Меню

Вальдорфовская школа

AD
22 апр 2007, 09:10
Психолог посоветовала перевести сына в такую школу. Хочется узнать у тех кто там учится-учился: впечателние от этой школы, где находится(в поисковике найти не могу:-(), каков уровень общего образования. А особенно интересно если кто пеерводился из общеобразовательной какие изменения у ребенка были?
22 апр 2007, 15:28
Могу дать только некоторые ссылки. В эту пятницу должна быть экскурсия по школе 1060. Постою рядом, потому что подумываю о такой школе после того, как начали посещать вальдорфскую группу в саду. Не посчитайте за нетактичность, скажите, если Вам удобно ответить, а чем обосновывал свой совет Ваш психолог? Какие положительные стороны такой школы для ребенка он видит? www.grainway.ru http://1060.5ballov.ru/index.php?tm=7 <> target='_blank' href='http://courier.com.ru/co_8/co_8/0conzep.html'>http://courier.com.ru/co_8/co_8/0conzep.html <>
23 апр 2007, 07:54
Совет свой обосновал тем, что сыну не нравится учиться по совковой системе. Объяснить , что учиться надо невозможно, для него школа-источник постоянного дискомфорта. Хочется, чтоб ребенок учился с удовольствием, а как раз эта школа учит без насилия. Но, увы, не нашла внашем районе ни одной, а возить за тридевять земель я точно не буду, так как в этой ситуации фактор усталости будет убивать всё положительное. Спасибо за ссылки!
22 апр 2007, 20:03
Про 1060 вот написали уже. Не хотите - не отвечайте тут, но поставьте перед собой 3 вопроса: 1. Почему посоветовали туда? Либо психологу ЛИЧНО нравится такая школа, либо он считает, что ребенок - а. гиперактивный, б. малоусидчивый в. - придумайте сами. Если она (она) НЕ сказали почему, то это странно. 2. Что собираетесь делать ПОСЛЕ такой школы? Поступать? куда? 3. Какую профессию хотите выбрать ребенку? Или послоностью на его желаниях будет основано? Или будете решать проблемы по мере поступления?
23 апр 2007, 08:02
Ребенок с нестандартным взглядом на жизнь. В общем и целом социально адаптированный, но со странными реакциями и поведением часто непонятным окружающим. Очень развито воображение, можно сказать ребенок очень креативный. Учится сейчас в школе с классической методикой преподавания, от школы один дискомфорт испытывает. Я в эту школу еще не собралась, я хотела узнать мнение о ней, так как меня тоже смущает не очень высокий уровень образования. Куда захочет поступать ребенок я не знаю, пока мечта поступить в МАИ, так как он думает, что там учат на пилота самолета:-) Я ребенку профессию выбирать не собираюсь, хоть у нас семья медицинская, по мужу уже 3-е поколение может быть я не сторонник насаждения собственного мнения в этом. ( есть примеры абсолютно несчастных, мечущихся всю жизнь с работы на работу людей, которым профессию выбрали родители). Если говорить о моем мнении, мне кажется, что если сын будет столь же креативен, то ему место в архитектурном или любая другая сфера , связанная с дизайном.
22 апр 2007, 16:38
http://www.waldorf.michaeltime.org/index.htmll
23 апр 2007, 08:02
Спасибо:-)
22 апр 2007, 18:15
Православная церковь не поддерживает данную методику воспитания как вредную для психики. Дискутировать не буду,излагаю факт,если хотите с аргументами ознакомитесь сами.
23 апр 2007, 08:02
Странно, по ссылке выше написано, что школа одобрена православной церковью.
23 апр 2007, 09:44
Мум, у меня старший сын учится во 2-ом классе "совковой" (хоть и частной, где в классе 7 человек) школе. Не то, что бы он страдает, но я вижу (удачно, я по профессии педагог), что эта школа дерьмо, пардон, как и вся система нынешнего образования с отсутствием индивидуализации, знаниевым потребительством в ущерб эмоциональному и духовному воспитанию, гипернагрузками. А наш лучший друг пошел в этом году в 1-ый класс вальдорфской школы и я начала сравнивать. Я общалась с директором и учителем 2-го класса, мы ходили на ярмарки-концерты, мастер-классы, сын подружился с ребятами из этой школы, я прочла основную их книгу "Учебные программы вальдорфских школ". Мой вывод - я бы отдала ребёнка туда без сомнения. Но та, что ближе к нам, дороговата и далековата. Про дальнейшее образование после школы можно поговорить с самими ребятами. Лично у моей хорошей знакомой сын закончил 1060 и учится в техническом вузе (готовился как все) - могу дать её координаты. Насчёт православия (я, например, воцерковленная), нужно говорить со своим духовником. Опять же христианский посыл в вальдорфской школе гораздо больше чем в "совковой" - на последнем концерте 7-ники в конце спектакля на средневековую тему пели именно православный тропарь. Про адреса можно узнать в ассоциации вальдорфских школ - знаю, на севере есть молодая школа, но там пока 4 класса.
25 апр 2007, 22:11
up
26 апр 2007, 22:12
Старшая дочка училась в 1060 полтора года, друзья там до сих пор. Что Вас интересует? Могу рассказать много хорошего, но все же подходит такая школа далеко не каждому. И еще - все зависит от того, повезет ли с учителем.
26 апр 2007, 22:57
Первый закономерный вопрос:почему ушли оттуда? :-) Второ: действительно ли уровень образования детей ниже? Если там все дети мягко говоря "необычные", не усиливается ли эта "необычность"? Потом может еще вопросы добавлю, ладно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325