Меню

Аргументы за сад

AD
Anonymous
19 апр 2007, 18:44
впротивовес топику Против САДА аргументы,что некуда деть ребенка,надо работать,так как кушать хочется,это понятно,а еще что?
19 апр 2007, 20:05
ребёнку общение нужно-для меня это аргумент. старшую не отдавала в сад,сначала не хотели,а потом и устроить не смогли;ходили на всякие развивалки и занятия,сейчас понимаю,что ребёнку этого было мало и к школе у неё был явный дефицит групповых общений и вообще страх перед коллективом и учителями.
19 апр 2007, 23:03
У меня не было нужды отдавать ребенка в сад, могла бы сидеть бабушка, но это был мой осознанный выбор. В общем-то, я отдавала ради развивающей программы, нашла сад, который отвечал моим требованиям, просто развивалок рядом не было, а далеко таскать ребенка не хотелось. Ну и пресловутое общение, моя барышня контактная, на площадках ей бы просто не с кем было бы гулять. В сад ходит почти 2 года, с большим удовольствием:) Так что я ЗА сад, но тщательно выбранный, с адекватным персоналом и обучаюей программой.
20 апр 2007, 06:30
Нам нужны были логпедические и занятия и обязательно общение. Моя дочь очень нуждалась в общении.
23 апр 2007, 00:34
Только ради общения, да и то - не уверена, что это - аргумент:)
20 апр 2007, 06:16
Общение с другими детками, социальная адаптация. А еще я не накормлю так разносторонне ребенка--4 раза в день, да еще чтобы не повторяться.
20 апр 2007, 06:29
Вот про кормежку - это точно. Сейчас такое меню в садах, закачаешься!
Anonymous
20 апр 2007, 13:00
Ага. Я до сих пор от вареной селедки и напитка "Золотой шар" качаюсь :)
20 апр 2007, 13:21
Значит, у нас разное снабжение:-)
20 апр 2007, 08:47
Вспоминаю период с 2 до почти 3 лет, пока не пошли в сад. В это время дочка осознала, что можно общаться с детьми, а не только со взрослыми родственниками. Подбегала к детской площадке. "Детки! Хочу играть!". Увести было крайне сложно. Ее устраивало даже общение с учениками бабушки (после занятий), школьниками начальных классов, которые на несколько лет старше. У многих детей были младшие братья и сестры, так что принимали ее в свою компанию. Полностью удовлетворить потребность в общении дочка смогла только тогда, когда пошла в сад. Пару часов прогулки ей не хватало. У нас в саду дети занимаются по обычной дошкольной программе + дополнительные занятия по желанию родителей (английский, танцы, восточные единоборства). Думаю, немногие мамы способны самостоятельно водить детей в минимум 5-6 мест на развивающие занятия. Не говорю уже о том, что большинство из нас не имеют педагогического образования, а в саду с детьми занимаются профессиноналы-педагоги. Главное, подобрать сад с нормальными условиями, питанием, хорошими воспитателями и малокомплектными группами. Как правило, это частные сады. Выбирая между няней и частным садом, выбрала бы частный сад, но в спец. помещении, а не бывшей квартире и обязательно с лицензией.
20 апр 2007, 12:47
Мы не можем никак начать разговаривать, пошли в логопедический сад, плюс развивающие занятия в саду и общение с другими детками. Больше у меня аргументов нет. А в саду нам очень нравится, ходим с удовольствием
20 апр 2007, 13:26
ребеку сад дает умение общаться со сверстниками,взаимодйствовать в коллективе,режим, и конечно иммунитет к детским болячкам.Плюс если хорошие воспитатели,то и много новой информации.
20 апр 2007, 13:35
От возраста зависит. Если 5-6 лет, то смотрю по деткам которые в сад не ходят – им сильно не хватает общения с ровесниками. Если 3-4 – в принципе вполне можно и дома скомпенсировать если возможности водить и заниматься есть. Ну а раньше, по моему, только если кушать надо…
20 апр 2007, 13:47
У меня не было необходимости отдавать дочку в сад - бабушка и дедушка готовы были сидеть в с внучкой и сейчас готовы. Аргументы следующие: много хороших развивающих занятия в одном месте, не таскать ребенка в транспорте, ребенок меньше устает; общение со сверстниками, у детей в этом потребность очень высока, навыки общения и поведения в обществе; с точки зрения здоровья - для того чтобы сформировался иммунитет и ребенок не проболел всю начальную школу причем сильно, как часто бывает с несадовскими детьми; ну и последнее, хотя оно должно было быть первым - дочке очень нравиться, в садике у нее друзья - я не могу отнять у нее эту счастливую часть ее жизни из своих эгоистических соображений.
23 апр 2007, 01:39
Я бы к плюсам добавила "муштру" - приучение к регулярным занятиям, сдержанному поведению. Если воспитатель адекватный, это происходит нормально, без криков и т.п., и очень полезно в школе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325