Меню

домработница-няня

AD
голова пухнет
25 апр 2007, 09:13
Подскажите, у кого такая ситуация, в доме один человек для уборки-глажки и для детей. Я сама не работаю, собираюсь рожать второго ребенка. У меня есть домработница, которая приходит 3 раза в неделю на полный день, но она готова помогать больше (с детьми после рождения второго), те работать 5-6 дней в неделю. Мне надо будет занимать старшего (будет 2 года), пока буду кормить-возиться с младшим. Но - старший не очень к ней привязан, хотя она работает с его полугода у нас, должен был привыкнуть. Она неплохая, честная, очень опрятная и аккуратная женщина, у нее 2 детей, отличный возраст - 43 года, но - через два месяца после моего второго у нее родится первый внук (внучка), и я боюсь, что хоть там и полная семья, она захочет помогать там (живут пока вместе, если будет работать на полной неделе у меня, переедет ближе, в мой район), плюс ее дочь может потом ревновать, что на будет уделять время нам больше, чем ей. Подруга, у которой пять лет была одна женщина на все дела, взяла сейчас новую домработницу, а свою перевела в няню, и говорит, что это облегчило все на очень много. Но я особо никуда не хожу, может раза два в неделю, и если что, у меня есть мама (которая в пенсионном возрасте имеет столько хобби и дел, что застать ее дома очень трудно, но на раз в неделю по вечерам ее возможно вытянуть). Два посторонних человека дома - это слишком. Я планирую только отлучаться на часа три пару раз в неделю, подрабатываю я дома, так что в принципе, ее одной мне должно хватить, но я боюсь, что в ее семье начнуться ссоры из-за этого. Девочки, у кого няня одновременно помощница по хозяйству, реально ли это совместить? помогите разобраться.
25 апр 2007, 11:23
У меня такая няня. Да, совместить реально. Взяла ее с момента рождения младшего. Загружала изначально в основном гуляниями с младшим, остальное время я была с детьми сама, а она помогала по хозяйству: полы помыть, погладить белье, приготовить еду, сходить в магазин. Потом, после моего выхода на работу, она осталась одна. Приоритет - дети, а когда они заняты/спят - няня делает влажную уборку или готовит еду. В принципе, если правильно организовать день - то нагрузка средняя, естественно остается время и пообедать и немножко отдохнуть (посидеть-почитать). Я сама в выходные справляюсь без проблем. Няня также справляется в будни. И порисовать с детьми успеваем и слепить что-нибудь и книжки почитать.
Мамашка
25 апр 2007, 22:21
У меня помощница и с детьми, и по хозяйству помогает. Я не работаю и, конечно, тоже не сижу сложа руки. Детей двое.
27 апр 2007, 22:08
имхо, работа по хозяйству будет за счет ребенка.. ведь ей надо обед приготовить, полы помыть.. успеет за 2часа сна ребенка, как сами считаете?
автор
28 апр 2007, 07:36
знаете, готовлю я дома сама, детю тоже, подрабатываю сидя дома, на это у меня уходит в среднем часов 10-15 в неделю. Я в принципе готова сама с детьми-то сидеть, просто мне надо развлекать старшего, пока кормить младшего (самое сложное время до года), плюс выскакивать из дома по делам пару раз в неделю. Думаю, что на уборке-глажке это не отразится, меня интересует эта ситуация именно со стороны семьи моей помощницы. То, что мы с ней вдвоем будем справляться с двумя детьми и с домом - тут у меня вопросов нет.
28 апр 2007, 11:24
вы знаете их планы, после появления внука? нет?! спросите. вы знаете, что будет чувстовать дочка вашей помощницы? откуда? :)
Anonymous
28 апр 2007, 15:55
Я знаю только то, что она готова перейти ко мне на полную рабочую неделю, все таки ей до пенсии далеко, работать в любом случае она будет (те с внуком сидеть не кинется), а условия предлагаю хорошие. А про дочку я именно и не знаю, вот об этом и волнуюсь.
26 апр 2007, 17:29
и доп вопрос - как у них отношения в своих семьях, а именно с внуками, если они есть
27 апр 2007, 08:04
Внуков нет пока, потому что няне-помощнице менее 40 лет.
Anonymous
28 апр 2007, 12:48
У меня одна женщина делает все, правда после обеда часто моя мама забирает ребенка гулять. Мы с мужем работаем допоздна, брать отдельно домработницу и няню я не могу - есть еще сын подросток, будет просто дурдом. Но в общем, тяжело найти такого человека.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325