Меню

Нужен глобальный совет по ситуации

AD
Anonymous
24 апр 2007, 12:12
Добрый день всем!Сразу извиниюсь,что пишу анонимно, но пока так легче выговориться. Ситуация такая.Хочу спросить вашего совета и опыта по КОНРЕТНО моей ситуации. Так вот, банальность в том, что ребенок часто болеет в саду,причем где-то раз в месяц.Обычно это кашель и сопли.Прошли многих врачей,из Семашко,Морозовской, РАМН - они не советут забирать из сада.К сожалению, первый год мы были в яслях,а второй перешли в сад, но в другое здание и дети другие.Аклиматизация началась заново.Могу сказать, что динамика полож. есть, болеем уже без температур почти,обычно неделю с соплями и кашлем просто.Но у нас в саду часто недолеченные дети и он хватает от них всю эту гадость.В первый год (ясли)я не нервинчала -терпеливо ждала, что будет.Когда ему испонилось 3, я уволилась с работы ,т.к понятное дело выйти на нее не смогла из-за болячек сына.Но работа меня мало устраивала та. План был такой -посмотреть, как будут дела в новом саду, потом заново искать уже более хорошую работу и надолго.Беда еще в том, что бабушки с двух сторон помогать сидеть с дитем постоянно не могут- одна просто не хочет и сидит с другой внучкой. А моя мама пожилая и плохо с ногами -помогает с ребенком часто, но на своей территории, а это далековато от нас... За последний год сидения дома я стала тоже часто простужаться. Пошла к хорошим врачам,все сказали одно -перестаньте нервничать, успокойтесь и уйдут ваш болячки.А мне только хуже и хуже становится,т.к (вот теперь главное) не вижу выхода или не могу придумать, как ЛУЧШЕ все утроить, чтобы я могла выйти на работу. Т.е 1. Без работы не могу, привыкла к ней и люблю работать,зарабатывала неплохо вполне. 2. Начала искать няню,не активно пока, но закинула удочки что называется много где, испугалась - а как ее проверять-то, если она " с улицы"...Да и отзывов немного было. 3. Как и где (из ВАШЕГО опыта) более продуктивно искать няню.Я в Инете искала -мало откликнулись...Среди знакомых и родственников отпадает -нет никого, уже спрашивали.Агентства часто просто шарлатанят - присылают из того же Инета, не проверив ничего,но еще с меня и денег хотят.. 4. Самое главное, я бы еще чуть посидела с дитем, посмотрела как - и что, но мне 34 будет 35 лет, и хотя я много во время сидения с дитем ходила на курсы, и даже год работала частно (есть отзыв),но меня "заела" неуверенность, что не найду в Москве работу через год уже, а это вгоняет в полный ступор.... 5. И как лучше сделать - найти сначала няню, а потом искать работу или наоборот? Сколько в среднем ищется няня? Именно в среднем по времени. Когда буду искать - главное ей говорить, что на ней будет забор из сада и потом уже посидеть во время болезни. или главное - сидеть надо будет во время болезни, ну и уж из сада забирать заодно.На какую в среднем зарплату в час няня может найтись? Просто у нас с деньгами сейчас не очень.150 -200 в час, извините...И что делать, чтобы няню привлечь,если дите вдруг не болеет вдруг? 6. Я буду благодарна за все ваши ответы и советы по плану моих дальнейших действий, как вы его видите.Я просто так растерялась и в такой прострации, что просто не могу себя взять в руки и заставить думать...
24 апр 2007, 15:42
наш опыт :) думаю вам вполне подойдет. тем более динамика болезней 1-2 года в саду была примерно такая же как у вас. Вывозы на море для иммунитета ничего особенного не дали. Да и недолеченные дети в группе пристутствуют постоянно, это проверено уже на 100 % :( В общем опытным путем я выяснила, что детям здорово подрывает силы садиковская 5-дневка. И мы стали просто делать среду выходным. Не водим и все, даже когда абсолютно здоровы. Не поверите, насколько заметно это отразилось на детях. За последние 2 года болеем так редко, что даже не верится. А стоит закрутиться (бывает что не с кем оставить) и проходить 1-2 недели без перерыва - тут же заболеваем. В общем советую найти подмену на 1 день среди недели - даже та же мама может помочь, хоть и далеко, раз в неделю отвезти реально. Или няня - все дешевле чем постоянная. ххххххххх
Anonymous
24 апр 2007, 22:11
Интересный опыт:)) Можно и так попробовать. но вопрос - как вы ходили в сад, с удовольствием или без, и как болели? Мы ходим 3-4 недели, потом заболеваем.. А не 2-3 дня, а потом 2 недели дома...И все-таки, очень многие мамы после моря говорят, что дети перестают болеть. Да я и сама после Прибалтики в детстве разом перстала болеть. Опять стала болеть только в 31 год часто:)))
24 апр 2007, 12:25
1. Не нервничать, укрепить летом иммунитет на море))), 2. Искать работу 3. Искать няню 4. Если найдете работу раньше няни договоритесь с вашей мамой на ее территории если ребенок будет болеть. И обязательно не переставайте искать работу. У вас все получится!!! Удачи!
Anonymous
24 апр 2007, 12:59
И еще вопросик: когда мне тогда лучше начать искать1 няню,2 работу? Просто летом мне сказали, людей меньше-вакансий больше, но летом-то и надо вывозить на море и пр.Тогда сентябрь?Что лучше?Спасибо за поддержку! Думаете, 34 реально?Просто везде стоит ищутся сотрудники 25-35, т.е я на лимите возраста:((
24 апр 2007, 13:45
я бы предложила найти няню летом. тк в сентябре их се разберут
Anonymous
24 апр 2007, 14:06
Если мы будем на даче, т.е она не нужна особо или пару недель только,то с нянями вообще договариваются на месяц вперед или нашел-сразу вышел? Какая техника тут?
24 апр 2007, 20:12
Поски работы не исключает поиска няни, но упор на работу. У вас есть мама, все наладится!
24 апр 2007, 21:04
Я развесила объявления рядом со своим домом. Звонков было немало. Нашла няню из своего же дома. Плюс в том, что можно у соседей выяснить про человека, через участкового. На самом деле немало только что вышедших на пенсию женщин, которые непрочь подзаработать. Не на полный день, а несколько часов в день . Наша няня просто чудо, уже с нами 3 с половиной года. Не нарадуемся. Она у меня тоже с частичной занятностью, т.е именно Ваш вариант. Забирает дочку из садика, когда по-выходным работаю силит с ней и при болезни. Оплата умеренная.
Anonymous
24 апр 2007, 22:12
А какую оплату просили у вас подобные няни,если не секрет? Просто 200 рэ это бред(((
24 апр 2007, 22:21
Да 200 в час такой няне никто и не платит, одни пустопорожние разговоры.
Anonymous
25 апр 2007, 22:54
up
25 апр 2007, 23:10
А бабушки-дедушки у вас есть? Кто-то, кто сможет подменять няню во время болезни ребенка? Просто в 35 лет с небольшим опытом работы сразу на хорошую должность, так, чтобы оплачивать полный день няне, не устроишься, если только по знакомству в какой-нибудь банк. Иначе проще самой дома сидеть, няня на полный день стоит не меньше 20 000 в месяц. А забирать из сада стоит максимум 6 000 в месяц, правда если такая няня сидит во время болезни с ребенком то где-то плюс 800-1000 руб. в день получается. Вот и посчитайте в среднем сколько у вас будет уходить на няню, исходя как часто скажем в этом году ребенок болел. Обычно дети с каждым годом болеют в саду все меньше и меньше, и потребность в няне постепенно падает. Так что не отчаивайтесь! Ребенок растет и здоровье его понемножку в саду укрепиться. А бабушки-дедушки хоть немного могту облегчить нагрузку на родительский кошелек... ЧТобы не все время болезни ребенка няне оплачивать.
автор
27 апр 2007, 13:33
Я же написала специально, что бабушек-дедушек нет, вернее, не могут помогать.. Иначе чего бы я няню искала.. потом мне 35, но опыт ОГРОМНЫЙ и хороший по работе, уже 1000 предлагают, если выйду.И совсем не в банк... На полный день я и не ищу.Обидно что вы так невнимательно читаете. Если у меня в месяц будет как раз уходить по 12 000 тыс на все про все, меня это вполне устраивает.Я и муж можем это платить. а так спасибо за поддержку!)))Просто раз в месяц мы болеем пока.. ОРВИ просто, но болеем.Хотя уже есть прогресс -последний раз оклемались за 3 дня, без температуры почти..
27 апр 2007, 13:03
у меня похожая ситуация... В прошлом году старший пошел в сад... и понеслось.... неделю ходим 2 лечимся... причем еще и младшая сразу подхватывала.... советовалась с врачём... предложили поехать на море... причем азовское и не на 20 дней а на 2 месяца... по опыту своего детства помню что после 3 месяцев на черном море весь год не болела... даже расстраивалась из-за этого когда маленькая была....вот и прошлым летом собралась с детками и уехала в Ейск... на 3 месяца... Сама от скуки чуть не повесилась по началу...хорошо еще я комуникабельная... познакомилась с кучей местных... и начался отличный отдых.... детки из моря не вылезали... море теплое... загорели... я младшей даже там прививки делала... потому что из-за постоянных болезней в Москве невозможно было поймать хотя бы 3 недели безболезненого промежутка...в этом году старший болел 2 раза тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить... наша врач в шоке... да и в отличие от других деток вылечивались довольно быстро... в этом году едем в Турцию на 2 месяца если визу там не продлят... как оказалось туда ехать дешевле....
автор
27 апр 2007, 13:36
Я тоже думаю про море... вчера как раз смотрела путевки.. Просто у нас такая ситуация сейчас, что нет столько денег на отдых, у мужа проблемы... Сижу и не знаю,что делать.. Ну и отдыхать могу только июль-август, а в турции в это время повесишься..Если не секрет,куда ездили на Азов в том году и почем это обошлось? И когда и за сколько едете в турцию?Будет полезна очень ваша инфа..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325