Меню

Художественная школа! Подскажите!

AD
24 апр 2007, 10:12
Подскажите,пожалуйста,с какого возраста отдают ребенка в худ. школу и есть ли в Чертаново? Нам в садике воспитатель сказала, что доча хорошо рисует и посоветовала отдать в худ.школу...Спасибо за информацию!
24 апр 2007, 10:31
насколько я знаю лет с 10, бывает еще подготовительное отделение мы с осени будем отдавать в худ. студию, повезло рядом с домом очень хорошая есть и берут с 4х, так что искать надо
24 апр 2007, 11:39
Узнавала про художку в своем районе (Тушино). Информация следующая: в художку принимают с 10 лет, нужно сдавать вступительные экзамены (желательно посещать подготовительные занятия), учиться 4 года, занятия 4 раза в неделю, оплата рублей 300 в месяц. При художке есть т.н. художественные занятия. Ведут преподаватели этой же школы. В нашей есть занятия и для двухлеток, и для четырехлеток, и старше. Оплата примерно 1500 рублей в месяц, занятия 2 раза в неделю.
24 апр 2007, 12:08
Я ее как раз и закончила, поступила в 12 лет и в 10 классе закончила, еще год остался на подготовку в институт. С 10 лет рановато т.к. приходится много писать текста по истории искусств. Лучше походить на кусы несколько лет. Как показывает практика (и в этом месте и в других) "своих" с курсов берут потом охотнее. Замечательный педагог Елена Михайловна Калинина. Ведет занятия в филиале на Я.Райниса.
24 апр 2007, 19:01
Именно худ. школы берут лет с 11-12 (иногда с 10). Вам бы просто ИЗО-студию поискать пока.
24 апр 2007, 22:45
Мы ходии с 5 лет. У нас это называется группа "Юный художник", она как бы подготовка к поступлению в школу. Поступить можно по конкурсу в любой класс, начиная с первого. В первый принимают первоклассников обычной школы, во второй-второклассников и т.д. Если по конкурсу не прошли-можно пойти в коммерческие классы.
26 апр 2007, 10:14
У нас берут с 10-11 лет и с 9 лет есть подготов. занятия. Мы пока ходим просто в изостудию рядом с домом - малы еще :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325