Меню

Короткие дни в саду,нету больше сил

AD
Anonymous
27 апр 2007, 18:54
То тут праздник,то там, заберите в 12,а сегодня вообще сказали,что завтра 28/04 детей в группу никто не приводит! я в шоке! а мне на работу надо!мужу тоже! моей доче 4 года,группа с 3-4,20 человек! Не пойму у нас родители что не работают? или воспитатели обманывают,чтобы меньше детей в группу пришло? Во всем остальном и сад, и воспитатели, и занятия,вобщем все устраивает,дочка ходит с удовольствием
27 апр 2007, 19:21
Вообще-то это произвол! Может пожаловаться в вышестоящую инстанцию? Ужас! У меня скоро будет подобное... С содроганием жду :(((
Anonymous
28 апр 2007, 09:51
согласна надо жаловаться,причем не заведующей,а выше
27 апр 2007, 19:34
у нас тоже самое! не знаю, как и где работают родители, но вроде не возмущаются. Меня сильно напрягает..
27 апр 2007, 21:25
Вас целенаправлено обманывают в надежде, что Вы выкрутитесь. Я их посылаю, потому что не могу забрать сына в 2-4 часа, как они периодически просят. Они тихо ругаются, но без последствий
Автор
28 апр 2007, 10:44
Мне кажется именно так и делали,вот честно надоело выкручиваться уже,а у воспиталетей совести нет
28 апр 2007, 07:47
У меня так было один раз... Сижу на работе, пятница - вдруг звонок на мобильный... Воспиталка, грит Вы не могли бы Марго сейчас забрать, а время 16-00. Я ей - у меня рабочий день до 18-00, плюс дорога от Третьяковской в Отрадное - еще час... Так что забрать смогу только в 19-00. И трубку положила. Пошли они в баню! У них по договору часы работы с 7-00 до 19-00.
Anonymous
27 апр 2007, 20:57
надо жаловаться заведующей или ещё выше. ну нет в детсадах коротких дней. нет !!
Автор
28 апр 2007, 10:46
Я думаю,что заведующая не вкурсе,так как на собрании в начале года она ясно сказала,что у нас сад работаете с 7-19,короткий день перед праздниками до 18 А на самом деле получается,как получается
Anonym
28 апр 2007, 14:53
сокращенный предпраздничный день по ТК для воспитателей никто не отменял ( ну кроме ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ)
28 апр 2007, 14:58
сокращенный то на 2 часа, до 17 если сад официально до 19
И какой у нас завтра праздник? Ни какого. Поэтому день полный. Даже если и сокращенный, то на час, то есть до 18.
Anonym
28 апр 2007, 21:16
Так все равно сокращенный, а не так, что их совсем нет.
27 апр 2007, 21:09
На собрании заведующая наша объявила, что сад работает до 7, в предпраздничные дни - на час меньше.
27 апр 2007, 21:31
У нас завтра до 16-00.
27 апр 2007, 21:42
У нас тоже.
28 апр 2007, 03:05
И у нас. Да и вообще в будни до 18.00 всех детей разбирают, а моя вечно последняя остается и воспитательница с ней на улице гуляет чуть ли не в любую погоду, пока я не приду, а я одна её воспитываю, больше забирать дочку некому, вот и несусь каждый день с работы сломя голову!
Anonymous
27 апр 2007, 23:09
у всех так, обычная практика:) приводите, забирайте, когда можете.
28 апр 2007, 09:14
Знаете, как проводят время дети, которых родители не смогли забрать раньше? Я случайно узнала. Воспитатели тоже люди. Перед праздником организовывают банкет, особенно это касается таких праздников как 8 марта и День учителя. Воспитатели идут праздновать и детей тоже берут. То есть дети видят, как воспитатели употребляют спиртное! Пусть и в символических дозах (еще хорошо, если в символических...сколько они выпивают не знаю, писать не буду). Мне об этом однажды сама воспитатель рассказала!
Anonymous
28 апр 2007, 09:50
ну,да,воспитатели люди,им бухнуть надо,а родители не люди,они и так несуться сломя голову дитей забрать,а вы бредятину пишите
AD
AD
28 апр 2007, 10:03
И что Вы хотите сказать? Что родители должны забить на работу, чтобы у воспитателей была возможнсоть праздник отметить? Если бы я узнала, о факте распития спиртных напитков воспитателем на работе, да еще и в присутствии детей...:-о
28 апр 2007, 13:56
Воспитателей абсолютно не поддерживаю. Просто написала информацию о том, как иногда наши дети проводят время в саду. Убеждена, что если бы в такой "короткий день" группа бы собралась в полном составе и родители всех забрали бы в 18-19 часов, воспитатели работали бы как надо. Родители сами же и развращают воспитателей, не приводя детей или забирая раньше.
Автор
28 апр 2007, 10:49
Конечно я понимаю,что они люди, и отметить надо,и работа тяжелая,и заплата маленькая,но мы тоже люди,не просто так же ребенка в сад отдали,мы работаем,причем у нас нет коротких дней,и отмечать в рабочее время нам нельзя И так стараемся раньше забирать,и саду помогаем,и окна моем,и территорию убираем,муж игрушки чинит,просто такое ощущение что нам на шею пытаюся сесть
Воспитатель
28 апр 2007, 20:52
не надо обобщать по вашей знакомой воспитательнице всех воспитателей. НАм бы за такое "празднование" заведующая ТАКОЕ устроила, что мало не показалось бы.
Автор
28 апр 2007, 10:43
Отвела сегодня ребенка сама,детей в группе человек 10,все остаются до 15 часов, сказли что детей в группе не будет не могли сказать,что просили по возможности не приводить,то есть муж у меня типо дурак :-(
28 апр 2007, 11:20
Я сегодня тоже пришла-нас таким тяжким взглядом встретили,как-будто мы одни единственные пришли:) Заглядываю-а там еще пятеро!И тоже говорят-до 15-ти часов.Приду в 4:) - все равно спать будут.
28 апр 2007, 11:22
у нас до 17, а там как получится, отвели, без проблем приняли)
28 апр 2007, 11:54
А мне вчера было сказано, что в принцыпе завтра будет только 1-2 ребенка и забрать их надо до 13.00. И вообщелучще бы вы не приводили, я выспаться хочу, да и ребенку отдохнуть надо. Чтож все время в сад да сад. Дома тоже посидеть не мешало бы. Во как. А у меня сегодня неизвестно, будет рабочий день короче или вообще полный день. Оставила дома с няней.
28 апр 2007, 12:49
Угу, и няне еще заплатить надо, да? Не, я права иногда качаю, если, к примеру, договор нарушается. Мы ж на работе не скажем, что мы люди, спать хотим и вообще мы посидим дома, а потом как-нить на работу придем. Между прочим, опытным путем поняла, что качание прав (только без хамства, ессно), всегда дает свои положительные рез-ты.
28 апр 2007, 17:22
мне когда начинают втирать (особенно это у нас в яслях любили), что будет 1-2 ребенка, всегда говорю "Вот и хорошо, и Вам попроще" и привожу. и в 15 не забираю, у меня на работе коротких дней нет.
28 апр 2007, 20:51
У нас никогда не говорят категорично. Обычно воспитатели говорят "завтра короткий день, По ВОЗМОЖНСТИ-заберите до 16.00 У меня есть возщможность забрать, а как другие-не знаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325