Меню

Платный садик - дети болеют?

AD
19 апр 2007, 22:44
Буду признательна за отзывы посещающих частные садики с малочисленными группами - болеют ли там дети. Т.е. если в групе не 20, а 10 человек - это сказывается на заболеваемости, или все равно дети приходят больные и заражают группу? Я пытаюсь решить, имеет ли смысл возить ребенка в частный сад с точки зрения снижения заболеваемости, или все равно дети болеют, и лучше не мучать ребенка переездами? Заранее спасибо!
19 апр 2007, 23:35
по опыту 3 летнего хождения в частные садики скажу, что все равно болеют, конечно не в таких масштабах как в большинстве муниципальных садов, но болеют. Что обиднее во много раз так как в частных садах в основном не предусмотрена система перерасчета за пропущенные дни.
ппксну. Мы чего-то разболелись и уже 2 месяца перетекаем из одной болячки в другую. Даже до сада дойти не успеваем. Вот и плачу за сад и за няню :-(
23 апр 2007, 10:04
платила так полгода проверьте аденоиды мы удалили
Уже проверили, аденоиды в норме. Просто сначала сильный грипп перенесли, иммунитет ослаб, теперь хватаем все подряд. Думаю дача в лесу на лето нас спасет :-)
23 апр 2007, 10:03
согласна денег оч. жалко возвращают по 200 в день
20 апр 2007, 11:26
конечно, болеют. Они же дети. Возможно, поменьше, но все равно болеют. :)
20 апр 2007, 13:03
Спасибо! А поменьше - это как часто? (скажем,в среднем за квартал)
Anonymous
23 апр 2007, 10:08
часто они болеют водят туда обеспеченные и занятые родители,которым некогда с дитем с соплями дома сидеть и он там тусуется. Не было еще ни одного раза,чтобы вся группа была сдоровая. Представляете какой кайф воспитателям. У тебя и так 10 детей. Половину времени они проводя на занятиях в классах. А тут еще 50% болеют
20 апр 2007, 14:27
если хороший часный сад и хороший воспитатель( уход лучше- и оденут хорошо,и поправят и ботинки не забудут застегнуть) ,то должны меньше болеть,чем детей меньше тем соответственно лучше. Единственное деньги не пересчитывают, и детей больных водят,хотя это зависит от адм,заведующей конкретного садика( хотя вот у моей знакомой приводят и принимают всех вподряд) В плане переездов,если на своей машине возить нормально,а если на общ транспорте,то дополн инфекция,ведь сами знаете как у нас в транспорте а вообще конечно это все зависит помимо имунитета ребенка ,не от платности садика,а от конкретного воспитателя.
Anonymous
23 апр 2007, 10:09
должны,но не делают
Anonymous
20 апр 2007, 14:28
Ходим в такой сад. Болеет весь год. Тяжело, долго и с высокой температурой. Деньги не возвращают, как и во всех платных садах. Детей водят с кашлем, соплями , полубольных. Как раз потому что в платных садиках родители много работают и не каждый имеет возможность сидеть дома.
21 апр 2007, 00:30
Печально. А я звонила сегодня в коммерческий садик,заведующая говорит, мол дети у них не болеют. Представляю,что будет,если мой сын начнет болеть там.И ребенка жалко, и денег отданных в пустую,когда он не ходит.И так там надо платить за один из летних месяцев,хотя летом мы на даче.Короче, в раздумьях я насчет целесообразности коммерческого сада...
Anonymous
21 апр 2007, 01:21
:) О, видимо Вы звонили в наш садик ! Потому что как раз именно наша заведующая всегда говорит, что "у нас дети не болеют, наши воспитатели получают надбавку за посещаемость". Это все пустые слова. Болеют и еще как! Я надеюсь, что на сл. год может будет получше. Мы ж маленькие пока, младшая группа. Если в след. году будет также, то заберу из сада. Мы за весь этот учебный год дай бог если полных два месяца отходили. Хотя думаю и того меньше. Насчет отсутствие болезней даже и не надейтесь.:( Уповайте на более внимательное отношение, может уход получше, занятий побольше, питание поинтересней и повкуснее. Вот на это можно и нужно рассчитывать. А болеть будете как и в других садах.
21 апр 2007, 18:28
А вы не в Мытищах случайно?Мы то в Мытищах живем.
Anonymous
21 апр 2007, 20:57
Нет, мы с другой стороны Москвы.
22 апр 2007, 09:42
Мы в Мытищах, а вы в какой садик звонили?
22 апр 2007, 12:28
Звонила в Классику М. Вроде цена там приемлимая, по сравнению с другими коммерческими.Но я про него отзывов пока не слышала.Хочется в хороший садик отдать,чтобы не возить по дополнительным занятиям, но это не так просто.
22 апр 2007, 18:56
Говорят Сказка из платных хорошая... а вы какие нибудь еще знаете платные у нас?
22 апр 2007, 20:55
Сказка, Аленушка,и еще какой-то забыла - ММЗ-зэшные садики,тысяч 11 в месяц стоят,их вроде хвалят, но группы большие там,несмотря на плату. Из коммерческих - Елиса,но там вступительный взнос и плата в месяц больше.Еще есть Логос и еще какие-то загородные,они совсем дорогие. У знакомых ребенок ходит в Солнышко, в коммерческую группу, это на Шараповке. У нас возле дома открылся чудо-мега-садик, который заявлялся чуть ли не лучшим в Моск.области.Но я сомневаюсь,что муниципальный садик может быть необыкновенно хорош.Знакомые ходят туда, не особо довольны пока. Вобщем, не знаю,куда сдавать свое чудо природы.
AD
AD
23 апр 2007, 21:35
А чудо-мега садик не на Колпакова случайно? И еще, если можно про Елису есть какая-нибудь инфа, как там? Сколько взнос и плата?
23 апр 2007, 23:44
Садик в старых Мытищах. Про Елису точно не знаю.Лучше найти телефон ее и позвонить. На мытищинском форуме посмотреть еще можно про дет.сады: http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=13173&st=0 и http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=6255
Anonymous
23 апр 2007, 10:10
Та же фигня! Вы в какой раоне?
Anonymous
21 апр 2007, 14:29
Я в обычном саду работаю - но в нашей группе 3-4 года всегда 17-18 из 20 детей это от внимания к ним зависит а не от кол-ва.
23 апр 2007, 10:11
Почему в нашем платном таких воспитателей нет?
21 апр 2007, 23:00
Мы ходили в прошлом году в обычный муниципальный, в группе 10 человек, болели часто. Сейчас сад поменяли, проблемы те же. В том числе и потому что, идя на встречу родителям, принимают больных детей.
22 апр 2007, 13:41
С работы девочка водит ребенка в платный сад,по-моим меркам не дешевый,болеет и не так уж редко.
22 апр 2007, 13:51
болеют дети, но я бы не сказала, что сильно часто.
22 апр 2007, 10:36
Моя знакомая отдавала в сад, где 5 чел. группе. Плата выросла за годы от 300до 700дол. в мес. Болел постоянно - каждые 2-3нед., заработал гайморит. При том, что там был врач, кабинет физиотерапии.
Anonymous
23 апр 2007, 10:12
Тоже самое. Им так выгодно. В каком районе?
22 апр 2007, 13:54
Я водила в частный сад, где 7 детей. Болели каждый месяц стабильно. После пневмонии решили послать садик подальше и отдали ребенка няне. Пока все ОК (ТТТ).
22 апр 2007, 18:32
я считаю что гарантией того, что дети не болеют является пересчет оплаты по болезни. если этого нет - будут болеть. моя лично заражается от других. зимой отлично ходит, когда в группе 3-4 ребенка. как только приходят все - тут же заболевает
23 апр 2007, 11:23
ну детки же все болеют, никуда, увы не деться от этого. Иногда достаточно даже просто на площадке погулять и заболеть. Мы ходим в обычный садик (правда только 3ю неделю), нам нравится, а для профилактики пьём оциллококцинум, оч. хорошая штука и нос каждое утро оксолиновой мазью мажем.
23 апр 2007, 11:55
Мы ходим с осени, за это время болели три раза с высокой температурой. А с текущим носом ходим почти все время, видимо, это из-за зубов. Деньги, конечно, не возвращают. Но в течение дня, все делают, если надо нос закапать или лекарство какое дать. В нашей группе 10 малышей, 4 маленьких (полтора года), остальные постарше 2-3.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325