Меню

А мы в музыкальную школу записались:)

AD
26 апр 2007, 13:11
Вообщем просто похвастаться. Записались в музыкальную школу № 90 на скрипку. 17 мая прослушивание:)
26 апр 2007, 13:35
Здорово! Со скольких лет на скрипку берут?
26 апр 2007, 13:37
Нам шесть в августе будет.
26 апр 2007, 17:22
А что вхордит в такое прослушивание? Вы ходили на подготовительные?
26 апр 2007, 17:41
Нет на подготовительные не ходили. На прослушивании проверят чувство ритма, на пальчики посмотрят. У нас до прослушивания еще консультация будет с педагогом. Но сказали, что возьмут нас обязательно. Школа государственная.
27 апр 2007, 18:37
Почему обязательно возьмут? ;) Если не секрет.
26 апр 2007, 17:59
Сочувствую вашему малышу. Я просто закончила ШОМО по классу фо/но. Желаю вам Хороших и Добрых учителей по специальности.
26 апр 2007, 18:30
почти подпишусь, 8 лет музыкальной школы по классу фоно вспоминаются как каторга. Я еще учась там, когда просила маму меня забрать оттуда, а она отказывалась, для себя решила, что если я ВДРУГ отдам своих детей в муз.школу и они меня в один прекрасный день попросят их забрать, сколько бы классов за плечами не было, я заберу...
27 апр 2007, 11:11
+ 1 закончила ДМШ № 15
26 апр 2007, 19:20
Девочки, да он у меня сам попросился в музыкальную школу и именно на скрипку. Да и на развивалках учительница по музыке настоятельно советовала прослушаться в музыкальной школе. Я сама музыкой занималась (играла на фортепьяно) и знаю какой это труд. Если у Петьки не пойдет со школой, то "насиловать" его не буду.
Anonymous
26 апр 2007, 19:33
По-моему, супер. Чем по помойкам бегать, да у подъезда на лавке сидеть - пусть делом ребенок занимается. Я тоже сама маму попросила в муз.школу отдать. И училась честно и сознательно - никто за уши не тянул. Нравилось мне, хотя не самые лучшие педагоги были.
Так он не понимает, что это ежедневный труд. Что утром и вечером, каждый день, ему нужно будет заниматся скрипкой, сольфеджио, ф-но. Что гулять он будет на два часа меньше, чем все, потому что надо заниматся. Что на все каникулы он будет ездить со скрипкой и заниматься, заниматься, заниматься. Что в свое удовольствие он будет играть в лучшем случае через 7 лет. А до этого учиться, учиться, учиться. Что каждые полгода ему нужно будет сдавать экзамены. Что помимо любимой скрипки у него будет еще много дургих менее интересных, но обязательных предметов. И что маме будет жалко разрешить ему бросить свои занятия, ведь он уже три (4,5...) года отучился и ради чего тогда были все эти мучения. А вы сами-то готовы слушать ученика-скрипача? Вы слышали, какой это ужас? Я закончила музыкальную школу по классу ф-но, до сих пор вспоминаю с содроганием и ужасом. От звуков ф-но до сих пор передергивает. Дочь в этом году закончила первый подготовительный класс музыкальной школы по классу гитары. Ей 6,2. :) В следующем году будем учится еще на флейте, на которой играли весь этот год факультативно. :)
27 апр 2007, 23:17
Это ведь так индивидуально :-) Вы пишите про кучу обязательных неинтересных предметов, но ведь это кому как, я сольфеджио обожала, и три раза в неделю на хор ходила с удовольствием, ну, музлитературу любила меньше. Может, и мальчику это будет нравиться :-)
Вы, наверное, на ф-но учились? Тогда ансамбля и общего ф-но у вас скорее всего не было. :)
28 апр 2007, 15:17
Ну да, на ф-но :-) Не знаю, как в обычной музшколе (я занималась в хоровой студии, там большой акцент на специальность и хор), у нас в течение учебного года был и конкурс гамм, та ещё песТня, гаммы в терцию-в дециму-хроматические во всех направлениях :-))) и конкурс ансамблей, правда, ф-но + ф-но. Т.е. ансамблем мы тоже репетировали, мне нравилось - если вдруг чего накосячишь, партнёр прикроет (как сможет) :-)
27 апр 2007, 11:12
не надо мальчику скрипку!!! У меня мама педагод в музыкальной школе. 44 года стаж. Её слова - не надо мальчику скрипку, если хотите сохранить психику нормальную ребенку.
27 апр 2007, 23:22
У меня мама отработала в музыкальой школе больше 20 лет (правда, по классу фортепиано), она не столько категорична в этом вопросе :-) Да, а мамин двоюродный брат и его жена - скрипачи с огромным стажем, играют в оркестре п\у Когана - живут впроголодь, да :-(((( но только потому, что свою профессию обожают и не представляют себя вне музыки, без скрипки, поэтому и не могут сменить профессию :-( Психика нормальная у обоих :-)))
27 апр 2007, 12:10
А я не буду с муз.школой заморачиваться. Дома занимаемся, дочка с удовольствием играет :-). Не хочу, чтобы занятия по сольфеджио убили желание даже подходить к инструменту.
27 апр 2007, 14:08
все от педагога зависит,в начале я с удовольствием на сольфеджио ходила а педагог сменился и не хотелось ходить, солфеджио может быть очень интересным еслиего хорошо подать
Конечно может. Но только до определенного предела. Рано или поздно сольфеджио начинают ненавидеть и педагог тут не причем. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325