Меню

Когда и куда отдавать ребенка на спорт?

AD
07 май 2007, 02:00
Задумываюсь. Отдать то ли на танцы, то ли в художественную гимнастику. В 3 года хочу (пока нет и 2,5). Конечно, просто для физической нагрузки и самостоятельности некоторой:) Ни о каком большом серьезном спорте речи пока нет, думаю, и не будет:) Просто научиться слышать музыку, двигаться, быть более организованной и куда-то девать энергию:) Куда податься? В ЮЗАО? Стоит ли искать какие-то спорт. школы или вполне нормально будет начать с "дома пионеров" бывшего? Или Дворец пионеров бывший на Воробьевых горах? Кто куда ходит?
Отдавайте туда, где ближе, куда вам точно будет удобно добираться на машине и на общественном транспорте, а в идеале пешком. Потому что любые занятия должны быть регулярными, у таких малышей они длятся, как правило, не очень долго, и опоздание на 15 минут это очень много. :) В нашем округе и с танцами и с гимнастикой проблем нет, и школы спортивные и коллективы танцевальные, все, что хотите. По своему опыту, скажу, что танцам можно начинать учиться и в 6 и в 10 лет, кроме того, серьезной хореографией с 3-4 летками не занимаются, а вот гимнастика дает такой задел на будущее, что потом вас возьмут в любой спорт и любые танцы.
07 май 2007, 11:38
Я ходила во дворец пионеров, советую, очень хорошие педогоги :)
Anonymous
10 май 2007, 02:01
А Вам дочку не жалко. Гимнстика это же боль редкостная. Они их уже лет с пяти так груть начинают, что девочки рыдают на тренировках. Тем более, что не планируете воспитать из нее настоящую спортсменку.
10 май 2007, 23:12
Что мне мешает забрать дочку, если не понравится? Попробовать-то можно:)
10 май 2007, 09:23
В таком возрасте лучше то, что ближе. А потом если у вас обеих будет желание продолжать и у девочки будет подходящая фактура для гимнастики можно будет перейти в 5 лет в более серьезную школу. А еще есть форум по детской художественной гимнастике http://www.gymnastichope.fastbb.ru/ там про все школы написано :)
10 май 2007, 23:12
Спасибо:) Буду читать!:)
08 май 2007, 00:20
Спасибо!:) Начну осенью обходить ближайшие центры:)
ВЫ лучше сейчас обходите :) У нас группа, в которую мы очень хотим попасть набирается в мае. Хотя занятия начинаются в сентябре.
10 май 2007, 00:45
Просто я боюсь, что нам не возьмут с сентября, нам будет только 2,9 к тому времени:). Попробую летом тогда походить:) Если они будут работать.
А что вам мешает сказать, что вам уже три? :)
10 май 2007, 23:10
Да мне ничего не мешает:) Лишь бы ребенку не мешало... В смысле, не тяжело ей будет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325