Меню

Помогите определиться!

AD
25 апр 2007, 17:58
Нам 2.5. Немогу выбрать между няней и частным садом.Сад стоит 15000, няня на 3 дня немного дороже, но это даже не главное.Частный сад, находится в обычном саду(платная группа)Монтессори.В группе 10 человек. Мы самые маленькие. Для меня все эти развивалки не так важны,как чтобы он не болел(покрайне мере больше чем обычно,а обычно это 1-2 раза в год сопли трех дневные).Кому лучше доверить ребенка? P/S Няню еще надо искать.А деньги за болезни в саду возвращают.
Anna
25 апр 2007, 18:07
"А деньги за болезни в саду возвращают" Няню-то все равно придется нанимать, если ребенок в саду заболеет. По деньгам, пожалуй, еще и больше выйдет. Я бы в сад отдала. Только не в Монтессори. Но это личное :) С болезнями - профилактика. Всякие обычные+шиповник какой-нибудь.
25 апр 2007, 23:55
У меня доча ходила в группу кратковременного пребывания на 3 часа в день. В группе 8 деток. Так она, которая за 2 года болела один раз, переболела уже дважды ангиной, у нее открылся тонзилит и постоянные простуды. Это, конечно, обычный сад, но если Вас интересует ТОЛЬКО здоровье, то сад отпадает. Пока... в более старшем возрасте года в 3,5 - 4 можно и в сад. Лучше няня.
Anna
26 апр 2007, 09:26
Один мой ребенок пошел в сад с 2.8, другой - с 2.4. Болели не чаще 2р/год вирусными. Сады разные, но государственные. Так что индивидуально все.
26 апр 2007, 08:40
тут был опрос недавно, во сколько лучше в сад отдавать. Большинство написала 3-4. А что вы будете делать со своей работой, если ребенок заболеет? Все равно к-то искать надо..
26 апр 2007, 10:16
Если пойдете в дет. сад, то в период адаптации все болеют. Этого не избежать. Но садик дает больше в развитии, чем просто няня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325