Меню

в ясли - какая одежда и сколько?

AD
25 апр 2007, 20:32
Подскажите, пожалуйста! В сентябре пойдем в ясли. Какой одеждой надо закупиться и в каком количестве? Футболки, шорты, носки, трусы, сандали? что еще? как вы мальчиков одеваете в сад?
25 апр 2007, 21:06
мальчико одевают весьма тупо!!! На колготки сверху одевают шорты. Вот такой совхоз. А как иначе? Никто не будет переодевать ребнка полностью.
25 апр 2007, 21:18
вот ужас. но это же жарко и неудобно! не говоря уже о том, как это выглядит... неужели действительно не переоденут? у меня ребенок дома ходит в памперсе или голый, когда совсем холодно еще в футболке, и всегда босиком. не думаю, что он согласится ходить в шортах на колготки целый день:(
Anonymous
25 апр 2007, 22:15
Если воспитатель нормальный,а не клинический случай,которых тут описано много,то переоденет(это его обязанности).Если планируете водить в памперсе малыша,тогда пару комплектов сменных надо иметь.Если нет,тогда больше.История знает массу примеров,когда и по 4 раза переодевать приходилось(особенно,в период отучения от памперса). Одевайте в зависимости от температуры в группе и индивидуальных особенностей ребенка.Тут уж вам виднее:)У нас многие сейчас мальчиков одевают в брюки/джинсы и носочки.Шорты не обязательный элемент:)
25 апр 2007, 22:18
у нас просят приводить в носках, но многие водят в колготах
Anonymous
26 апр 2007, 10:48
тогда сидите дома,и одевайте как хотите
26 апр 2007, 19:55
Не во всех садиках тепло как дома.У нас в некоторых группах жарко.Дети зимой там ходят в носочках, шортиках-юбочках-футболках.А в других группах очень прохладно.Там не только колготки, но и брюки, теплые кофты и носки одевают. Если ребенок сам переодеваться не умеет, то вряд ли вопитатели будут по 15-20 человк переодевать в носочки и обратно.
26 апр 2007, 20:39
у нас группа прохладная,но это даже и хорошо,на мой взгляж лучше, чем жара дети ходят в колготках сверху шортиках,брючках,бермудах и водолазочка или х/б толстовочка имхо,как все это смотрится зависит от того какие колготки и шорты,если представить аля как наши в детстве,с вытянутыми коленями плюс черными шортами,то ужас-ужас
28 апр 2007, 12:55
Зачем вы всех под одну гребенку - мой ходи тв колготах и джинсах сверху и одевают-раздевают если надо
25 апр 2007, 21:07
Одевать по погоде :) Со временем Вы сами сориентируетесь. Общий принцип - у ребенка на КАЖДЫЙ ДЕНЬ большинство вещей должно быть в 2-х экземплярах: 1. трусы 2 шт. 2. майки 2 шт. 3. колготки 2 шт. 4. Футболки 2 шт. 5. носки 1-2 пары 6. кофта/джемпер/свитер - 2 шт. 7. рейтузы/брюки - 1-2 шт. 8. сандали Когда холодно, лучше, чтобы в гардеробе было побольше теплых вещей, в т.ч. запасных; когда жарко - летних. Каждый день я одеваю на сына: трусы, майку, футболку, колготки, шорты, сандали. При похолодании - сверху джемпер. Такой же набор в 2-х экземплярах даю ему с собой (два, потому что он там ночует 1 ночь, я его забираю, обновляю вещевой мешок и снова отвожу в сад). Еще в ясельную группу, возможно, Вам нужно будет принести: 1. горшок 2. памперсы 3. полотенце 1-2 шт. 4. туалетная бумага 5. бумажные салфетки 6. мыло 7. бутылочка (для совсем крох) Также Вам будут рады, если иногда Вы будете покупать для сада игрушки (не нужно вагон, пару штук машинок/кубиков/книжек в месяц - два достаточно). Можете не покупать, но в садах игрушек хронически не хватает, поэтому рады любой помощи. Классический наряд футболка/рубашка/джемпер + колготки,шорты/брюки + майка + трусы
26 апр 2007, 14:18
Мы тоже в сентябре в ясли идем...К сожалению действительно колготки и на них шорты,просто иначе пока всех детей переоденут в колготки и далее-время уже раздеваться и обедать будет.В яслях с этим ничего не поделать.Потом уже когда сами смогут одеваться то будете носить в группе носочки и бермуды-у меня так старший ходит в группе-стильно и не тупо и никаких дурацких шортиков:)))Но в я слях так нельзя,иначе колготы+длинные бермуды-совсем спарится...
26 апр 2007, 11:09
Еще по поводу сандалей должны быть строго на липучках и зимой должны быть вся обувь на липучках и варежки а не перчатки вот у нас так
26 апр 2007, 19:21
а мы все время в сад в тапочках ходим, но не в шлепках, конечно, а в закрытых. удобнее намноо, да и надевать легко
26 апр 2007, 20:35
варежки желательно на резинке,чтоб не потерялись
27 апр 2007, 08:18
Начали ходить в ясли в 1.8 в октябре 2006. Нам разрешают любую одежду и обувь, но я больше ориентируюсь на ребенка: - в чем ему комфортнее; - чтобы мог сам одевать/снимать (желательно) - чтобы были кармашки (так как платочки носовые кладу) Вот что у нас получается: - майки, трусы, колготки, шорты (обычно беру бермуды или чуть ниже колена) - так как смотрятся лучше), шорты желательно на ризинке (а не с ширинкой и молнией), если джинсовая ткань - то тонкая и не грубая. - верх - толстовки (у нас около 7-8 штук), есть поло с воротничками. Но не рубашки, хоть сам умеет застегивать-растегивать, но все-таки комфортнее ему в поло. Руашечки, брючки одеваю на утренники :) - сандалики (две пары в шкафчике): легкие, с открытыми носами - чтобы ножка не потела на липучке, с устойчивым задником для фиксации ноги. Ортопеды тапочки и всю мягкую обувь не рекомнедуют. ИХМО, ерунда все, когда говорят, что шорты и колготки некрасиво - совок. Главное - подобрать по фактуре, цвету и т.п., когготки в тон - как себе одежду подбираете (а это уже труд). :))) Я всегда прислушиваюсь к советам воспитателя нашего - она мудрая женщина с огромным опытом и еще ничего плохого не посоветовала. Наоборот вместе с ней решаем как лучше ребенка одевать, кормить и т.п. :) Удачи!
Anonymous
27 апр 2007, 13:23
Простите за серость во всех смыслах этого слова, не могли бы вы пояснить, чем бермуды отличаются от шорт, что такое толстовки и поло? Что-то я этих названиях одежды совсем не понимаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325