Меню

Дети разлюбили няню?

AD
Anonymous
20 апр 2007, 16:46
У нас няня работает почти 8 месяцев. Причем я сама дома (не работаю), ухожу максимум на 4 часа. На мой взгляд она неплохо справляется со своими обязанностями, не ленивая, старшую научила читать, да и вообще много с ней занимается рисованием, лепкой, развивающими играми. Я была ей довольна. Детям тоже нравилась, они ее всегда ждали, радовались, когда она приходила. А сейчас она в отпуске, вот уже неделю как. И обе дочки в два голоса твердят, чтобы она не приходила. Причем объяснить ничего толком не могут. Ну младшая понятно, еще не может, а старшая уж могла бы (ей 4,5 года). Кроме того, что "она на нас орет", ничего не говорит. Стоит ли им верить? Или просто они выдумывают? С одной стороны, вроде человек давно работает, я ей доверяю. А с другой, я же не знаю, как она с ними обращается, когда меня нет? Ставить камеры? Или это просто детские капризы, у которых не стоит идти на поводу?
Поставьте камеру или диктофон и все станет ясно:)
Anonymous
20 апр 2007, 20:54
я бы поставила камеру или прослушку. Детки просто так не будут на пустом месте не хотеть няню. И ор для взрослого может быть мелочи, а для ребёнка может быть серьёзный стресс. Просто я сама белая и пушистая для окружающих, но чужого ребёнка без оглядки себе бы не доверила:-):-)
20 апр 2007, 21:07
Согласна с девочками, надо обязательно записать, как няня разговаривает с детишками. Дети могут иногда фантазировать, но это думаю не фантазии, наверное тон няни малышек испугал. А то, что няня всё делает, так как Вам нравится - это хорошо, но и тёплые отношения с малышками должен быть обязательно.
Anonymous
21 апр 2007, 14:32
А я думаю что просто отвыкли, очень хотят что бы мама с ними осталась. Ведь пока она с ними была они на нее не жаловались..?
21 апр 2007, 17:43
У меня няня работает год, я то же не работаю. Целый день няня у меня на глазах. Я вижу, что она его любит, но вот он... Как только она приходит - в крик " Не заходи", потом разыгрывается . Я думаю им просто нравится сидеть только с мамой. Они не понимают, что если эта няня уйдет придет другая, им кажется, что если конкретно этого человека не будет, то они будут сидеть только с мамой.
22 апр 2007, 18:28
+1.
24 апр 2007, 18:53
Просто они понимают, как только вернется няня, мама из поля зрения исчезнет. Вот и пытаются расставание с Вами предотвратить. Дети же. С мамой хотят быть. Если раньше проблем с няней не было, я б не стала торопиться с выводами.
21 апр 2007, 15:06
+1
22 апр 2007, 15:03
Конечно можно перестраховаться.Мои дети бывает так говорят,потому,что я часто ухожу,когда няня приходит.А когда она у нас начинала работать,старший ей каждую пятницу,месяца два,говорил не приходить,а в понедельник ждал ее прихода,а все потому,что из мамы можно веревки вить,и не мытьем так катаньем своего добьюсь,а няня у нас более последовательная-мама сказала нет-значит нет.Дети привыкли,полюбили и она для всех нас стала своя,как бабушка.
22 апр 2007, 16:02
У меня было несколько нянь, на мой вкус все хорошие, но вот детям реально подошла очень сильно только последняя. Спросите меня, почему? Не знаю, просто такое совпадение аур, наверное, поэтому мне не хочется ее терять, и я ее часто материально стимулирую. Но, м.б. и странно, я не придавала этому очобого значения, у последней няни пед образование и опыт работы в саду большой, у остальных просто был опыт и по трое своих детей
25 апр 2007, 17:01
Девочки хотят, чтобы с ними были Вы. Скорее всего фантазируют, но не совсем беспочвенно. Если няня Вас устраивает, не ищите другую, идеала все равно нет и неизвестно какая будет следующая. Моя дочка может на родную бабушку балоны катить с моем и ее присутствии, лишь бы ее домой забрали (это когда она летом на 2 месяца к бабушке уезжает), а меня нет, так она не отходит от нее. обожает, целует и ей хорошо и весело.
28 апр 2007, 13:01
Обязательно надо поставить диктофон, возможно она в ваше отсутствие совсем не такая пушистая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325