Меню

грязная попа

AD
грязная попа=)
20 апр 2007, 22:43
такая неловкая ситуация: ребенку 2.9 . Ходим в ясельки.На горшок ребенок ходит давно. В саду ни разу "проколов" не было, попу вытирать пыталась учить дома, но все равно как следует не умеет еще =( Хотелось бы знать, должны ли в саду помогать вытирать попу? Потому что уже много раз ребенок приходил просто с грязнущими трусами + с хорошим таким от этого раздражением на поппинсе. Вот и думаю, нужно сказать об этом воспитателям....
20 апр 2007, 22:51
Конечно скажи, ведь ребеночек еще маленький он не может сам вытерать. Только надо сказать это как то по мягче что бы проблем не было
грязная попа
21 апр 2007, 10:05
вот теперь и думаю, как бы помягче, потому что я уже такая злющая, ведь это было не два-три раза...=( Просто я могу допустить, что она молча могла пойти и "сделать дело", но они же НЕ МОГУТ НЕ ЗАМЕТИТЬ каканый горшок. Поэтому и боюсь не сдержаться при разговоре. Попу нашу жалко, нежная она у нас =)
20 апр 2007, 23:12
у нас всегда воспитатель или нянечка вытирают попу, хотя детям уже больше 4 лет, ни разу не было грязных турсов.
грязная попа=)
21 апр 2007, 10:09
Скажу, а теперь еще и буду заглядывать в трусы каждый раз перед тем как забрать, чтоб было что предъявить если что
20 апр 2007, 23:18
Думаю, что надо сказать. И выдать пачку влажных салфеток.
21 апр 2007, 07:33
Обязательно сказать. Мой 4.5-летка и то толком попу вытирать не умеет, а у вас еще маленький совсем.
грязная попа=)
21 апр 2007, 10:08
в понедельник поговорю. Но боюсь как бы это не "мимо" было. Не раз замечала, что что им не скажи, все вылетает сразу.
21 апр 2007, 11:10
Ну, тогда результата, наверное, можно достичь только ежедневным заунывным капаньем на мозг. Или позвать медсестру, засвидетельствовать попу:), но это уже прямой конфликт.
грязная попа=)
21 апр 2007, 11:30
капать не смогу каждый день....терпение лопнет=) попробую настоятельно поговорить для начала, т.к. ситуация не двухразовая
21 апр 2007, 10:17
У нас в яслях вообще подмывают детишек.Ни разу не было грязной попы-при том, что мы можем и наделать в штаны...Стирают и подмывают.
грязная попа=)
21 апр 2007, 13:33
у соседей в яслях ни то что не стирают и не подмывают, а там и иногда не переодевают. Пришла за ребенком соседка в сад, а деть каканый сидит. Воспитатели ушли (они в тот день на кнцерт у заведущей отпросились!!!!), одна няянечка осталась. Ну соседка сама и пошла подмывать, причем видно было, что он давно каканый. Вот такое точно нелья не заметить. А в кране одна горяченная вода, кипяток просто. Вот кое как подмыла и переодела. А переодевают у них так:сняли грязное, со всем "добром" сложили в пакет и убрали в шкафчик в раздевалке. Потом ароматы стоят на всю раздевалку и все шкафы с одеждой.
21 апр 2007, 18:12
у меня ребенок пошел в сад в 3 года, сад был очень неплохой, если ребенок обливался, промокал на улице или еще что-то такое, просто давали ему сухие вещи, которые мы приносили, а мокрые ложили в пакет и вечером отдавали родителям. Естественно, никто ничего не стирал нам. Как с малышами-ясельниками дела обстояли, не знаю. В саду у меня ребенок почему-то не какал, только дома, такой вот деликатный.
:)
22 апр 2007, 01:07
Клали, а не ложили :))
22 апр 2007, 10:00
тогда поклали
Учите русский!
22 апр 2007, 20:15
??? вы хотите сказать, что "...а мокрые клали в пакет..." - это так же дико, как "...а мокрые поклали в пакет..."? У вас же написано "...а мокрые ложили в пакет..." Вы считаете это нормой?НЕТ слова ложили (или ложить), есть слово ПОложили (вложили, приложили, отложили и т.д). Но не поклали :)) Именно КЛАСТЬ, а не ложить! И положить, а не покласть. Ну нельзя же так кичиться своей безграмотностью! Возьмите соответствующую литературу (словарь РЯ), почитайте. Полезное занятие. Не опозоритесь в следующий раз.
расслабтесь
23 апр 2007, 22:59
ужас какой
Anonymous
23 апр 2007, 23:04
чувство юмора, где ты??=)
21 апр 2007, 23:03
Мне тоже несколько раз отдавали "со всем добром" :) Даже не вытряхивали!
22 апр 2007, 10:16
Обязательно поговорите с воспитателем!
AD
AD
22 апр 2007, 11:17
А я перед тем как дочку первый раз привести в сад, поговорила с воспитательницей и подняла в разговоре эту тему. Мне посоветовали дома тренироваться, и сказали, что помогут если что. Пока что ттт все было нормально - и попа, и трусы чистые. Но мы только неделю отходили :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325