Меню

А у кого есть такой опыт? Поделитесь, плииииз!

AD
Автор
18 апр 2007, 14:53
кто-нибудь приходил в сад к заведущей и предлгал взять ребёнка за спонсорскую помощь саду? Как к ним попадать? Что говорить? С чего начинать разговор? И отказывали ли Вам в грубой форме? Я хочу начать обход по садикам. Но не представляю как это делать( Вдруг пошлют( И сколько денег предлогать? Как сумму произносить? В слух или письменно? Девочки, помогите!!! Очень прошу.
18 апр 2007, 15:59
Моя подруга из Подмосковья устроила в глазной садик в Москве сына. Пришла и сказала, что могу оказать помощь в разумных пределах. Как, мол, Вам лучше через фонд или в конверте? Велели и так, и так. Около 5 тыщ.
5 тыщ долларов?
18 апр 2007, 20:27
Неа, рублей
21 апр 2007, 09:52
хочу купить игровой материал для сада на сумму ...руб
автор
18 апр 2007, 22:42
я 25 готова дать, главное чтобы взяли. Я совершенно не умею предлогать деньги. А если выгонят с позором , боюсь, что на этом я и остановлюсь.
20 апр 2007, 05:28
Я тоже долго не умела, жизнь научила. Надо ж когда-то начинать:-). Вы скажите, что будете крайне признательны,если...... и готовы оказать посильную помощь детскому саду в любом вииде, через фонд ли, налом ли, путем покупки чего-нибудь. Думаю, что если Вы сразу скажете, что готовы 25 тыщ отдать, то ни одна заведующая не устоит.
20 апр 2007, 08:55
Именно так и попали в сад. Сначала пошла я с предложением оказать помощь саду, мне предложили оказать некую абстрактную помщь и оплатить взнос в размере ежемесячной оплаты коммерческой группы, но он ничего не гарантировал (правда, обещали вернуть, если ребенка не возьмут. Потом пошел муж, его поход оказался более продуктивным- договорились об установке окон в ясельной группе, в которую мы и собирались. В общем, около 60тр и мы в саду. Ясли там некоммерческие, с нас не брали весь год никаких взносов за доп.занятия, массаж, денег на нужды группы и т.п. (хотя конечно суммы несопоставимые с нашим "вкладом") В этом году ходим уже в коммерческую группу и платим как все. В общем, что хочу сказать - опыт наш и друзей показывает,что лучше засылать мужей, с ними заведующие как-то лучше общий язык находят:-)
20 апр 2007, 09:31
сейчас же вроде через комиссии записывают? им тоже придется спонсорскую помощь оказывать?
20 апр 2007, 10:17
но помощь при этом никто не отменялд :):(
Anonymous
20 апр 2007, 10:29
комиссии записывают но с этой комиссией дай Бог к школе попасть.
21 апр 2007, 02:11
Предлагала дважды: первый раз летом в июле еще заведующей (комиссий не было), говорит, группу уже набрали, реально нет мест; второй раз пытались в ортопедический сад - там всего 9 мест в группе - и тоже безрезультатно, хотя готова была отдать нормальную сумму и всячески намекала, что и для сада и для нее лично. Зато в обычный сад дали путевку вт комиссии без проблем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325