Меню

Не могу никак определиться с садом!

AD
Anonymous
21 апр 2007, 04:42
Не могу выбрать, в какой сад идти. Первый: находится в 15 минутах ходьбы от дома в центре города. Представляет из себя пристройку к жилому дому. Новый садик. Работает всего второй год. Маленький. всего 2 группы. Маленькая территория( около 50 кв.м.) без единого деревца. Сам садик находится во дворе домов, но , все равно, : в одну сторону за домом - оживленная улица, с другой, за парой домов - железнодорожные пути( много). Воспитательница будет старенькая - около 70 лет. Никаких спец. занятий нет, логопед приходящий иногда. Это все как бы минусы. Из плюсов: мне понравилсь заведущая - очень милая и приятная женщина. Мне очень понравилось внутри - все-таки новое здание. Уютно мне там, что-ли очень!:) Второй садик. Находится в лесопарковой зоне. До него ехать на машине минут 15. Большая территория, но совершенно неухоженная. Сад построен во временя царя Гороха, трехэтажный большой. Дети: есть приличные, но есть... - просто поразили несколько девочек : в куртках аля 60 года, на головах платки повязаны и сопли рукавом размазывают....Сад - пятидневка и контингент родителей оставляет желать лучшего. Внутри сада - ну такой совок:(противный запах,все старое, облупленное. Злая заведующая....Прямо не лежит дуща и все:( НО!! В этом саду мы попадаем в ортопедическую группу - а нам это очень нужно по показаниям. В общем, вот разрываюсь. не могу определиться. Душа рвется в первый сад, хотя ни территории, ни мест для прогулки, ни лечебной физкультуры и массажа - обыкновенный садик, в общем. А умом понимаю, что нужен второй: прекрасный воздух, большая зеленая территория, занятия ЛФК и массаж. Девушки, что вы выбрали бы? Нужно уже скоро определяться..
21 апр 2007, 07:30
Я бы выбрала второй. Сопли рукавом могут вытирать дети из любых семей, с заведующей вам детей не крестить, лишь бы воспитательница была нормальная. Плохо, конечно, что садик облезший, может, они ремонт планируют? А в первом садике без особых занятий под присмотром старушки на крохотной территории с ума сойдешь...
Anonymous
21 апр 2007, 12:45
не в соплях дело, хотя и в них тоже. Вид у нескольких детей был... как будто попала в бедный детдом...Я, честно, таких детей в парке и на улице не встречала.... Какая воспитательница там - еще не знаю. Когда заходила в первый сад = просто настроение сразу улучшвется. Мысли в голове: "Как же здорово здесь." Когда ходила во второй: "Господи! Какой ужас!! Ни за что не отдам сюда своего лапульку"...
21 апр 2007, 13:22
Если у них такой вид, это еще не значит, что они чем-то хуже других:) У нас тоже древний садик с огромной зеленой территорией, а была возможность попасть в садики новенькие. Я тоже переживала, а сейчас довольна ужасно. Ремонт делается, уже в куче групп красота, в нашей вроде в этом году ремонт планируется. Хорошие воспитатели. Дети и родители разные. Есть в рейме, есть в древних вещах. Дети чудно дружат. И в сад мы, кстати, на машине ездим:) В общем, надо эмоции отложить подальше и подумать трезвой головой:)Познакомиться с воспитателями в первую очередь. ИМХО, бабулька 70летняя - не фонтан...
Anonymous
21 апр 2007, 13:27
Так может мы про один сад и толкуем? У вам трехэтажный белый в парке?:)
21 апр 2007, 13:42
Не, вряд ли:) Наш не в лесопарке, во дворах, просто садиковская территория огромная и вся в деревьях. И заведующая у нас вполне приятная дама:)
Anonymous
22 апр 2007, 02:10
1
Anonymous
21 апр 2007, 08:07
А во втором садике вы ещё с вашей группой не знакомились? Как там воспитатели? Приятную для вас заведующую ваши детки могут вообще не увидеть,не с ней же их день будет проходить, а вот 70-летняя воспитательница сможет ли за ними хорошо уследить? И какой же это садик без занятий? Смысл тогда какой в нём? А какой ценовой диапозон в этих двух садах? Что-то я не глядя склоняюсь ко второму варианут.
21 апр 2007, 09:39
второй
Anonymous
21 апр 2007, 12:41
занятия обычные есть. нет ЛФК и массажа, что нам очень нужно
21 апр 2007, 10:32
я бы ориентировалась не на заведующую,а на конкретного воспитателя в группе,пожилой воспитатель и отсутствие занятий это большой минус,это во -первых,свежий воздух,не центр,площадки,это плюс,группа по показаниям тоже плюс ,но имхо если есть проблемы серьезные,то только садиком не справится,все равно и масссаж и физио надо дополнительно,контингент конечно тоже важно,но как девочки уже сказали сопли рукавами все могут вытирать,да и очень многие обеспеченные люди детей в сад одевают как чучело,не поймешь,мальчик толи девочка еще плюс,если группа спецализир,то детей меньше я бы склонилась ко 2 варианту,но постаралась узнать про конкретного воспитателя,познакомиться с ним
21 апр 2007, 12:43
а я бы отдала туда,куда душа лежит и сердце подсказывает! Мы тоже долго выбирали,но остановилась я на том,где заведущая понравилась,пока что не жалею!Удачи Вам
Anonymous
21 апр 2007, 12:48
ЭЭЭХ...душа лежит, а ЛФК и массажа не будет. Блин, прям дилемма!. Интересно, если бы я точно знала, как там занимаются ЛФК и массажем, может легче было бы определиться. Если спустя рукаа, то не задумываясь, отдала бы в первый сад..А если, все-таки ответственно относятся, то во второй....
24 апр 2007, 18:48
В первый однозначно. Мало ли где чего. А еще есть сады с бассейном и изостудией. Да и фиг бы с ними. Только начинаете в сад ходить. Выбирайте то, что удобнее Вам. Тем более по второму саду есть такие сомнения. А воспитатель в любой момент поменяться может.
21 апр 2007, 12:46
А я еще про время до садика свои 5 копеек вставлю. Это ОЧЕНЬ неудобно, когда до садика нельзя дойти пешком! Это значит вставать - на сколько минут раньше утром?? А если машина сломается? А если мама работает, и второй садик с машиной - не у маминой работы?? Вот у меня сейчас второй вариант, зверею, на любой бы поменяла, который к дому близко, только чтобы рыбеныша будить попозже утром!
Anonymous
21 апр 2007, 12:49
М-да...с одной стороны верно, а с другой: Лучше ведь 15 минут на машин ехать( особенно зимой), чем 15 минут пешком..А?
21 апр 2007, 13:04
Не факт :) Нам до садика дочери 20 минут пешком. Получается хорошая прогулка :) (и зимой меня это не напрягает)
Anonymous
24 апр 2007, 18:03
подниму. Еще хочу мнений:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325