Меню

Интересует коллективное мнение

AD
Пока скроюсь
26 апр 2007, 10:07
Девочки, не знаю у кого лучше спросить, но коль речь пойдет о нянях, то наверне сюда. Короче, ситуация следующая моей младшей всего 3 месяца, но материальная ситуация в семье такова, что моя зарплата очень нужна (она у меня в 2 раза больше, чем у мужа). На работе ждут с нетерпением, предлагают руководство отделом (а это уже моя сегодняшняя з/п + з/п мужа). Для этого нужно выйти на работу осенью, когда ребенке будет всего 8 месяцев:(( Жалко ее, сил нет, но увы:(( Моих родителей уже нет на этом свете:(, родители супруга проживают в области, да и работают еще (свекрови до пенсии еще 5 лет). Есессно нужна няня на полный день (по 12 часов) кроме субботы, воскресенья. Проживать негде, так что приходящая. Собственно вопрос: Какими качествами и знаниями, на Ваш взгляд, должна обладать няня для такой малявки? Есть на примете женщина, 40 лет, вырастившая своих 4-х детей, работает няней в саду,живет в соседнем доме, 2 последних года очень выручает меня со старшей дочкой: забирает из сада, всё прошлое лето провела со своими и моей на даче, дети у нее всегда накормлены, помыты, одеты и обуты. Старшая в восторге от "тёти Иры". НО... ее младшим детям еще 5 и 9 лет, внуку 4 мес, внучке 2 года; никакого образования нет вообще. Вы бы взяли к ребенку до года такого человека, или предпочли бы искать через агентства с рекомендациями? Извините за длинный текст и за анонимность:)
26 апр 2007, 12:17
Я бы обдумала данную кандидатуру. ОБразровоание здесь не всегда играет важную роль. НО с этой женщиной надо бу обсудить ск ем бу сидеть ее дети если заболеют. Кто забирать их бу из сада, щколы и тд. Те именно ее семейную ситуацию.
26 апр 2007, 17:20
не туда написала
26 апр 2007, 15:00
Я бы не раздумывая взяла эту женщину, но при условии, что за ее собственными детьми и внуками есть кому смотреть.
26 апр 2007, 16:12
Взяла бы, но сразу ставьте камеру и берите заранее, чтобы и ребенок привык и вы присмотрелись
26 апр 2007, 10:12
Если человек справляется, то почему бы нет. Тем более столько детей на ноги поставила.
26 апр 2007, 13:01
+1 Я няню взяла почти годовалой дочке тоже без образования(специального),но вырастившей своих трех внуков и до нас у нее была девочка в течении 2 лет.Еще плюс был-что мы живем в соседних домах.А уж если вы с ней уже имеете опыт общения-то я бы даже и не раздумывала.Удачи!
26 апр 2007, 12:26
Я согласна с tinitolkaj ,все вопросы с этой женщиной надо обговорить,заранее, и образование на данном этапе не самое главное,надо чтоб справлялась и детей (Чужих,а не только своих) любила.Если не подойдёт,то я бы искала по рекомендациям знакомых. Агенствам я вообще не доверяю. Пунктик у меня с нянями,сама когда в 14 месяцев оставила рыдала днём на работе,хоть и няня была найдена через знакомых и не самая плохая.
26 апр 2007, 13:12
Спасибо за мнение и тут же вопрос:) Как Ваш ребенок перенес расставание с мамой в столь нежном возрасте? Старшей было 2 года и 4 месяца, когда я вышла на работу и оставила ее с няней. Няня была - супер, да и дочка у меня спокойная. Никаких проблем не было, а с этой малявочкой очень переживаю:(
26 апр 2007, 13:29
На 12 часов в день я бы даже бабушке не доверила такую малышку, а что если папа с ней посидит хотя бы до 1.5 лет, а потом няню?
26 апр 2007, 17:21
я думаю, что эта женщина могла бы подойти в принципе, образование здесь не важно, важен уход и любовь в этом возрасте, а потом будет на занятия ходить или в садик, здесь и будут все развивалки, тем более у вас старшая есть, т е младшая будет быстрее развиваться в ее обществе.
26 апр 2007, 17:34
Я когда с коляской гуляла, с нами няня выгуливала трехмесячную девочку. Вот я бы взяла такую же. С опытом работы в роддоме и медсестрой детской поликлиники. При этом у нее трое своих детей - старших школьников.
26 апр 2007, 17:46
Спасибо всем за отзывы.:) Буду беседовать уже конкретнее.
26 апр 2007, 21:18
Уж лучше взять человека с добрым сердцем, которого любят и знают ваши дети, но без спецобразования, чем с кучей рекомендаций и образованием, но без должной теплоты и еще не известно как эту тетю примут ваши дети.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325