Меню

С прооперированным ВПС в д/с?

AD
25 апр 2007, 12:29
Дайте совет, если кто побывал в схожей ситуации. С осени хотели отдать в д/с. Вчера пошла оформлять договор, заведующая завела разговор про мат. помощь. Мол, быстрее надо. Я говорю – хорошо, только скажите, вы точно возьмете нас с прооперированным пороком сердца. Она отправила к медсестре. Та говорит, я ответственности такой не возьму, разрешат в поликлинике, значит – типа пожалуйста. И опять мне, такому ребенку особый уход нужен и т.д. А куда мне деваться, на работу надо осенью выходить. В общем, посоветуйте, как бы вы поступили в такой ситуации. (Инвалидности у нас нет). Спасибо
25 апр 2007, 13:40
если честно.. я бы наверное не стала отдавать ребенка в обычный садик.. правда, не знаю, какие ограничения бывают у деток после таких операций (ну там бегать, прыгать может активно нельзя), а спец. садиков для таких деток нет?
25 апр 2007, 17:24
А в чем проблема-то? Оформляете карту в поликлинике и вперед, тем более, что инвалидности у вас нет, так что вообще никаких проблем. У моей дочери 2,5 года назад была операция по поводу ВПС, сейчас у нее 1 группа здоровья, ограничения были только первые полгода после операции, хотя, конечно, порок пороку рознь, возможно, у Вас другая ситуация.
26 апр 2007, 12:33
Карту я конечно оформлю. А вы в обычный д/сад ходите? Я просто сегодня звонила в комиссию, мне сказали, что оздоровительных д/с в р-оне нет, но "попробуйте через гл.врача в поликлинике в ортопедический, там всего 8 человек детей".
26 апр 2007, 17:29
Мы вообще в детский сад не ходили, пошли сначала, но отиты замучали, пришлось забрать. В этом году в школу идем :). А у Вашего ребенка есть какие-то противопоказания к посещению массового детского сада? Я спрашиваю потому, что у моей дочери после операции нет абсолютно никаких ограничений, если бы была необходимость, я бы ее спокойно могла отдать в любой детский сад, как обычного здорового ребенка, возможно, у вас другая ситуация.
Anonymous
26 апр 2007, 22:14
ну так если вы уже прооперировались, какие проблемы? и врач вам, наверное, сказал, можете в обычный сад идти или нет. бумагу врач может вам дать, что нет противопоказаний посещать сад.
27 апр 2007, 09:53
ИМХО,вы зря завели с заведующей этот разговор. Если ребенок не инвалид, ему не нужен особый уход и т.д.-они обязаны его взять и решает это не заведующая и не медсестра. Вы приносите карту, где все написано в т.ч. может ли ребенок посещать д. с. с обычным режимом. И если атм это написано, ни зав. ни медсестра никакихс амостоятельных решений принимать не могут.
27 апр 2007, 12:28
Я завела разговор потому, что "мат. помощь" требуют срочно. Не хотелось бы сейчас заплатить, потом принести мед. карту и остаться ни с чем. В договоре написано, что д/с имеет право отчислить ребенка по мед. показаниям. Кто их знает, кто и что там решает.
Anonymous
27 апр 2007, 13:09
если у вас будет вердикт кардиолога, что ребенок может посещать сад, то отчислить не имеют права.
27 апр 2007, 22:33
Теоретически-имеет право. практически-это сделать очень сложно и, опять же, это решает не заведующая и не медсестра единолично! Если вы подписали договор и точно знаете,что у вас нет противопоказаний для посещения сада-вам нечего бояться.
Мама
28 апр 2007, 13:58
Мы сегодня были в Бакулевке на проф.осмотре, специально задала этот вопрос профессору. Дословно_ Если операция успешна и нет ограничений в нагрузках (кроме 1-го года), отказывать - не имеют права, никаких нормативов из Минздрава на эту тему нет и быть не может. Предложила написать справку, но я отказалась т.к. мы в сад не собираемся. Это абсолютно обычные дети, здоровее многих здоровых, что за бред, про ответственность мед.сестры????? Возомнили из себя, лучше пусть сопли на входе проверяет, ответственность, блин............
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325