Меню

обязанности няни

AD
19 июн 2007, 08:23
Планируем пригласить няню к девочке 2-х лет. Подскажите, мамочки, у кого детки примерно такого возраста, какую работу у вас выполняют няни, и приблизительно какую сумму вы им платите?
19 июн 2007, 08:57
Это всё зависит от того какая Вам няня нужна.Некоторые берут няню только по уходу за ребенком (прогулки,кормление (заранее приготовленной мамой едой),игры),некоторые и с помощью по дому.Соответственно и цена от этого зависит.А средние расценки 90-120 руб в час.Если няня нужна на полную занятость,то лучше определить оклад.Заранее решите вопрос с кормлением няни.Удачи!
Anonymous11
19 июн 2007, 10:46
у нас няня как раз с 2 лет,полный уход за ребенком, помощь по хозяйству( по возможности глажка,готовка,полы протереть),питание наше,без ограничений,но у нас няня ест мало,домой не таскает 45 лет,с опытом работы,по рекомендации знакомых,10 часов,пятидневка, 22000+ премии+ подарки к праздникам Для меня самое главное сын- накормить,погулять,уложить спать,поиграть,почитать,если погода хорошая,пусть больше гуляют,а дела я сама делаю вечером.Когда ребенок спит( сейчас прада редко спит 3,5г)няня может погладить,полы протереть,еду приготовить С Сент деть идет в сад,оставляю няню на том же окладе,тк пока адаптация,болезни,все равно планируем водить до сна. А в это время няня будет помогать мне по хозяйству
19 июн 2007, 14:29
нам нужна няня на полный рабочий день с 9-00 до 18-00, а относительно готовки стирки, глажки это еще будет обсуждаться.
20 июн 2007, 11:31
У меня ребенку 2 года. Няня с 1 года. Работает полный день ( с 10 до 19). Гуляет с ребенком, готовит обед( завтрак, ужин - на мне) и кормит его. Гладит детское белье и делает минимальную уборку - типа протереть пол, когда на грязной коляске приехали. Ну и занимается - читают, играют и т.д. Оплата из расчета 120 руб/час - итого в месяц примерно 22000 получается. Переработки оплачиваются отдельно.
21 июн 2007, 21:47
У нас всё то же самое делает, с 9 до 19, только за оклад - 19 000 руб. Переработки не оплачиваются, просто довольно часто отпускаем раньше положенного времени.
21 июн 2007, 14:42
Няня должна делать все что касается ребенка, моему 2 года и 3 мес, она приходит утром, готовит завтрак, потом кормит его потом они идут гулять, потом приходят кушают и она его укладыват спать, спит он как мин 3 часа за это время она ему готовит обед (через день) и каждый день новый ужин, гладит еще, но это не часто у нас 1 раз на неделе, потом он просыпается они полдничают, играют и опять идут гулять, потом приходят с улицы и я уже прихожу :) сама его кормлю ужином. Если испачкались сильно на улице, то застирывает одежду, когда писался, но это было давно тоже стирала сразу, и игрушки убирают по комнате после игр.
21 июн 2007, 15:38
Сколько Вы платите такой няне, если не секрет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325