о каких суммах в нашем случае будет идти речь и что надо будет закупать. Мы, кстати, тоже в Ивановском. Насчет бедного заведения. У вас хоть площадки для гуляния хорошие, сходите как-нибудь к 933 садику (между 96 и 98 домом, ближе к 96), посмотрите какие убогие площадки у нас :(
26 май 2007, 12:33
у нас логопед.группа.Плата за месяц = 990р + доплата 500 р.??? Взнос разовый при поступлении в сад не менее 5 т.р. по безналу.Пока нормально.+ в сентябре еще на группу...сумму.
28 май 2007, 13:37
у нас очень хороший сад (не частный), со своим бассейном, охраной, логопедом, психологом и кучей преподавателей. Воспитатели - молодые девочки, оканчивают пед институт. Нянечка - пожилая дама, "бабушка" такая для детей :))). Тоже думали, что обдерут как липку. Нет: назвали оплату в месяц (90% от МРОТ) и 300 рэ за охрану. И все. Может продолжение будет?
29 май 2007, 12:30
У нас еще собрания не было, но при написании заявления мне заведующая сказала, что либо пленку для ремонта купить, либо 2 тыс. Причем, я так поняла, лично ей в руки. Что-то меня это поднапрягло :( И еще просят оплатить за лето :(
31 май 2007, 09:08
У нас тоже сразу сказала, что ждут материальной помощи - кто 10т, кто 20т - кто сколько может..
01 июн 2007, 13:05
У нас ничего не просят. Думаю, может, тоже ПОКА. Правда, собрания не было, только беседа с заведующей при сдаче медкарты.
01 июн 2007, 18:09
У нас заведующая ничего не просит. В группе, уверена, попросят:) Но не сейчас, в сентябре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325